Спутники ш@ринг

25 Дек 2011
148
0
16
Надым
САМ модуль зачем? Я только пошарится....


Не могу найти в китайсом просторе интернета :(

А S4 можно прошить ею? Потянет?
Cam модуль когда инета нет(это редко бывает) или профилактика, триколор все каналы.

Попробую поискать в инете.

Конечно можно вот ссылка http://xn--90ahqkdddv.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=22&t=907
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Ирек, так всегда картой плачу... выбираешь в платежах оплата картой и вперед...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
AD, и вправду увидел Сбербанк онлайн
Сбербанк-Онлайн
Рубли 3434.07

экономия малость есть, ну все равно перебор по сумме я считаю.

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:22 ----------

в общем еще месяц есть=) подожду чутка, глядишь и курс упадет! радует что +50$ дают в бонус
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Ирек, хорошо хоть я еще в том году когда доллар был по 37 заплатил :) на 400 дней получилось :)
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Рамс, через киви? оплачиваете... я так понимаю платежные системы курс свой дают.
киви не всегда проходит, или яндекс, но картой мастеркард дешевле на 200 рублей, на год всегда покупаю, сейчас выходит 1786.62 руб. Раньше до поднятия доллара выходило 1400 где то.

А на второй шуре выдало 1717.91 руб на год

А зачем так много кладете денег?
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Столько бурю эмоций вызвал ресивер за 12500 который сейчас стоит 19300))) я его ставил не себе.Laz,как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Я себе заказал vu solo 2 se с Китая точно такой как оригинал только дешевле на 10 тысяч. Плюсы два тюнера, проц мощнее оператива больше, я когда в командировке в тундре(200 км), то с ресивара своего смотрю шару. Очень удобно.
И все же народ хочет разобраться...;)
1. Ну обьясни на пальцах..чем он такой супер? Два тюнера...ну может есть польза, хотя я честно лично не вижу. Но это мое имхо. Ты хочешь писать сразу два канала?
2. Проц мощнее, оператива...зачем? Конкретно зачем? Обьясни чем ты пользуешься из возможностей реса, которые требуют такую прошивку, которая не работает на другом проце?
3. В тундре с ресивера смотреть шару...хм. Хорошо. Имею ЛЮБОЙ ресивер, тарелку и сотовый нормальный инет будет тоже самое. Или скажешь нет???

Ну обьясни бестолковому что такого супер навороченного ты используешь в ресе за 11 штук, чего я не смогу сделать за 5 штук? (ну кроме двух тюнеров).

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:22 ----------

А зачем так много кладете денег?
ну я тоже кладу обычно на два года. 2 тыщи с копейкой хватало раньше больше чем на два года. Заплатил и забыл.
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
И все же народ хочет разобраться...;)
3. В тундре с ресивера смотреть шару...хм. Хорошо. Имею ЛЮБОЙ ресивер, тарелку и сотовый нормальный инет будет тоже самое. Или скажешь нет???
Ты не понял в тундре не с тарелки смотреть, а ресивера у меня дома, а я с помощью инета смотрю в тундре, так как в общаге заселяют в разные комнаты, антенны нет смысла ставить, да и сложновато там, конструкции железные рядом. Смотрю с ресивера GI 8120 lite, не всегда справляется, а вот соло2 ставил, потом поток перенаправил через vlc и ссылку дал 5-ти человекам (которые в разных уголках России) они смотрели HD канал без запинки, инет у меня 100 мбит.

Я пользуюсь на данный момент Openbox S6 и GI 8120 lite, и я не знаю на что способен твой скайвей))), но когда я тестировал VU Solo 2, мне он очень понравился во всем, но покупать за 12500 я как то не хотел, поэтому купил за 9700 с Китая, знакомый админ шуры, такой же заказал, не отличается от оригинала, и я решил тоже заказать.

P.S. всякие примочки просмотр ютуба, фильмов через ресивер, и так далее не занимаюсь, рес только для просмотра спутникого тв. и да, записи бывают делаю, но только редко, если в командировку еду, где нет инета.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
Смотрю с ресивера GI 8120 lite, не всегда справляется, а вот соло2 ставил, потом поток перенаправил через vlc и ссылку дал 5-ти человекам (которые в разных уголках России) они смотрели HD канал без запинки, инет у меня 100 мбит.
Ключевое слово 100 Мбит...думаю мало кому это грозит в наших реалиях. Возможно да, другой рес с таким потоком не справился было. Но это частное.
И имхо это нужно единицам. Ибо это изврат-смотреть в пятером один канал. Зачем? Если у людей есть инет позволяющий смотреть твой поток-онлайн каналов в инете валом и без такого ресивера...


Я пользуюсь на данный момент Openbox S6 и GI 8120 lite, и я не знаю на что способен твой скайвей))
Прости-это отмазка. Опиши ЧТО ты делаешь с помощью твоего очень хорошего и дорогого ресивера с очень красивыми менюшками (надеюсь ты не смотришь только на менюшки...;))) )?

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Я честно не понимаю в чем разница. (посмотреть возможности Скайвэя можно и на сайтах. Думаю тебе будет легче разобраться. Ну вот что можно делать на твоем ресе кроме записи и просмотра каналов, чего нельзя на других (или нафиг не нужно...ибо нет смысла, интереса или тех возможности с нашей скоростью инета)?

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

а я с помощью инета смотрю в тундре
Это где у нас в тундре огромный канал по скорости Инета, а?
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Рамс, для начал прежде чем распинаться узнайте, а зачем оно ему?) Что даст эта инфа?) Я понимаю, когда ресивер навязывают и поэтому просят объяснить, а тут...))
 
4 Май 2012
839
4
18
Ты не понял в тундре не с тарелки смотреть, а ресивера у меня дома, а я с помощью инета смотрю в тундре, так как в общаге заселяют в разные комнаты, антенны нет смысла ставить, да и сложновато там, конструкции железные рядом. Смотрю с ресивера GI 8120 lite, не всегда справляется, а вот соло2 ставил, потом поток перенаправил через vlc и ссылку дал 5-ти человекам (которые в разных уголках России) они смотрели HD канал без запинки, инет у меня 100 мбит.

Я пользуюсь на данный момент Openbox S6 и GI 8120 lite, и я не знаю на что способен твой скайвей))), но когда я тестировал VU Solo 2, мне он очень понравился во всем, но покупать за 12500 я как то не хотел, поэтому купил за 9700 с Китая, знакомый админ шуры, такой же заказал, не отличается от оригинала, и я решил тоже заказать.

P.S. всякие примочки просмотр ютуба, фильмов через ресивер, и так далее не занимаюсь, рес только для просмотра спутникого тв. и да, записи бывают делаю, но только редко, если в командировку еду, где нет инета.
надо же... у меня трансляция HD канала на 2-х клиентов напрочь забила локальную сеть в 100 Мбит а у человека 5! пять да и по Интернет! :) Прям Рождественская сказка :)
если не сикрет - поток пережимали или прям как льётся - ts ?
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
LisDomino, это еще зависит от степени сжатия :oops: некоторые HD по 1.5Гига смотря, а некоторый HD и по 5Гигов :)
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Ключевое слово 100 Мбит...думаю мало кому это грозит в наших реалиях. Возможно да, другой рес с таким потоком не справился было. Но это частное.
И имхо это нужно единицам. Ибо это изврат-смотреть в пятером один канал. Зачем? Если у людей есть инет позволяющий смотреть твой поток-онлайн каналов в инете валом и без такого ресивера...




Прости-это отмазка. Опиши ЧТО ты делаешь с помощью твоего очень хорошего и дорогого ресивера с очень красивыми менюшками (надеюсь ты не смотришь только на менюшки...;))) )?

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Я честно не понимаю в чем разница. (посмотреть возможности Скайвэя можно и на сайтах. Думаю тебе будет легче разобраться. Ну вот что можно делать на твоем ресе кроме записи и просмотра каналов, чего нельзя на других (или нафиг не нужно...ибо нет смысла, интереса или тех возможности с нашей скоростью инета)?

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------


Это где у нас в тундре огромный канал по скорости Инета, а?
я же писал ресивер я ставил не себе, я его знакомому ставил, я его прошивал и настраивал, а 5-ром просто смотрел как справляется, а про 100 мбит я писал потому что поток использует исходящий канал моего инета, в тундре это возле уренгоя я пользуюсь Билайном 3G полный безлимит за 500 р в месяц, симка не местная действует по всей России.
Я сравнивал с Опенбокс, но скайвей тоже как и опенбокс, поэтому могу понимать о чем речь)))
если у нас списки каналов одинаковы. Ставил я на опенбокс энигму2, тоже хорошо работает, но cam модуль не поддерживает. Разницы в просмотре может и нет, но заметил что каналы показывают лучше, может настройки другие, не смотрел.Конечно можно купить за 2 рубля рес и смотреть шуру, зачем скай покупать за 5 тогда.

---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:25 ----------

надо же... у меня трансляция HD канала на 2-х клиентов напрочь забила локальную сеть в 100 Мбит а у человека 5! пять да и по Интернет! :) Прям Рождественская сказка :)
если не сикрет - поток пережимали или прям как льётся - ts ?
прежимал в MPEG-2

---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

надо же... у меня трансляция HD канала на 2-х клиентов напрочь забила локальную сеть в 100 Мбит а у человека 5! пять да и по Интернет! :) Прям Рождественская сказка :)
если не сикрет - поток пережимали или прям как льётся - ts ?
а как вы пустили их в локальную сеть? без помощи интернета?
 
25 Дек 2011
148
0
16
Надым
Рамс, для начал прежде чем распинаться узнайте, а зачем оно ему?) Что даст эта инфа?) Я понимаю, когда ресивер навязывают и поэтому просят объяснить, а тут...))
ему я ставил, один на телеке смотреть где ресивер находится, а на телевизоре смотреть через wi-fi по SIPTV.