Спутники ш@ринг

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Laz, скачал твой список но пока не ставил, попробую когда тарелу не будут смотреть :) я на том сайте тоже зареген под этим же ником
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
Laz, поставил твой список, вроде пока не зависает хотя конкретно не тестил еще времени нет, кстати у тебя какя модель скайвейчика? у меня класик 2
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
А что в ней интересного в отличии от стандартной прошивки?
А то что-то все Энигма, Энигма...
Есть ли смысл то?
Там в родной то прошивке половину у нас использовать не получится (имею ввиду все Инет сервисы...канал то у нас фиговый).
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
много интересного начиная с отдельного медиацентра в данном софте заканчивая фидом с которого можно тянуть софт и плаги, пока не попробуешь не поймешь:\"\": с другой стороны это для тех кто хоть както понимает что такое *nix? можно прикрутить практически все, в отличие от "полоткрытого" спарка на данных ресиверах когда нужно молить узкоглазых чтобы они исправили букву Ж в вирт клаве
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
по твоей ссылке (она кстати ведет на кучу ссылок в поисковике) не нашел конкретного примера установки на Скайвэй.
Медиацентр и в оригинальной прошивке работает нормально (а щас вообще им не пользуюсь, смотрю через медиацентр телика). Все примочки для Инета у нас безполезны.
Конечно интересно было бы посмотреть.
Сам то пробовал, на каком рессивере?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
по твоей ссылке (она кстати ведет на кучу ссылок в поисковике) не нашел конкретного примера установки на Скайвэй.
это ссылка просто на темы с данным имиджем E2, ставится на все ресы одинаково, поставлена на опен S6.
у всех ресов один общий папа немецкий рес Octagon SF 1008 HD Intelligence SE+ остальное китайские копии ну а для ленивых которым лень посмотреть ссылки прямо носом тык


---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:59 ----------

где скачать имиджи? носом тык
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
у меня на телеке есть...
да и по большому смыслу-нафик?
Щас столько возможностей узнать погоду, начиная от Инета и заканчивая телефоном (скоро наверно будет зажигалкой).
 
"..во грехе, в поту и нервах.." всё настроил. Topfield 7700 HD PVR Enigma2. С бубном и плясками ковырялся. Ничего не понял, но заработало. Не смог сделать запись на жесткий диск - такое подозрение, что не примонтированы нужные директории.
Если у кого настроенный такой же ресивер - напишите, может конфигами поделитесь.

Но я не поэтому поводу. Хотел спросить насчет ключей (softcam.key и др.) - их нужно постоянно обновлять? Они общие для всех, или, скажем, для 36 градуса отличаются? Где брать (я то нашел, но не понимаю нужны ли они для меня), поделитесь свежими. Теоретически могут появится новые каналы?

Ещё вопрос - propoker на 36 у нас показывает?

Извините, если по-дилетански пишу, но я в этом вообще ничего пока не понимаю, хотя и прочитал 120 страниц тематического форума.
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Topfield 7700 HD PVR Enigma2.Если у кого настроенный такой же ресивер - напишите, может конфигами поделитесь.
напиши какой имидж стоит я тебе бекап дам под него.
Хотел спросить насчет ключей (softcam.key и др.) - их нужно постоянно обновлять?
нет не надоэто для статических кодировок, нам они совсем не нужны так что можно данный лист отчистить вообще, но не удалять

propoker на 36 у нас показывает?
недавнопоказывал но куда то пропал

welcom
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
AAF MultiMedia Edition V2 Topfield 7710 - вроде так называется.
так то у меня все работает, но запись на диск не идет..
с фида поставь плагин recording paths в нем укажешь путь и все будет ок кстати HDD или его раздел куда хочешь писать фс должена быть ext3 или ext4, а вообще если мне память не изменяет AAF нормально маунтит диски
 
Последнее редактирование:
Блин, помогла следующая команда:
mount /dev/sda1 /media/hdd
чувствую где-то здесь подвох. Раньше я добавлял в команде директорию movie - писал ошибку.

Но ещё проблема - пишет свободное место ~2Гб, хотя диск на 1 терабайт.

Я совсем не линуксоид - совсем не знаю как эти разделы смотреть, как увеличить без переустановок и снятия жесткого диска.

Если вдруг нужно для информации, результат команды "fdisk -l":
AAF-tf7700:~# fdisk -l

Disk /dev/sda: 1000.2 GB, 1000204886016 bytes
255 heads, 63 sectors/track, 121601 cylinders
Units = cylinders of 16065 * 512 = 8225280 bytes

Device Boot Start End Blocks Id System
/dev/sda1 1 262 2104514+ 83 Linux
/dev/sda2 263 295 265072+ 82 Linux swap
/dev/sda3 296 121601 974390445 83 Linux


---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Кстати, после "mount /dev/sda1 /media/hdd" в директории "/media/hdd" находятся все папки, файлы из корневой директории. Так и должно быть?

Может, блин, всё заново переустановить?
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
Блин, помогла следующая команда: чувствую где-то здесь подвох. Раньше я добавлял в команде директорию movie - писал ошибку.Но ещё проблема - пишет свободное место ~2Гб, хотя диск на 1 терабайт.
может у тя на жестком есть скрытый раздел попробуй mount /dev/sdb1 /media/usb
----------
Кстати, после "mount /dev/sda1 /media/hdd" в директории "/media/hdd" находятся все папки, файлы из корневой директории. Так и должно быть?
да так и должно быть теперь все поставленное с фида и пиконы и плагины будут лежать там а в флеше сделаны линки на данные папки хдд
 
помогло форматирование sda3 - "mkfs.ext2 /dev/sda3", а потом "mount /dev/sda3 /media/hdd/movie"
интересно, монтирование нужно прописывать в автозапуск?