Спутники ш@ринг

16 Дек 2009
772
0
16
43
Valdemarr,перепоять то еще можно, а вот найти их=)))) это же заказывать надо...

т.е все остальное в папке Плагина можно смело удалить? и да какой у Вас эмулятор? MGCamd_1.35?
да 1.35

Кондеры выпаять с чего нибудь (не рабочего, например блок питания компа), спросить у знакомых электриков.
 
16 Дек 2009
772
0
16
43
залез в файлик, т.е добавить строку?

B: { 12 }

и B: { 06 } #для Spark GI8120 или Amiko SHD-8900 надо убрать?

Сори! перепутал. У меня просто несколько ресиверов

: { 06 }

Это можно удалить
#Обратите внимание на варианты параметра B. Прописывать все нельзя. Ниже приведены варианты ресиверов и соответствующих параметров.
#B: { 06 } #для дримов и vu+ на OE2.0
#B: { 06 } # для Clark tech ЕТ 5000/9000 Заменить на { 00 },если софт не опенПли.Параметр 06 только для имиджа от OPenPli
#B: { 11 } #для ипбокс\сезам-ЕСЛИ СТОИТ мгкадм 1.33 (прошивка Enigma любой версии)
#B: { 06 } #для Spark GI8120 или Amiko SHD-8900
#B: { 12 } #для ипбокс\сезам-ЕСЛИ СТОИТ мгкадм 1.33 (прошивка DGS (Ab-com, NLB, SifTeam, PGI, UFM))
#B: { 12 } #для Skyway\Opebox HD\GI8290
#B: { 12 } #для катрайн-ЕСЛИ СТОИТ мгкадм 1.33
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Valdemarr,
еще рас спасибо! где же вы раньше были со своими конфиг файлами=)) Все заработало!!!
п.с. Да и ресивер мой, тоже нового образца, я забыл, что вчера эксперименты свои начинал на лишнем ресе (он поновее)=))) просто у меня их 2? s8120, ток основной старый а другой поновее валялся... сейчас пробую все процедуры проделать на старом ресе, ради эксперимента, ну он изначально уже даже сам сигнал хуже ловит, Q92 всего
 
Последнее редактирование:
16 Дек 2009
772
0
16
43
Valdemarr,
еще рас спасибо! где же вы раньше были со своими конфиг файлами=)) Все заработало!!!
п.с. Да и ресивер мой, тоже нового образца, я забыл, что вчера эксперименты свои начинал на лишнем ресе (он поновее)=))) просто у меня их 2? s8120, ток основной старый а другой поновее валялся... сейчас пробую все процедуры проделать на старом ресе, ради эксперимента, ну он изначально уже даже сам сигнал хуже ловит, Q92 всего
Не за что. Рад был помочь.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
другой рес походу помирает, после всех настроек пишет плохой сигнал! ... в общем качество всего 68 =(( видать на нем точно кондерам хана.... правда тарелку еще можно чутка поправить, стоит не идеально... ну да фиг с этим ресом (примерно года 4 отслужил если не больше)=))) не зря же у меня запасной был.
 
Последнее редактирование:
правда тарелку еще можно чутка поправить, стоит не идеально...
интересно вы проблемы решаете )))) сначала перепаять кондеры, а потом тарелку поправлять :lol:
А если серьезно, то как по мне так 5 лет для ресивера не срок. Честно говоря, по моим ощущениям, все затупы с ш@риком в 95% из-за нашего дырявого инета и дырявых провайдеров. Сколько раз замечал, не показывает ресивер.... роутер выкл/вкл и все работает.
 
интересно вы проблемы решаете )))) сначала перепаять кондеры, а потом тарелку поправлять :lol:
А если серьезно, то как по мне так 5 лет для ресивера не срок. Честно говоря, по моим ощущениям, все затупы с ш@риком в 95% из-за нашего дырявого инета и дырявых провайдеров. Сколько раз замечал, не показывает ресивер.... роутер выкл/вкл и все работает.
я тоже писАл, что частенько зависает ресивер... Пишет - канал закодирован.. лечится вкл-выкл ресивера.. всё появляется...
 
я тоже писАл, что частенько зависает ресивер... Пишет - канал закодирован.. лечится вкл-выкл ресивера.. всё появляется...
И вот еще сколько раз замечал особенность, когда ресивер подключен к сети через шнурок, то все показывает и не тупит, а как подключаю через вафлю, то раз в день-два приходится перезагружать mgcamd или вообще ресивер
 
И вот еще сколько раз замечал особенность, когда ресивер подключен к сети через шнурок, то все показывает и не тупит, а как подключаю через вафлю, то раз в день-два приходится перезагружать mgcamd или вообще ресивер
Есть такая фишка... через шнурок не было сбоев.. но провод мешает.. теперь по вай-фаю .. хотя дополнительно поставил роутер, чтобы сигнал не затухал..
больше всего бесит, когда прилег на диван.. расслабился.. включил спорт в HD по тарелке... и тут - раз, и "канал закодирован".. приходится материться.. вставать.. перегружать.. снова удобную позу искать...
 
Есть такая фишка... через шнурок не было сбоев.. но провод мешает.. теперь по вай-фаю .. хотя дополнительно поставил роутер, чтобы сигнал не затухал..
У меня от ресивера до роутера 4 метра..... вряд ли здесь есть какое затухание сигнала. Надо курить профильный форум.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
интересно вы проблемы решаете )))) сначала перепаять кондеры, а потом тарелку поправлять :lol:
А если серьезно, то как по мне так 5 лет для ресивера не срок. Честно говоря, по моим ощущениям, все затупы с ш@риком в 95% из-за нашего дырявого инета и дырявых провайдеров. Сколько раз замечал, не показывает ресивер.... роутер выкл/вкл и все работает.
ну так если пишет, закодирова, а не плохой сигнал, траблы не в тарелке.... у меня через шнурок, а то что иногда пишет канал закодирован то это да плагин подвисает (в этом случаи вообще никакой канал не кажет, кроме бесплатных), с эти никто не спорит....
на специализированном форуме пишут про проблемы моего ресивера с кондерами и что со временем они косячатся=-(( в связи с чем подает сигнал.

повторюсь 2 ресивера s8120 с абсолютно идентичными настройками.... на одном качество 100, включаю другой 68
 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
голова на 2, ну суть то не в этом.... я один выход вообще не трогаю, он идет в другую комнату, на другой ресивер=))) все тесты проводил с 1 провода, менял ток ресиверы местами.

---------- Добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

да и я не планировал мучать кондеры=))) т.к. была ошибка Канал закодирован а не плохой сигнал.....в общем вы всю переписку почитайте а не с конца =))

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

приду домой вскрою ресивер, гляну вздулись ли кондеры или нет
 
23 Дек 2009
4,712
0
36
Ирек, ресиверы разные и чувствительность тюнеров разная

попробуй провода на голове поменять местами

---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:18 ----------

Ирек, кондеры можно выпаять с материнской платы компа, можно емкость больше поставить, но по вольтажу что бы совпадало

---------- Добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:20 ----------

с нерабочей платы
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Гофер, приходи поднастроить мою тарелку, а рес я тебе этот подарю. Ну и подключим рес этот, проверим насколько поднялось качество.
да и качество не меняется при подключении ресивера к другому порту( или как вернее) головы.

---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:36 ----------

да и проблема как бы уже решена, ресивер такой же пылился=)))
 
31 Май 2010
1,436
2
38
Snet, сегодня как раз заметил, некоторые каналы у которых ранее не было проблем, начали иногда заикаться буквально на пару секунд, снес игнор файлик и проблем не стало=)) Шародатель просто у меня Г=)) свои конфиги не дает.
 
Последнее редактирование: