Спутники ш@ринг

С большей долей вероятности ппц конвертеру или очень сильно ушла тарелка.
тарелку пробовал руками шевелить.. как влитая сидит.. никуда не двигается.. Как в первый раз специалисты поставили и настроили - так и стоит... вряд ли ушла... Единственное, думаю облачность как то влияет на силу сигнала.. ну еще и очень большая длина кабеля.. и несколько соединений по длине....

---------- Добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Блин!!!
Ни каким боком ресивер к силе сигнала не касается.
Проверьте поляризацию у работающих и не работающих каналов.
Конвертеры дохнут часто по поляризации. Одна из них перестает приниматься.
Взять у кого нить ресивер или свой подключить на чужую антенну.
ресиверов дома два.. тарелки разные.. на одной на 2 выхода.. на другой на 1 выход.. но не пробовал на второй тарелке качество и количество.. вечером посмотрю... так по проброске кабеля с тарелки, к кому конкретно обращаться.. а то вроде обещают, но так никто и не сделал... ну тогда бы еще и настройку тарелки заодно проверить...
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Две тарелки, два ресивера. И оба не показывают?
Или один в норме?

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Выходы не на тарелке, а на конвертере.
Двух сосковый зачем? Если всего два реса и у каждого своя тарелка?
 
Две тарелки, два ресивера. И оба не показывают?
Или один в норме?

---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:44 ----------

Выходы не на тарелке, а на конвертере.
Двух сосковый зачем? Если всего два реса и у каждого своя тарелка?
два ресивера Нано.. и один триколор...
 
тарелку пробовал руками шевелить.. как влитая сидит..
это вообще не показатель стабильности сигнала. Сколько дБ сейчас на 13-и каналах показывает?
Настраивайте тарелку прибором и будет Вам счастье.

---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:00 ----------

У многих на шаренге плохой сигнал приема.

Я про шаринг не че и не писал.
писал... писал .... )))
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Трико и нано берут один и тот же спутник.
Между двумя антеннами и ресиверами не трудно разобраться. Выяснить кто виноват.
 
Что то у меня показывают ТОЛЬКО 13 каналов из 288?????? На остальных пишет - сигнала нет... Уровень сигнала на показывающих каналах - 49%, качество сигнала на показывающих каналах - 69... не непоказывающих - 0% и 0%.. Может, маловато будет???? Кстати, пользуясь случаем, еще раз спрошу, кто может кинуть кабель от тарелки в квартиру до телевизора???? ну и проверить направление тарелок????
Не для всех каналов достаточно такого сигнала, отрегулируй тарелку, чтобы было хотя бы уровень 85 хотя бы, а качество 70
 
Всем спасибо... почти все каналы показывают.. уровень сигнала от 49 до 72%... не показывает канал Ямал-Регион... Вывод: дело было в облаках.... хотя и у меня в кабеле-конвертере-тарелке есть проблемы ( я так думаю)....
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Скажите, есть человек, кто может возмездно за умеренное вознаграждение настроить шаринг? Измучился уже я сам.
 
12 Апр 2012
210
0
16
Laz у тебя нет хорошего плагина чтоб я свой пароль туда просто закинул, у меня ресивер скайвей нано 2 при переключении каналов залипает и пишет, канал закодирован помогает только перезагрузка
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
С большей долей вероятности это связано с тормозами инета или блокировкой сервера РКН...
Может конечно и плагин.
Кстати!
Внимание всем кто на mgcamd , плюсы меняют иденты и на новых этот эмулятор работать не будет.
Переходить надо на викард.
 
Laz у тебя нет хорошего плагина чтоб я свой пароль туда просто закинул, у меня ресивер скайвей нано 2 при переключении каналов залипает и пишет, канал закодирован помогает только перезагрузка
у меняв последнее время на nano 2 стал сам останавливаться плагин mgcamd..
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Запустите пинг на ip вашего сервера на сутки и посмотрите что покажет....(я на РТК тоже мучался, плюс блокировка серверов РКН.)
 
18 Сен 2011
179
0
16
Харп
Ребят, заметил за последние 8 месяцев у народа повально начал пропадать или ухудшатся сигнал. Сам такой!!! Помогает милиметровый сдвиг в правую стороно, если стоять лицом к тарелке.

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:50 ----------

А у кого рес skyway ставте XcamClient. Уже год пользуюсь полет нармальный. Вылетов нет!!!
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Внимание всем кто на mgcamd , плюсы меняют иденты и на новых этот эмулятор работать не будет.
Переходить надо на викард.
cbill добавили новый пакет под это дело чтобы остаться на mgcamd, но я на дримбоксе обновил викард и поставил его по дефолту, посмотрим, а то последние дни приходилось mgcamd перезапускать