Спутники ш@ринг

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Уважаемый Laz, т.к Вы один из немногих который может дать консультацию по железу касаемо "шары" то хочу совета в отношении моей "хотелки" http://antennmarket.ru/product_info.php?products_id=855. Хочется приобрести гаджет который бы позволял принимать шару, принимать цифровое ТВ в формате DVB-T2, а также мог использоваться в качестве интернет приставки к телевизору. Как Вы считаете, стоит ли приобретать сей продукт Китайского происхождения и будут ли трудности при установку на него шары?
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Комбо устройства конечно удобнее.
Но в случае выхода из строя теряете все и сразу.
Об этой железке сказать ничего не могу. Надо искать отзывы, читать.
Черт его знает что там за мультимедиа....ибо и в скайвее есть мультимедиа, но средненькое. Хотя щас во всех современных ТВ Смарт не плохие возможности и так присутствуют.

Опять же надо изучить что там у него с прошивками, работа с шарой, списками....
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Так-то мне "специалисты" говорили что главное для шары это наличие на ресивере ОС LINUX и с настройками проблем не будет. Ладно, тут командировочка вроде как через месяц в столицу намечается, зайду на Митинский, повожу жалом. Там продавцы иногда толковые попадаются, проконсультируюсь. Может сразу при покупке и настроят, старая балалайка что-то последнее время начала от перегрева подвисать. Менять по любому видимо рано или поздно предеться.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Уважаемый LazХочется приобрести гаджет который бы позволял принимать шару, принимать цифровое ТВ в формате DVB-T2, а также мог использоваться в качестве интернет приставки к телевизору. Как Вы считаете, стоит ли приобретать сей продукт Китайского происхождения и будут ли трудности при установку на него шары?

Если брать комбо то надо смотреть типа на модель Kii pro на али, как Laz купил, по вашей же ссылке там линукс, сам шаринг думаю не проблема настроить, но как инет-медиа приставка будет очень слабовата, для этого лучше отдельно взять на ведроиде на s905 или уже s912 процессоре, на этих приставка идеально для Iptv и видеопорталов типа hd videobox lazymedia hdrezka плюс kodi с плагинами lostfilm и тп
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
Спасибо, учту совет. Была у меня мысль заказать эту приставку, все ждал как у Laz она в режиме шары работать будет, но он видимо ее в этом режиме еще не обкатывал.
 
Последнее редактирование:

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Еще стоит копать в сторону IPTV (уже не первый раз говорю). У меня 3 телевизора и на каждом настроено: спутниковое TV от одной одноголовой тарелки (показывают каналы независимо), салехардское цифровое TV (20 каналов без ресиверов, телевизоры уже имеют поддержку DVB-T2) и теперь еще настроил на каждом IPTV (телевизоры на WebOS) через программку SS IPTV (с компа заливаю только плейлисты, которых в инторнетах как гуталину у матроскина в формате M3U). В плейлистах есть все востребованные каналы, включая НТВ+ и TriColor (если прокачать скил, то можно самому их собирать из разных стримов) :) Ну и куда без DNLA?) Тоже есть, поднят на RN104)))


Если IPTV будет стабильное в течении года, то, скорее всего, тарелку сниму. Смысла в ней будет 0, ну разве, что ради ретроградства :)
 
27 Ноя 2011
162
0
16
Всем привет, пару дней назад отказалось работать телевидение, пишит канал заблокирован (на платных каналах, бесплатные показывают). Выше в теме написано что нужно обновлять конфигурацию, но ноутбука в доме нет, кто сможет помочь и обновить все настройки (не бесплатно соответственно). Связь личка.
 
Всем привет, пару дней назад отказалось работать телевидение, пишит канал заблокирован (на платных каналах, бесплатные показывают). Выше в теме написано что нужно обновлять конфигурацию, но ноутбука в доме нет, кто сможет помочь и обновить все настройки (не бесплатно соответственно). Связь личка.
Какой ресивер? Кто шародатель? Территориально где?
 
27 Ноя 2011
162
0
16
Деньги есть конечно, в перву очередь проверил. Вот и прошу помощи привести все в соответствие. ПК нет)))
 
Последнее редактирование:
подскажи, может есть какие нибудь настройки Wi fi в ручную, в последнее время (особенно вечерами) пишет канал закодирован (инет оптика-ростелеком), подключаюсь через мобильник (раздача мобильных данных) работает супер без разрывов.
ресивер скайвей
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
подскажи, может есть какие нибудь настройки Wi fi в ручную, в последнее время (особенно вечерами) пишет канал закодирован (инет оптика-ростелеком), подключаюсь через мобильник (раздача мобильных данных) работает супер без разрывов.

ресивер скайвей

Может у вас эмулятор mgcamd? Поменяйте на wicard
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Настроен правильно?
Если сбиллинг, то они сейчас блокируют просмотр после 10 часов на одном канале если стоишь. Перекл каналов сразу возвращает в норму.


Sent from my iPhone using Drahelas App

---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Ну и надеюсь сервер для обхода РПН?


Sent from my iPhone using Drahelas App