Срочно электрик

27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#1
Ребят есть тут электрик? или или может самому реально поменять эту штуку? которая выключенная.....ее включаешь она обратно выключаетса....это она намекает что ее пора заменить?
 

Вложения

Последнее редактирование:
#4
Ребят есть тут электрик? или или может самому реально поменять эту штуку? которая выключенная.....ее включаешь она обратно выключаетса....это она намекает что ее пора заменить?
Скорее всего она намекает на две причины-на неё большая нагрузка,либо же на КЗ.хотя вариант с неисправным автоматом тоже не исключается.Это надо на месте смотреть)
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#5
Но все же...есть шанс самому поменять?

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------

Скорее всего она намекает на две причины-на неё большая нагрузка,либо же на КЗ.хотя вариант с неисправным автоматом тоже не исключается.Это надо на месте смотреть)
кз че такое? я все дома все вырубил и пытался ее обратно включить она бедняга искритса
 
#8
Ребят есть тут электрик? или или может самому реально поменять эту штуку? которая выключенная.....ее включаешь она обратно выключаетса....это она намекает что ее пора заменить?
" Обратно выключается" - в каком смысле??? Одно дело, еслы ты ее "взвел", то есть, сначала рычажок вниз нажал, а только потом вверх, и она срабатывает и отключается.. или ты просто со среднего положения рычажка просто пытаешься ее вверх поднять.. тогда точно не получится.. ну и если это по первому признаку - то да, короткое замыкание в цепи... если по второму, то просто надо до упора вниз нажать рычажок и только потом вверх.. попробуй и напиши...

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Но все же...есть шанс самому поменять?

---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:12 ----------


кз че такое? я все дома все вырубил и пытался ее обратно включить она бедняга искритса
Тогда точно меняй.... менять то несложно... руки, отвертка и IQ=80. даже можно и электричество не отключать, если осторожно....
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#9
" Обратно выключается" - в каком смысле??? Одно дело, еслы ты ее "взвел", то есть, сначала рычажок вниз нажал, а только потом вверх, и она срабатывает и отключается.. или ты просто со среднего положения рычажка просто пытаешься ее вверх поднять.. тогда точно не получится.. ну и если это по первому признаку - то да, короткое замыкание в цепи... если по второму, то просто надо до упора вниз нажать рычажок и только потом вверх.. попробуй и напиши...
просто ывтомат этот выбивает
 
#10
даже можно и электричество не отключать, если осторожно....
Да.Да! И главное мокрыми руками и неизолированным инструментом:lol:
Kazantip, не слушай никого. Если ты с электричеством знаком не очень, то лучше не лезь сам.
Найди электрика. Вон газета с объявами или на вот тел. 6-51-85. Электрики по Салехарду на фиатах рассекают.
Мы конечно русские и всё умеем делать сами, но ....
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#11
Да.Да! И главное мокрыми руками и неизолированным инструментом
Kazantip, не слушай никого. Если ты с электричеством знаком не очень, то лучше не лезь сам.
Найди электрика. Вон газета с объявами или на вот тел. 6-51-85. Электрики по Салехарду на фиатах рассекают.
Мы конечно русские и всё умеем делать сами, но ....
водки впорот и в путь))) а то денег нету на электрика
 
#12
Да.Да! И главное мокрыми руками и неизолированным инструментом:lol:
Kazantip, не слушай никого. Если ты с электричеством знаком не очень, то лучше не лезь сам.
Найди электрика. Вон газета с объявами или на вот тел. 6-51-85. Электрики по Салехарду на фиатах рассекают.
Мы конечно русские и всё умеем делать сами, но ....
не только мокрыми руками, но и стоя босыми ногами на мокром полу.....
 
#16
Я думаю если сам аккуратно поменяю то ни чего не случитса страшного
Поменять то ты её можешь,только при КЗ это не решит твои проблемы-так же и будет выбивать.Так что тут без электрика никак)

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

А в управляющую компанию обратиться слабо? Это ведь их зона ответственности.
По идее в квартире должны делать сами жильцы.Они могут сказать что устраняют проблемы только от траверсы(до траверсы СЭ) до щитов и рубильников ну и соответственно в самих щитках и рубильниках,которые стоят в коридорах.Ну вот как то так
 
27 Ноя 2011
1,101
0
36
Салехард
#17
Поменять то ты её можешь,только при КЗ это не решит твои проблемы-так же и будет выбивать.Так что тут без электрика никак)
может в автомате дело....я надеюсь на это....попробывать думаю стоит
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#18
Какая-то интересная схема подключения у тебя,перемычки с низу,обычно их с верху ставят на вводе.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#20
они до 5 работают))) сказали купите эту хрень мы вам поменяем))) а вечером дома без света не варик сидеть
Аварийная служба должна работать КРУГЛОСУТОЧНО. Поменять автомат должны бесплатно и причем поставить свой.


По идее в квартире должны делать сами жильцы.Они могут сказать что устраняют проблемы только от траверсы(до траверсы СЭ) до щитов и рубильников ну и соответственно в самих щитках и рубильниках,которые стоят в коридорах.Ну вот как то так
Это щит подъездный, зона ответственности УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
Мой совет и очень дельный - если управляющая компания отказывается делать, звоните сразу 44444 в ЕДДС, там быстро крайних найдут. Еще скажите им, что вы очень больны и без света никак не можете жить.