ютел детализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#1
кто-нить знает что делать если детализация моих звонков и смс попадает третьим лицам без моего ведома ч/з персонал ютела
 
#2
кто-нить знает что делать если детализация моих звонков и смс попадает третьим лицам без моего ведома ч/з персонал ютела
если на это нет решения суда, то тогда как раз таки в суд:
предъявлять обвинение по статье Уголовного кодекса - за нарушение тайны переписки и телефонных переговоров:


Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения или специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок от одного года до четырех лет.
3. Незаконные производство, сбыт или приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
 
 
30 Май 2009
2,458
0
36
46
г.Салехард
#4
ne angel,напишите в личку ваш номер и период который по-вашему передают третьим лицам.
Ну и в салон напишите, конечно.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
ну когда заявление в суд писать будете,
в суд зачем не поняла?
кстати только накануне принят закон о том, что теперь детализацию разговора можно получить только на основании решения суда. Раньше прослушка и т.д. были на основании судебного решения, а детализацию можно было по запросу следователя например.
вот нашла.
Федеральный закон от 1 июля 2010 г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации"

Суд уполномочен принимать решения о получении информации о соединениях между абонентами и (или) абонентскими устройствами.
Ранее санкция суда была необходима только для прослушивания и записи телефонных переговоров. Однако, по мнению Конституционного Суда РФ, судебное решение требуется и в случаях получения вышеуказанной информации.
Согласно поправкам к последней относятся сведения о дате, времени, продолжительности соединений между абонентами и (или) абонентскими устройствами (пользовательским оборудованием), о номерах абонентов, другие данные, позволяющие идентифицировать абонентов. Это также информация о номерах и месте расположения приемопередающих базовых станций.
Право следователя получать информацию может быть установлено на срок до 6 месяцев.
Закреплен порядок подачи в суд ходатайства следователя.
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#7
да не было никакого судаааааааааа! просто у кого-то знакомые в ютеле работают- по почте мне прислали детализацию эту! вот! меня интересует что делать дальше чтобы повторения не было!
 
#11
да не было никакого судаааааааааа! просто у кого-то знакомые в ютеле работают- по почте мне прислали детализацию эту! вот! меня интересует что делать дальше чтобы повторения не было!
давайте по порядку, то есть у вас есть знакомый который благодаря своим связям в ютеле раздобыл детализацию ваших телефонных звонков и прислал вам на почту?
или это все таки незнакомый вам человек?
 
15 Май 2010
495
0
16
39
Cалехард
#12
Deamon, и что они мне интересно скажут

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Nevesta, знакомый! все именно так
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#13
смотря что хотите, думаю обратиться нужно в ютел, а потом если не устроит решение проблемы в милицию с заявлением.
 
1 Июн 2009
525
0
16
Салехард
#15
ne angel,а с какой целью он вам прислал? показать что у него есть такие возможности или как???тогда надо сначала с ним разобраться..а потом уже в ютел, милицию, суд...
 
#16
смотря что хотите, думаю обратиться нужно в ютел, а потом если не устроит решение проблемы в милицию с заявлением.
а в ютел обратится чтобы на будущее предотваритили подобные инциденты? как то так?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.