2014 1-й этап конкурса "Мисс очарование DF-форума"

Я отдаю свой голос за:


  • Всего проголосовало
    129
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#1
Девушка №1

То место где моя душа

Новый 2013 год я встретила во Франции на Эйфелевой башне. С этого началась моя любовь к Парижу. Рождественские украшения, настроение праздника и ощущение счастья! Улыбчивые французы с их мурлыкающим акцентом, шикарная архитектура, атмосфера праздника и вот это всё вокруг меня!
Помню, когда мы только приехали в Париж и проезжали мимо Эйфелевой башни, то было огромное впечатление, для меня как для неискушенного туриста. Казалось бы, ничего особенного, но стоя рядом с ней, захватывает дух и переполняет счастье. Мы с супругом долго поднимались на смотровую площадку башни и смотрели на вечерний Париж, что может быть романтичнее?
Ароматы, вкусы, уютные уличные ресторанчики, кафе-латте, Лувр, Notre Dame de Paris…-всё это захватывает, не отпускает, тянет снова и снова.
Париж научил меня многому. И в первую очередь наслаждению жизнью! Нужно ловить каждый позитивный момент, каждый лучик тёплого солнышка, аромат любимых духов, вкус любимого шампанского.
Не надо бояться жить, жить по-настоящему, идя к своей цели, пусть даже с ошибками... Ведь жизнь динамична, она ведёт нас к развитию, к развитию чувств, представлений, вкусов, отношений!



Там где сердце…

Где бы я* ни находилась, и где бы ни жила, все равно буду скучать по северной земле. Наверное, потому что я здесь родилась и выросла. Первый класс, первая любовь, первое предательство и проверенные временем друзья приобретались именно здесь.
Ямал это отдельный мир, своя природа и уникальные люди со своим укладом жизни. Северное сияние и длинная зима. Порой кажется, что зима никогда не закончится, но всему свое время. Весна, как в поговорке долго запрягает, но быстро едет. Чуть только потеплеет, и природа просыпается от зимней спячки буквально за часы. А лето, ну и пусть короткое, за то круглосуточное. И конечно осень.… Ах, эта осень - яркая как вспышка. Вспышка цвета и воспоминаний о прошедшем лете. Осень дает новый отсчет времени, дает возможность оценить, что сделано и что предстоит сделать.
Порой нам всем нужно остановиться перевести дыхание и подумать о жизни. Перед тем как природа уйдет в снежное забвение... и мы вместе с ней...



Там где отдыхают сердце и душа...

Это мой дом - моя семья.
Семья - это моя отдушина. Ни одно самое фееричное место не заменит тепло и уют семейного очага. Дом – это место где можно грустить, и смеется, где радуются твоим победам от чистого сердца и без зависти, где сопереживают твоим проблемам и пытаются их решить. Главное в жизни встретить свою половинку и любить не за красоту и остроумие, а за доброту и понимание. Вместе должно быть не только хорошо разговаривать и веселится, но и просто молчать. Появление детей для семьи является большой проверкой чувств. И конечно, кажется, что мир рухнул, и что никогда не будет как раньше. Да, как раньше не будет, будет все по-новому. С повелением ребенка, начинаешь радоваться каждой мелочи, и удивляться вместе с ним. Находить что-то новое в давно обыденном. И, кажется, что силы покидают тебя, бессонные ночи, зубы, температура,… но стоит услышать заливистый смех и жизнь продолжается!


:butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly:

Девушка №2

ВНИМАНИЕ!!!!! У этой девушки сделана целая презентация! Что бы ее посмотреть нужно ее скачать, она весит не так уж много, но она того стоит, что бы ее посмотрели. Поэтому не будьте ленивыми - качайте и смотрите)

>>>>>>скачать<<<<<<​
:butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly:

Девушка №3

Лучше гор – могут быть только горы, на которых еще не бывал.

Вообще я боюсь высоты, но горы меня всегда манили. Долгий подъем на вершину, останавливаешься там, наверху – и перед тобой замечательный вид. Вид, от которого захватывает дух. Там, внизу какие-то проблемы, заботы, суета. Ты высоко над всем этим. Тебя окружает лишь свобода и свежий ветер. На высоте можно мечтать, посидеть в тишине, почувствовать полную свободу. Завораживает вид, если смотришь вниз на море, красота!
В мире есть место, где красивые водоёмы с известняковыми стенами стекают со склонов горы! Чудесное место!
Очень хочу в небольшое путешествие на гору Рай-Из. Надеюсь летом моя маленькая мечта осуществится!



Чтобы понять настоящее и предвидеть будущее, нужно знать прошлое.

«Народ, который не помнит свою историю, не имеет будущего!». Для меня слушать, узнавать истории древних империй – увлекательное занятие. Очень интересны памятники, которые сохранились до наших дней. Храмы, театры. История вообще окутана множеством тайн и загадок. Интересно узнавать, как жили раньше, давно, например, при фараонах. Какие были условия для жизни у богатых, какие условия – для бедных.
Или, племена, живущие на острове Гаити. Как была у них магия Вуду, так и осталась по сей день (страшные люди…).
Здорово ходить по старым улочкам, смотреть на здания, которые многое повидали. Гуляешь не спеша и представляешь, как здесь, по этой же тропинке ходил какой-то властитель. Или, находясь в гробницах, думаешь, как происходил погребальный ритуал.
Теперь я хочу узнать больше об истории Китая и Японии. Поэтому ставлю себе цель – посетить эти, очень интересные для меня, страны.




Рай на земле.

Что для вас Рай на земле? Где вы ощущаете себя самым счастливым человеком в мире?
Для меня это волшебные места на земле, с шикарным видом на море. Где белые песок, где на небе солнце и нет туч, где я наслаждаюсь видом, погодой, красотой, запахом океана, ночной прохладой с любимым человеком.
Ни забот, ни хлопот, а только блаженство и отдых. Любоваться заливом, или прокатиться на яхте, искупаться в открытом море.
Там, где всё сделано для твоего отдыха и для твоего удовольствия. Да, это отдых для ленивых, но я счастлива в такие минуты – обнять любимого и гулять по берегу, наблюдая как морская пена приближается, удаляется, снова приближается.
Рай на Земле – это именно то место, где я максимально счастлива и мне не нужно ничего более, только я, он и такой чудесный вид на море.



:butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly:

Девушка №4

Я бы хотела Вам рассказать не про место, а про города, которые для меня самые родные.

В коллаже я показала красоты нашего северного городка зимой т.к. он у меня ассоциируется
именно с этим временем года. Единственная летняя фотография (зимнюю просто не нашла)
это стелла "Полярный круг" и хотелось показать её именно авторскую версию, а не новодел.
Где есть две большие бетонные пирамиды, которые символизируют Большую землю и Заполярье.
И всё это объединяет (или разделяет) дуга Полярного круга, сваренная из тех же железных труб
из каких построены все газовые трубопроводы Ямала.



А вот второй город - это лето!! Безумные и самые счастливые детские летние дни были проведены
именно в этом городе. И каждый раз я возвращаюсь с ностальгией в этот город. В яблоневый сад
под нашим балконом, к вишне за домом по пути в магазин. Такой же маленький, уютный и любимый городок.



:butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly: :butterfly:

Девушка №5

Массив Рай-Из.

Это место знают многие. Но для меня оно очень значимо. Ежегодно сотни туристов и простых обывателей из разных стран планируют выезд к его подножию, покоряют вершину этого массива. В 2008 году мне представилась уникальная возможность тоже испытать свои силы и совершить восхождение на Рай-Из. Признаюсь честно, на тот момент я была далека от спорта. Окружающие считали, что мне это не под силу. Поэтому восхождение на Рай-Из стало для меня делом принципа – доказать себе и всем вокруг, что все у меня получится. Конечно, чтобы испытать всю палитру чувств и эмоций, нужно обязательно самому подняться на вершину этого хребта. Сбор у подножия. Приветствие участников восхождения (поразил их возраст – от 7 до 70 лет). Далее начинается движение колонны. Идем наверх сначала по кулуару, потом немного по скалам и по плато. Чем выше поднимаешься, тем холоднее становится, тем сильнее дует ветер. Вид сверху открывается великолепный! Дух захватывает! Только ради этой красоты стоило подниматься! Пункт дислокации – заброшенная метеостанция, где всех встречают организаторы восхождения, угощают горячим чаем. Участники восхождения установили флаги свои стран. Спуск вниз мне показался короче и быстрее. Внизу всех туристов ждала «полевая кухня», где можно было отведать вкуснейшей ухи. Восхождение на Рай-Из я считаю одним из самых значимых событий в моей жизни!



Берег реки Обь. День оленевода.

Очень люблю это место в любое время года. Весной здесь очень удобно наблюдать за ледоходом. Летом отсюда открывается удивительный вид на реку. Можно долго любоваться ее неспешным течением, проходящими по ней катерами и лодками. Осенью можно половить рыбу. В начале апреля здесь проводится национальный праздник День оленевода. Многие знают и любят этот праздник. Но, пожалуй, ни в одном населенном пункте округа он не проходит так красочно и весело как в Аксарке. На праздник съезжаются гости из близлежащих городов и поселков. В последнее время его празднование привлекает и иностранных туристов. На реке разворачивается настоящее гуляние с национальными песнями, танцами, спортивными состязаниями, ярмаркой. На празднике можно познакомиться с культурой, традициями и бытом коренных малочисленных народов Севера, побывать в настоящем чуме, отведать блюда традиционной национальной кухни, покататься на оленей упряжке.




3 км. автодороги Аксарка-Салехард

На 3-м километре трассы Аксарка - Салехард находится место, значимое для меня и всей моей семьи. Это место наших традиционных пикников. Дважды в год – в начале лета и осенью – мы всей семьей выбираемся сюда, чтобы активно отдохнуть и подышать свежим воздухом. Мы традиционно готовим барбекю и шашлык, играем в подвижные игры с детьми. В общем, весело проводим время. Это место отдыха многих жителей села Аксарка. Привлекает оно удобным месторасположением и живописными видами. Порой это пагубно отражается на экологической обстановке данного места. Не все туристы умеют отдыхать культурно. После таких отдыхающих остается много мусора. Поэтому, чтобы провести время с пользой, мы с детьми организуем семейную акцию по уборке территории. Это место примечательно еще и тем, что здесь ежегодно организуются ставшие традиционными районный палаточный лагерь «Приуральские просторы» и районный слет туристов.




ВНИМАНИЕ! Каждый голос отданный за себя, каждый голос в открытую с агетированный для голосвания, каждый голос, который мне пожалуется об агитации будет считаться как -10 голосов

орфография сохранена авторская​
 
8 Фев 2011
14
0
1
#18
Безусловно, каждая история завораживает...
А вот актуальность СЕВЕРНАЯ лишь у 4 и 5 историй!
За № 5.
 
#20
Выбирала между первой второй. У первой очень интересно написано, душевно, вторая девушка тоже очень постаралась., но немного не хватило слов.
Девушка номер один.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.