23 февраля Соревнования Ски-крос и Сноуборд-кросс

#21
Соревнования состоятся. Начало регистрации в 10 часов, старт в 12. В 12 часов синоптики обещают потепление, так что все участники в Октябрьский.
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#22
спасибо всем за участие, организаторам, гласным и негласным, спасибо за свою работу, для многих она осталась не совсем заметной))

трасса хоть и оказалась медленной, но при этом вышла очень коварной)))) Лично сам был дисквалифицирован за пропущенную вешку)))

Хотелось бы услышать отзывы других участников, кто что думает
 
#23
Хотелось бы услышать отзывы других участников, кто что думает
Участвовал сын, тринадцати лет, ждал, готовился, переживал. Был очень растроен, что на вираже подрезали, упал и на финиш пришел последним, в результате соревнования для него закончились так и не особо начавшись. Дул пузыри и пускал сопли от обиды и отчаяния всю дорогу домой..Но правила есть правила...Я не пытаюсь переписывать правила, а тем более укорять организаторов ( им то как раз и спасибо)...Но может стоить попробовать сделать хотя бы количество заездов по количеству стартующих в заезде, так сказть подстраховать участников, и дать равный шанс всем, а то досадные падения и вылеты с трассы, так непредсказуемы ...А организаторам и участникам еще раз спасибо,и несмотря на никакой наш результат, ждем следующих соревнований..возможно с вот такими поправками..
 
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#24
Участвовал сын, тринадцати лет, ждал, готовился, переживал. Был очень растроен, что на вираже подрезали, упал и на финиш пришел последним, в результате соревнования для него закончились так и не особо начавшись. Дул пузыри и пускал сопли от обиды и отчаяния всю дорогу домой..Но правила есть правила...Я не пытаюсь переписывать правила, а тем более укорять организаторов ( им то как раз и спасибо)...Но может стоить попробовать сделать хотя бы количество заездов по количеству стартующих в заезде, так сказть подстраховать участников, и дать равный шанс всем, а то досадные падения и вылеты с трассы, так непредсказуемы ...А организаторам и участникам еще раз спасибо,и несмотря на никакой наш результат, ждем следующих соревнований..возможно с вот такими поправками..
Падения и дисквалификации неизбежны, но я считаю можно дать в таких случаях шанс этим участникам. Конечно, проводить количество заездов по количеству участников очень долго и никто не будет, но есть другой вариант на будущее. Это как в соревнованиях по дзюдо есть так называемый "путь проигравших", когда проигравшие спортсмены имеют шанс побороться за награды (правда только за бронзу). В прошлом году даже мы договаривались на эти правила, но потом меня с ними же опрокинули)))
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#25
Юрий Венедиктович, ни в коим случае не стоит унывать, надеюсь, мероприятие не последнее. Проигрывать тоже надо уметь, да и сам проигрыш можно использовать как хороший урок, например, как еще один повод, поставить перед собой новую цель и идти к ней)

Насчет правил, у меня первый старт был аналогичным - сразу дисквалификация)) Так что тут у всех равные условия. По поводу кол-ва заездов, теоретически это конечно можно организовать, но практически это может вылиться в растягивание мероприятия по времени за те рамки, которые устанавливает администрация октябрьского...
 
15 Окт 2009
2,064
0
36
#27
romanchenko10pa,
хорошие фото)) спасибо огроменное) У кого еще есть фотоматериал - выкладываем)
 
25 Мар 2010
681
0
16
Салехард
#28
Участвовал сын, тринадцати лет, ждал, готовился, переживал. Был очень растроен, что на вираже подрезали, упал и на финиш пришел последним, в результате соревнования для него закончились так и не особо начавшись. Дул пузыри и пускал сопли от обиды и отчаяния всю дорогу домой..Но правила есть правила...Я не пытаюсь переписывать правила, а тем более укорять организаторов ( им то как раз и спасибо)...Но может стоить попробовать сделать хотя бы количество заездов по количеству стартующих в заезде, так сказть подстраховать участников, и дать равный шанс всем, а то досадные падения и вылеты с трассы, так непредсказуемы ...А организаторам и участникам еще раз спасибо,и несмотря на никакой наш результат, ждем следующих соревнований..возможно с вот такими поправками..
Ни чего страшного, именно так и становятся настоящими чемпионами, именно так закаляется характер!
Вспоминаю свои первые соревнования в детстве по самбо - две схватки - два поражения, стыдно былоооо... но зато это огромный толчек к развитию, к усиленным тренировкам, стимул доказать себе что это была случайность и т.д.
Пожелания обязательно учтем, систему утешения думаю введем уже в следующий раз)))
 
Последнее редактирование:
31 Окт 2011
5,190
0
36
#29
romanchenko10pa,
хорошие фото)) спасибо огроменное) У кого еще есть фотоматериал - выкладываем)
СПАСИБО Участникам, Организаторам, Спонсорам, Судьям И Болельщикам!

Всех солдат, не зависимо от звания, возраста и пола - с Праздником!

Остальных - с Наступающим!
 
17 Янв 2012
272
0
16
#30
Спасибо организаторам! Очень ждём следующих соревнований. Хотелось чуть больше времени на раскатку. Искренне жаль что не увидел синие ворота, но как было сказано выше это стимул к тренировкам.
 
#31
Хотелось бы услышать отзывы других участников, кто что думает
Хотелось бы перед соревнованиями видеть положение, поясняю почему:
1. Меньше возникало бы вопросов при регистрации участников (мало кто знал, что необходим паспорт).
2. Участники соревнований уяснили бы для себя регламент проведения.
3. Забытые чудным образом два бордера могли бы сразу попытаться исправить ситуацию. (кстати огромный вопрос!!!! Бордер с номером 11 прибыл одним из первых в ГЛК "Октябрьски" и зарегистрировался. Кто-нибудь может объяснить как так вышло, что про него и ещё одного парнишку забыли????? Тем более, что эти ребята всё время провели на старте и спрашивали, когда их заезд! В ответ: Сейчас разберёмся. Однако итог всем известен, по окончанию один спуск просто так. Вопрос: Чё приезжали? Зачем радиостанция на старте??? В этом свете предложение: Может в следующий раз на построении зачитывать четверки с первыми заездами? А потом спросить ни кого не забыли? Дабы было время исправить ошибки...
4. Если в положении прописаны конкретные категории участников, то будет возможность присуждать техническую победу. Знаю, всех уже достал, но как-то обидно... Матюшонок Максим (номер 8, 1997 г.р.) был единственным в своей категории, в следствии чего, его воткнули в старшую группу горнолыжников, при этом заранее находясь в проигрышной ситуации (вес, опыт, возраст) в первом заезде был лидером. Утешительный приз ему вручили в раздевалке, но я могу сказать, что сертификат не так важен как грамота либо диплом и озвучка его имени при всех участниках... Может со мной кто и не согласен, но это моё мнение... Парень рвется к данному вида спорта и хочется показать результат, а в итоге такими вот ситуациями желание отбивают....

В завершение своего высказывания, хочу сказать спасибо всем, кто принимал участи в организации и проведении данных соревнований, а также участникам! Побольше бы таких мероприятий!
 
Последнее редактирование:
3 Ноя 2009
692
0
16
42
#32
Руководство Ямалтура и Октябрьского обещали, что в том случае, если данное мероприятие будет успешным (а похоже оно таким было), то будет возможность организовать их в Октябрьском в этом сезоне ещё раз. Так что нужно подумать об этом...
Но по мне, так лучше провести в этом сезоне опять соревнования на ст.Собь. Ориентировочная дата - первые или вторые выходные апреля. Так что готовимся


И ещё... почему то до сих пор про это никто не написал...
Вчера после завершения соревнований Руководство Ямалтура и г-н Демиденко (первый зам. директора департамента по молодёжной политике) пригласили участников соревнований и всех любителей горнолыжнобордного спорта подвести итоги мероприятия и пообщаться о будущем. Пришло от народа на встречу с "чиновниками" всего около 10 человек. А это был тот случай когда можно было задать данным персонам интересующие вопросы.
По итогам встречи нам простым гражданам было предложено организовать свой (лыжи, борд, кайт...) общественный клуб (вроде как то так называется). Главная цель клуба (как я понял) - продвигать идеи народа в органах власти. Со своей стороны власть готова считаться с нами и совместно работать (в т.ч. финансово). Был избран председатель собрания, секретарь... участникам был вынесен на обсуждения вопрос об учреждении данного клуба, все единогласно проголосовали ЗА, подписан протокол и теперь 23 февраля 2013 года можно считать датой рождения клуба.

Дальше будет 01 марта 2013 года в 18:30 в офисе Ямалтура на Чубынина, д.24 организационное собрание по вопросам открытия клуба.
Руководство Ямалтура и г-н Демиденко лично приглашают на данное собрание всех любителей горнолыжнобордного спорта Салехарда, Лабытнанги, Обской, Харпа, которые хотят принимать участие в жизни клуба, помогать, инициировать, пропогандировать, учавствовать и т.п.
На повестке дня будут следующие вопросы:
1. Избрание председателя клуба и правления (будут от всех желающих приняты кандидатуры и вынесены на голосование)
2. Выбор названия клуба (пока предложено название "Снежные люди", выбор также голосованием)
3. Планы на будущее
4. Любые другие вопросы

Если что ещё то поправляйте.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,037
1
38
#33
все понравилось, жаль сам не примал участие в этот раз в организации.На трассее не хватало пары трамплинов кочек. Ну и как мноие знают я всегда против утешительных выходов-заездов выбывших участников. Надеюсь в следующих соревнваниях приму участие и в организации. По поводу клуба приду, вступлю ))))
 
Последнее редактирование:
#34
Дальше будет 01 марта 2013 года в 18:30 в офисе Ямалтура на Чубынина, д.24 организационное собрание по вопросам открытия клуба.
Руководство Ямалтура и г-н Демиденко лично приглашают на данное собрание всех любителей горнолыжнобордного спорта Салехарда, Лабытнанги, Обской, Харпа, которые хотят принимать участие в жизни клуба, помогать, инициировать, пропогандировать
я только за, приду обьязательно, а вдрух и впрям че то зарождается и востанавливается....того и смотри и на старый добрый склон на Ангальском взгляды обратят, и востанет аки птица феникс из пепла)))
 
#35
Приходите все кто не равнодушен к активному отдыху, лыжам, сноубордам, снегоходам и кто хочет активно участвовать в деятельности организации, а не просто там значиться для галочки.
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#36
А имена победителей известны?))) Посмотрела фото - просто класс, аж захотелось опять на лыжи встать.... Но потом подумала и решила - я же не Херман Маер!(((
 
#39
lampa, Даже после окончания соревнований фото заезда есть))) Жаль только само столкновение с Серёгой не зафиксировали, ток снежная пыль.... Хотелось бы посмотреть, вроде правее брал и он палкой мой ботинок цепанул... а может и я где затроил. Хотелось бы посмотреть. Може кто видел со стороны??? Знать бы от чего мои крепы полетели)))

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

Приходите все кто не равнодушен к активному отдыху, лыжам, сноубордам, снегоходам и кто хочет активно участвовать в деятельности организации, а не просто там значиться для галочки.
Если честно, слышал объявление в Октябрьском, но именно поэтому и не пошел... Знаю что процентов на 90 времени не будет на оказание какой-либо помощи.. разве что языком почесать. Хотя на собрание возможно и схожу, всё же может чем смогу...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#40
lampa, Даже после окончания соревнований фото заезда есть))) Жаль только само столкновение с Серёгой не зафиксировали, ток снежная пыль.... Хотелось бы посмотреть, вроде правее брал и он палкой мой ботинок цепанул... а может и я где затроил. Хотелось бы посмотреть. Може кто видел со стороны??? Знать бы от чего мои крепы полетели)))

---------- Добавлено в 01:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------



Если честно, слышал объявление в Октябрьском, но именно поэтому и не пошел... Знаю что процентов на 90 времени не будет на оказание какой-либо помощи.. разве что языком почесать. Хотя на собрание возможно и схожу, всё же может чем смогу...
Добавлю 5 тугриков

1. Не уж то ни у кого нет камер? Можно было бы увидеть заезд с точки зрения участника. ИМХО

2. Редкое совпадение, когда власть хочет и может. Почему не попробовать? Денег не просят. ИМХО.