3D

3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#1
Достало все! Хочу 3D телевизор или монитор, что угодно! Все говорят Эффекты опупенительные, а в этих сраных Лабытках никогда не посмотрю. Помогите выбрать и подскажите, что лучше. Телевизор или монитор? Какие очки нужно и вообще кто уже смотрит 3D поделитесь информацией. Уж сильно припекло.
Бюджет, если телевизор то порядка 40к, а если монитор, то больше 10 не смогу выделить. Желтельно с конкретными модельками.
 
#2
А в это время в мире волна 3д истерии сходит на нет (точнее сошла на нет год назад и начали впаривать Смарт ТВ) и производители телеящиков выкатывают новые фишки чтобы продолжить впаривать фуфло. На этот раз нечто под названием 4к телевизоры.

А 3д? К черту 3д. У меня например астигматизм и для таких отщепенцев как я ничего толкового придумывать не собираются.
 
13 Сен 2009
1,545
0
36
#6
Я свой давно уже брал в начале 12ого, там уже полно новых моделей у них.
А вообще где то тут обитают плазмадротеры, порой ветки там прям фонтаны эйфории по этому поводу.

большой тв конечно круто, если есть что смотреть. либо покупать либо качать, но качать с нашим нетом )))))) Хотя выкачанного по рукам гуляет немало.
Я брал изначально для сонсоли, чисто поиграть. 3д не вставляет шибко.
 
Последнее редактирование:
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#7
Я свой давно уже брал в начале 12ого, там уже полно новых моделей у них.
А вообще где то тут обитают плазмадротеры, порой ветки там прям фонтаны эйфории по этому поводу.

большой тв конечно круто, если есть что смотреть. либо покупать либо качать, но качать с нашим нетом )))))) Хотя выкачанного по рукам гуляет немало.
Я брал изначально для сонсоли, чисто поиграть. 3д не вставляет шибко.
На шаремане десятки фильмов весмо вплоть до 27гб за фильм, у меня оттуда качает почти все 500-650кб/с
Кстати тоже телевизор выбирал из самсунгов. =)
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
моник не катит...к нему еще нехилую видеокарту и лицензионной ПО (читай форумы).

Лучше брать ТВ.
40 тыщ мало для нормального хорошего ТВ с 3D.
Почитай форум на хоботе о выборе 3D ТВ.
Сейчас два претендента LG и Samsung.

Почитай на форумах разницу. Плюсы и минусы пассивного и активного 3D.
Желательно взять один и тот же фильм и посмотреть самому в очках на этих двух моделях.

Сразу скажу-меньше 46 дюймов брать нет смысла. И не менее 7 серии 2012 года (это по Самсунгу). Соответственно и по лыже не более минус одна серия от флагмана.
Иначе присоединишься к армии тех, кто говорит-что это все фигня.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#11
моник не катит...к нему еще нехилую видеокарту и лицензионной ПО (читай форумы).

Лучше брать ТВ.
40 тыщ мало для нормального хорошего ТВ с 3D.
Почитай форум на хоботе о выборе 3D ТВ.
Сейчас два претендента LG и Samsung.

Почитай на форумах разницу. Плюсы и минусы пассивного и активного 3D.
Желательно взять один и тот же фильм и посмотреть самому в очках на этих двух моделях.

Сразу скажу-меньше 46 дюймов брать нет смысла. И не менее 7 серии 2012 года (это по Самсунгу). Соответственно и по лыже не более минус одна серия от флагмана.
Иначе присоединишься к армии тех, кто говорит-что это все фигня.
7 серия дорого выходит. Посмотреть негде, сами, что посоветуете? Для всей семьи, нужно еще очков море. Меньше 46 и не думаю брать. Брать думаю Самсунг, фирма отработала свой бренд и я ей доверяю. Вообще как 3D смотрится класс? А то сейчас каждый второй фильм в 3D, дальше боюсь будет еще больше.
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#12
У меня вот такой же только на 32 дюйма.
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7306756&hid=90639
в комплекте 4 пары очков (поляризованные), для меня основное преимущество это как цена так и то что глаза устают в них минимально. Как по мне так эффект ощутим особенно в так называемых фильмах IMAX, еще докупил вот такую штуку к нему
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=6457377&clid=502
в итоге на телике есть инет,поставил прогу на ноут и теперь можно не таская туда сюда жесткий диски смотреть фильмы прямо с компа.
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#13
7 серия дорого выходит. Посмотреть негде, сами, что посоветуете?
У меня 8-я 2011 года 55 дюймов, да дорого, но красиво.
Тогда не ниже 6 и то не все...
Много инфы на хоботе, читать замучаешься, но советую.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:15 ----------

да, кстати и DLNA очень удобно, у меня собранный медиасервер (на ПК и большого кол-ва винтов и сервер Mezmo). На два ТВ разных смотрят фильмотеку.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#14
А отличия в 3D никаких? Любой 3D телевизор жрет все 3D фильмы, а то пассивные, активные, вертикальный, горизонтальные. ппц просто. =\
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#15
Самсунг самый всеядный, Лыжа пассивная и в основном вертикаль, Самсунг активный. Многими считается что именно у Самсунга полное 3D HD т.к. пассивная технология черезстрочная, т.е. по вертикале разрешение в 2 раза меньше.

(инфа с форумов).
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#16
Почитал IXBT там редко рассматривают Самсу для покупку (прочитал последние страниц 10) В основном терзаются между LG и PANASONIC, Глянул цены на LG и понял, что если хочу взять приличную диагональ и качественное 3D не обязательно переплачивать за бренд Самсунга. Среди LG полно няшных вариантов, а цена в среднем на чирик меньше! Это же Круть. Осталось найти хорошую модель с пассивным 3д. И можно начинать выносить себе мозг, о том как бы её потом купить, чтобы доставили без битых пикселей и целую в Лабытнанги. Скорее всего свяжусь с Юкомовцами, узнаю как они панели доставляют. Все определился как деньги будут буду брать LG с пассивнымы очками, в основном идет 4 пары, цвет, цена и качество на уровне. А для любителя больше и ненадо. 3D все равно побаловаться.
 
Последнее редактирование:
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#17
Salomazo, У мну Самец. Брал два года назад. 6я серия. + ДК Самец. Вроде норально все, кроме преобразования с 2д в 3д. Хошь приезжай сам посмотришь. В живую. Есть 5-6 фильмов в лицензии. Все выкаченное с инета - лабуда. Лыжа в этом вопросе проще.

---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:45 ----------

Еще очень нравилось Смарт ТВ. НО!!! это работает только на земле с нормальном инетом, где прямо с инета смотришь 3Д. ))) Правда все фильмы на Энглише, и документальные. Но все равно интересно.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#18
Почитал IXBT там редко рассматривают Самсу для покупку (прочитал последние страниц 10) В основном терзаются между LG и PANASONIC,
Наверно не там читал...;)
Панас был лидером в плазме, но брать сейчас плазму, я бы не стал...вот тут действительно "бренд" не нужный.

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------

Все выкаченное с инета - лабуда. Лыжа в этом вопросе проще.
Смотря какого битрейта и качества.
И чем именно Лыжа проще?