3D

5 Фев 2012
5,321
0
36
#21
Ну не знаю, по всем вменяемым обзорам и мнениям продвинутых граждан на спец. форумах, рулит Панасоник последней серии, сменив на посту лидера Пионер, причем даже не в 3Д дело. Панас и взял. Когда включил, понял, что немалые деньги потратил не зря. Разница с предыдущим Самсунгом огромна. Не, не так. Она ОГРОМНА.
Правда ЗД еще даже не включал :grin:, не вижу в нем смысла и какого-то особого кайфа. Саломазо, поверь, 3Д на любой, даже самой дорогой плазме&жк убого по сравнению с 3Д в средней руки кинотеатре. Первую ЗД видеокарту на комп взял еще в конце 90-х:roll:. Набаловался вдоволь. С тех пор каких-то глобальных новшеств в принципе получения этого эффекта на бытовых вещах нет. Не заморачивался бы с этим, реально, надоест максимум через месяц.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#22
Ну не знаю, по всем вменяемым обзорам и мнениям продвинутых граждан на спец. форумах, рулит Панасоник последней серии, сменив на посту лидера Пионер, причем даже не в 3Д дело. Панас и взял. Когда включил, понял, что немалые деньги потратил не зря. Разница с предыдущим Самсунгом огромна. Не, не так. Она ОГРОМНА.
Правда ЗД еще даже не включал :grin:, не вижу в нем смысла и какого-то особого кайфа. Саломазо, поверь, 3Д на любой, даже самой дорогой плазме&жк убого по сравнению с 3Д в средней руки кинотеатре. Первую ЗД видеокарту на комп взял еще в конце 90-х:roll:. Набаловался вдоволь. С тех пор каких-то глобальных новшеств в принципе получения этого эффекта на бытовых вещах нет. Не заморачивался бы с этим, реально, надоест максимум через месяц.
По секрету! Беру телевизор не для себя. Подарок родителям, им только HD каналы нужны и экран побольше. 3D и беру побаловаться и иногда фильмец глянуть. Просто все из вас, или были в кинотеатре, или уже баловались с 3D, а я как-то пропустил все это и теперь мне жутко обидно. ПОэтому если 3D будет не конфетка, переживу. В любом случае по бюджету мне LG подходит. 40-45 тысяч. Просто мне еще HD ресивер брять, итого я и так в копеечку влетаю. =) Посоветуйте конкретные модельки? =)) IXBT слишком заумно размышляют исходя из ячеек матрицы и поляризации бликов черных цветов на экране при катаклизмах на солнце во время пасхи. Мне оно надо?)))

P.s Предлагаешь купить кинотеатр? ;D
 
Последнее редактирование:
#23
У меня такой вариант;Плазменный телевизор Samsung PS51E490 брал в "Юкоме" около 37 т.р.+Samsung 3D SMART Blu-ray плеер BD-E5500 около 5т.р. заказывал интернет магазине.Телек комплетуется двумя парами активных очков,плейер ещё читает жесткий диск до 2Тб-проверено+поддержка сети EtherNet.Диски 3D заказываю тоже через интернет 10шт.-2500 р.Конечно проще накидать на жесткий диск 3D фильмов,но весят они немало.:good:
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#24
У меня такой вариант;Плазменный телевизор Samsung PS51E490 брал в "Юкоме" около 37 т.р.+Samsung 3D SMART Blu-ray плеер BD-E5500 около 5т.р. заказывал интернет магазине.Телек комплетуется двумя парами активных очков,плейер ещё читает жесткий диск до 2Тб-проверено+поддержка сети EtherNet.Диски 3D заказываю тоже через интернет 10шт.-2500 р.Конечно проще накидать на жесткий диск 3D фильмов,но весят они немало.:good:
Активное 3D не желаю, говорят глаза в кучку, после таких развлечений. Телевизор выбрал. IXBT одобряет да и мне он по карману. Знакомьтесь Panasonic TX-LR42ET5W (42 дюймовая няша)

http://www.ixbt.com/dvd/panasonic-tx-lr42et5.shtml
http://www.jucom.ru/index.php?productID=517498
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#27
Ну не знаю, по всем вменяемым обзорам и мнениям продвинутых граждан на спец. форумах, рулит Панасоник последней серии, сменив на посту лидера Пионер, причем даже не в 3Д дело. Панас и взял. Когда включил, понял, что немалые деньги потратил не зря. Разница с предыдущим Самсунгом огромна. Не, не так. Она ОГРОМНА.
Правда ЗД еще даже не включал :grin:, не вижу в нем смысла и какого-то особого кайфа. Саломазо, поверь, 3Д на любой, даже самой дорогой плазме&жк убого по сравнению с 3Д в средней руки кинотеатре. Первую ЗД видеокарту на комп взял еще в конце 90-х:roll:. Набаловался вдоволь. С тех пор каких-то глобальных новшеств в принципе получения этого эффекта на бытовых вещах нет. Не заморачивался бы с этим, реально, надоест максимум через месяц.
Ну не знаю, у меня самс 8 серия со смартом 55 дюймов. Что в киношке, что дома разницы по самому 3д не вижу. Не понимаю что вы там убогово нашли. Какая видеокарта была у вас в конце 90х что вывод 3д изображения поддерживала и это обезображение было на верт либо горизонт стереопаре с затворными очками?
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#28
Ну не знаю, у меня самс 8 серия со смартом 55 дюймов.
Норм вещь за свои деньги. Разница с Панасом есть все же, и не маленькая, на форуме того же IXBT все в подробностях нарисовано, скажу только, что видна и невооруженным глазом. Особенно если поставить рядом и включить НD кинушку какую.
Что в киношке, что дома разницы по самому 3д не вижу. Не понимаю что вы там убогово нашли.
У каждого свои особенности зрения, и у вас, и у меня, у всех. Есть люди, которые сознание теряют от 10 минут просмотра 3Д, к примеру, и разумеется есть те, кто вот как вы не видят разницу в 3Д дома и в кинотеатре, надеюсь вы не с Схд кинотеатром сравниваете :grin:. Спорить тут бессмысленно, и понимать особо нечего.
Какая видеокарта была у вас в конце 90х что вывод 3д изображения поддерживала и это обезображение было на верт либо горизонт стереопаре с затворными очками?
Типа этого, и монитор 21 дюйм на 120 Гц, все отлично работало, для тех лет- да, это было откровение какое-то, сейчас же.. - каждому свое в общем, еще раз повторю.
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#29
все существующие 3Д технологии, активные и пассивные, 2К и 4К... с очками и без очков (с микролинзами и камерами)...

это всё - превдо-три-дэ залепухи.

изображение формируется в плоскости экрана, а дальше обман зрения и никакого мошенничества. ха-ха-ха )))
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#30
извечная борьба плазменников и ЖК LED...
технология не стоят на месте и давно уже плазма не впереди планеты всей...
и нет там такого офигенного вау, как в сравнении с трубкой и ЖК....
LED давно догнал их.
и на хоботе пишут застарелые приверженники плазмы....
у панаса уже устарелые технологии и никакого смарта...
 
31 Окт 2011
5,190
0
36
#31
В прошлом годе прикупил самсунк (простихоссподи) тридэ. Диагональ 55 вроде. СмартТВ. К нему LG BR 3d. Прикольно.
Но еще лучше спутниковое кино в HD смотреть.
А как имхо, пока фильмы массово в тридэ будут выходить он уже устареет, как и мой блюрэй.
 
#32
Технологией 3D, точнее стереофотографией увлекаюсь давно. Поэтому, когда в США появился в продаже Fujifilm FinePix Real 3D W3 , я немедленно его заказал. Этот фотоаппарат (кроме того что фотографирует и снимает) показывает 3D на своем экранчике без всяких очков. Попутно заказал стереоскоп, и стал сам делать снимки для него.

Но разглядывать 3D на маленьком экранчике (пусть и без очков), и заморачиваться с печатью стереофоток надоело, поэтому я купил телевизор LG 47LW575S - в комплекте очки 4 шт., с амазона заказал дополнительно комплект - там детские, взрослые и с прищепкой на обычные очки.
Попутно купил домашний кинотеатр Blu-Ray LG HX906TX с поддержкой Blu-Ray 3D - это чтобы смотреть 3D в безупречном качестве.

Теперь я мог смотреть свои фото и видео 3D на большом экране. Летом закачал 3D контент (например открытие и закрытие олимпиады в 3D, в отличном качестве), фильмы, мультфильмы. Купил несколько дисков Blu-Ray 3D (они пока достаточно дорогие).

На спутниковом телевидение есть один 3D канал - тоже можно смотреть.

Подводя итог скажу, что технология 3D мне нравится и я не считаю её атавизмом. Конечно, это не революция - я смотрел стереофильмы ещё в восьмидесятых годах. Но я рад, что теперь можно наслаждаться этой технологией дома, без особых затрат. Да, современное 3D далеко от совершенства (по сути это псевдообъем - ведь мы не можем заглянуть за объект, который находится на переднем плане), но все равно ощущения очень хорошие.
Из моих личных планов в этом направлении - купить 3D камеру, а потом и 3D проектор - 47 дюймов уже кажется маловато.
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#33
извечная борьба плазменников и ЖК LED...
Ваша правда.
технология не стоят на месте и давно уже плазма не впереди планеты всей...и нет там такого офигенного вау, как в сравнении с трубкой и ЖК....LED давно догнал их.
Ваша неправда. Тогда уж OLED, а не LED, вот та реально на равных с очень качественной плазмой, в чем-то лучше, в чем-то хуже. Вот только особо их не найти в больших дюймах, как бы. http://hi-tech.mail.ru/news/misc/no_oled_2012.html . Ну а тогда массово пойдут на гора и лазерные панели, технология родственная плазменной, которая сейчас активно шлифуется, и вполне возможно уделает OLED в явном виде. Так что не все так просто. Посмотрим, но плазму вот так вот равнять с нынешней LED - это заблуждение, ИМХО. Все же на сегодняшний день из доступных не только олигархам моделей, плазма впереди.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
#34
имхо ваша не правда...не заметил и сам дикой разницы и многие на хоботе также не видят сумашедшей разницы между LED и плазмой, чтобы тащить в дом такую тяжесть, кучу стекла и отсутствие SMART от Панасоника.