Tele2 3G от "ТЕЛЕ2"

26 Авг 2014
39
0
6
Re: 3G от "Ростелеком"

Для покупки контента, например в играх (иногда играют дети) при нажатии на кнопку "Продолжить" - Вы сразу оплачиваете контент. У РТ была услуга "запрет контента", запрещающая отправку смс на короткие номера, у Т2 пропала возможность подключать эту услугу..
Так же возможно оплатить услуги, указав свой номер телефона, "мошенники", чтобы облегчить жизнь пользователю, придумали как пользователю не вводить номер, а программа делает все сама автоматически)) Не помню название услуги, но смысл ее в том, чтобы запретить оплату услуг со своего номера, у Теле2 - это тоже отсутствует...
Стало дешевле, нагрузка увеличилась, итог - интернет ухудшился.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Re: 3G от "Ростелеком"

Да тут не про выгоду, тут про 3G вопрос...
скорость 3G особо не заметил ухудшений

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

У РТ была услуга "запрет контента", запрещающая отправку смс на короткие номера, у Т2 пропала возможность подключать эту услугу..
Так же возможно оплатить услуги, указав свой номер телефона, "мошенники", чтобы облегчить жизнь пользователю, придумали как пользователю не вводить номер, а программа делает все сама автоматически)) Не помню название услуги, но смысл ее в том, чтобы запретить оплату услуг со своего номера, у Теле2 - это тоже отсутствует...
Стало дешевле, нагрузка увеличилась, итог - интернет ухудшился.
смотрю доступные опции в личном кабинете:

Анти АОН
Запрет получения "Пополни мой счет"
Везде ноль
Я на связи
Запрет Мобильного перевода
Добавить скорость
Определитель умышленно скрытых номеров
Запрет исх. МН вызовов
Запрет контента
Добавить скорость (сутки)
Доставка документов по почтовому адресу
Скидка на МН роуминг

так что вы не правы
 
26 Авг 2014
39
0
6
Re: 3G от "Ростелеком"

скорость 3G особо не заметил ухудшений

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------



смотрю доступные опции в личном кабинете:

Анти АОН
Запрет получения "Пополни мой счет"
Везде ноль
Я на связи
Запрет Мобильного перевода
Добавить скорость
Определитель умышленно скрытых номеров
Запрет исх. МН вызовов
Запрет контента
Добавить скорость (сутки)
Доставка документов по почтовому адресу
Скидка на МН роуминг

так что вы не правы
Несколько недель назад, при общении с оператором, сказали что данные услуги они не предоставляют, подать заявку тех. специалистам - рассмотреть возможность создания таких услуг они отказались, отправили на свой форум, если что-то изменилось, это хорошо.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
Re: 3G от "Ростелеком"

Почему на рт скачка была норм,а теле 2 еле тащится. Где на сайте человеческие тарифы с указанием скорости предоставления данной услуги?
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Re: 3G от "Ростелеком"

Вот и я о том же. Что происходит?
Оборудование осталось старое.
Скорость входящая в районе 1 мбит, исходящая кое как 200-300 кбит.
Причем в сентябре после смены на теле2 еще было все отлично.
Потом был в отпуске.
Сейчас скорости практически нет!!!
 
Re: 3G от "Ростелеком"

Сейчас скорости практически нет!!!
Плюсану! Звонки в "тех.поддержку" ничего не дают. Мычат про то, чтобы почистить кэш в телефоне, несут какую то херню. Вчера оставил заявку. Обозначили срок в 36 часов. Если ничего не изменится буду отказываться. Потому что это издевательство. Шоб Теле2 жил так, какой у нас интернет.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Re: 3G от "Ростелеком"

Может собака порылась в том, что у некоторых еще тарифы от РТК?
Переведу сейчас жену на тариф Теле2, посмотрим что будет.....

---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

Сейчас на Ангальском на ТП Свобода 290 от РТК DL = 0,8 Мбит, UL = 0,03 Мбит !!

На ТП Очень черный 250 от Теле2 DL =1 Мбит, UL=0,07 Мбит

Погрешность в пределах измерения.
Значит те же яйца, только сбоку...;(((
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Re: 3G от "Ростелеком"

Сейчас в аэропорту ( отдельная сота, ночь, нагрузки ноль) скорость входящая до 10 мбит, исходящая 0,5 мбит ( ну хоть где то, но РТК подосрет).
Значит проблема в городе в нагрузке. Но откуда она выросла, если куча народа давно по другим операторам разбежалась?
 
Re: 3G от "Ростелеком"

перенес номер с Мотива в Теле 2, что касается звонков и смс, то Теле 2 ощутимо получше оказывает эти услуги, а вот интернет. мягко говоря, дрянь редкостная.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
Re: 3G от "Ростелеком"

Richard Kasle, т.е. после переноса с одного оператора на Tele2 проблем с смс, ммс, мобильным банком не наблюдается? Просто хочу уйти с оператора-шрёдингера в Tele2.
 
Re: 3G от "Ростелеком"

Atlantias, Со звонками, смс и т.д. Все отлично. Даже мобильный банк работает без проблем. Смс-ки с банка приходят нормально.
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Re: 3G от "ТЕЛЕ2" (ex Ростелеком)

Хотелось бы услышать представителя по поводу низкой скорости на прием и практически никакой скорости на отдачу....
 
10 Ноя 2009
6,033
319
83
Салехард
Re: 3G от "ТЕЛЕ2" (ex Ростелеком)

Похоже от ТЕЛЕ2 тут никто не пробегал?
Или у РТК отдельные люди занимаются Теле2?....;)))