Apple предупреждает – больше никаких джейбрейков iPhone!

30 Май 2009
921
0
16
35
#1
Среди поклонников коммуникатора iPhone имеет весьма высокую популярность процедура джейлбрейка, то есть взлома файловой системы iPhone OS с целью установки на устройство неавторизованных (полученных не из App Store) приложений. Более того, не так давно хакерам из команды iPhone Dev Team удалось осуществить джейлбрейк новейшей программной платформы iPhone OS 4.0. Причем, данный взлом был осуществлен всего через несколько часов после того, как Apple представила бета-версию своей мобильной операционной системы сообществу разработчиков.




По всей вероятности, компании из Купертино надоело состязаться с хакерами в скорости выпуска обновлений, и было решено перейти к активной пропаганде вреда джейлбрейка среди пользователей. В статье, размещенной на сайте технической поддержки Apple, говорится, что несанкционированная модификация iPhone OS является основной причиной появления нестабильности, нарушения доступа к сервисам и других проблем.

Иными словами, Apple призывает пользователей устройств под управлением iPhone OS (сюда входит не только iPhone, но и медиаплеер iPod touch, а также новый планшет iPad) оставаться добропорядочными потребителями и не взламывать мобильную операционную систему. А ослушавшимся данного совета угрожают различные неприятности, включая нарушение системы безопасности устройства и отказ в доступе к сервисам. Отмечается также, что несанкционированная модификация iPhone OS является нарушением лицензионного соглашения конечного пользователя, поэтому Apple вполне может отказать в сервисном обслуживании любого iPhone, iPad и iPod touch, на котором установлено неавторизованное программное обеспечение.
вот
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#2
все джейлбрейкеры вот щас покраснели и откатились на релизные оси, ага.

Сижу себе без понтов с брейками, и не парюсь.
В appstore и так полно всякого говна софта не перепробоватава, а тут еще и с неавторизованым сношаца морочица...
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#3
гг) хорошо не буду, правда. :-( :cool: Я тач взял тока изза джейла) пускай удавятся и цены сбрасывают. ЗА бренд яблока я не готов платить лишнюю 1000руб, как и другие. Вон майкрософт борются против пиратства, тока себе во вред.

Тем более, какая нафиг безопасность и тд на айподе??!?! Я там не храню милионы, счета и тд...
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#4
xdme, ну вот чувствую на 4 оси придеться джейл делать чтобы открыть многозадачность:((( Стиви самолично народ на этот шаг вынуждает!
 
21 Сен 2009
1,878
0
36
42
#5
ERSH, эх дружище вот хрен даж джейлом многозадачностьтупит по полной....
 
30 Май 2009
921
0
16
35
#6
ERSH, подожди.. вроде многозадачность была обещана в этой версии и без джейла или я не прав???
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#7
S-j, Нет:(

Romantic, щас никакой многозадачности на джейле нет. будет тока на ос 4.
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#8
каюсь, не читал пока что ж там в ос 4, но...
Если apple не открыли многозадачность, но джейл способен её сделать доступной, то обращение Стива можно расценивать как "подождите, откроем" в каком нить 4.1. Тем более учитывая их мудреный маркетинг.

Если же оно и так доступно, то это опять таки ход ходов: не вставлять палки в колеса взломщикам, а вот так просто по-пацански попросить юзеров - свобода действий девелоперов: опосля такого последнего китайского предупреждения, поле для кары весьма обширно.
Но, это сработает в штатах, и максимум в европе, на нашу публику такие методы навряд ли подействуют. Не дав возможности Россиянскому юзеу регаца в аппсторе, apple вынудил добрую половину владельцев айфонов отдавать свои мобилы всяким умельцам, которые предпочитают ломануть трубу, а аргумент, что все потом будет бесплатно и проще, на многих действует безотказно.

моя, сугубо личная имха.

полез читать купертинские блоги)
 
Последнее редактирование: