Blue-Ray

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#21
ну можно конечно и за 750, а можно и так:
Скидки на фильмы от 5 штук по 250 руб , от 30 штук по 200 руб , от 50
штук по 160 руб

просто некоторые в мегаполисе по 500 покупают, а так можно скинуться и купить...
по 50 за блюрей не видел, дайте ссылку там куплю...
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#23
купил аватар (блюрей) поставил, а он гад тарахтит не грузится...это чё? у меня двд гамно или подождать подольше надо, чтоб загрузился?))) подскажите че за х!:pardon:
 
30 Май 2009
3,574
0
36
#24
PANcho, наверное некачественная запись(пиратка) или сам диск, что почти одинаково :)
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#25
Такс никто не надумал прикупить дисков? Мож скинемся все же дешевле чем в мегаполиса по 500р за диск отваливать
 
4 Дек 2009
1,066
0
36
39
#27
AG-Man, :lol: так то да...тупонул не слабо))) кинотеатр брал пол года назад.... х.й угонишься за ентим прогессом!) PS: в магазине поржали вместе с продавцем)
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#28
Желающие глянуть на HD на LED телике подходите в ЦТ почти постоянно включаем. Оцените. Я когда на домашнем 1 раз показал своим они были в шоке, что так телик может казать, притом телик простецкий. Вывод, нафиг блюрей, надо медиа плеер с возможностью подключения hdd по usb и счастье.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#29
Дооо и качать с инета постоянно по 20 гиг за фильм так никакого жесткого не хватит :) у мну htpc acer revo собсно и подключен к телику через рес по хдми но постоянно качать желания нет и так внешний хард на 2тб весь забит уже :)
 
30 Май 2009
1,669
0
36
52
Салехард
www.YANDEX.RU
#30
Дооо и качать с инета постоянно по 20 гиг за фильм так никакого жесткого не хватит :) у мну htpc acer revo собсно и подключен к телику через рес по хдми но постоянно качать желания нет и так внешний хард на 2тб весь забит уже :)
А ты попроси и качать не надо:good::angel: Ну размер у фильмов такой :lol:
 

ERSH

Администратор
16 Июн 2005
2,309
0
36
#32
На жоском удобно сереалы держать и смотреть удобнее чем с диска, а вот кинчики да еще хай дифинишн лучше всетаки на диске, ибо фулл сайз не резанный и о месте переживать не надо.

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Sesna, что за модель? телека кстате у вас там?
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#34
Раз уж тут тема про LED и чудесные медиаплееры пошла ...

У меня телек LED (самсунг 8000). В нем встроенный медиаплеер (читает много HD форматов с внешнего носителя), но читает не всё, и совсем не читает образы блурей дисков.
Пытаясь победить эту несправедливость, купил супермодный распоследний плеер Дюна с BD приводом и распоследним чипом от сигма дизайн.

ТАК ВОТ:
Не знаю я какой в самсунге чип, но показывает он на LED панели ЛУЧШЕ чем медиаплеер. Сравнивал с Попкорном - та же фигня что и с Дюной.

На плазме разницы не видно. На обычном LCD тоже.
А вот когда смотришь на LED телеке, то картинку с встроенного плеера самсунга я бы охарактеризовал как "возжушную", "прозрачную" и "безупречную" .

А картинку с медиаплееров как "шумную, зернистую, с неглубокой и искажённой цветопередачей".
Хорошо видны артефакты сжатия (видны квадраты и т.п.).
И чем более жатый источник, тем больше шумов.
На задних планах шумы выражаются в том что изображение не однородное а состоящее из зёрен, как будто "муравьи ползают".
Образ BD диска Дюне испортить не удалось - битрейт огромный. Хотя и его очень хочется посмотреть с приличного источника а не с этой балалайки. Возможно что будет еще лучше.

В принципе шумы можно сказать проявляются на жатом и (или) перекодированном материале (даже размером в 30ГБ). Но его, извините, пока больше чем дисков.

Спросите "а что ты хотел от жатого источника?" ? Ответ простой - того же, что кажет встроенный плеер самсунга. Картинка НАМНОГО личше.
Подозреваю что в самсунге стоит какой-то аппаратный построцессинг, а медиаплееры "честно" показывают "как есть". Но мне-то какая разница? Картинка самсунга намного лучше без ущерба чёткости.


P.S. Если не видеть как показывает встроенный плеер на самсунге на LED панели, то конечно и Дюна, и Попкорн - это типа прорыв в качестве.
Но, мля, я разочаровался в дешевых плеерах (хотя Дюна месяц назад стоила 17 штук без доставки, уже - о ужас - 15 :) ).
Придётся брать приличный и дорогой брендовый BD плеер.
Повторюсь: сказанное актуально для LED телеков. На плазме и обычном LCD шумов можно и не увидеть в виду а) совершенно другой технологии изображения б) неспособности показывать так детально.
Я пошёл в ветку про заказ дисков :)

P.S.#2 Попробую как-нить посмотреть картинку с ноутбука, подключенного через HDMI. Но подозреваю что будет примерно так:
1. Картинка как у попкорна
2. При включении софтового постпроцессинга картинка улучшается но только настолько насколько это позволяет производительности бука, к тому же в ущерб чёткости.

Еще одно замечание для интересующихся - сравнивал изображение через HDMI провод за 200р. и какой-то дорогущий (брал в ЦТ у Димы В. потестировать). Разницы НИКАКОЙ.
 
Последнее редактирование модератором:
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#35
Раз уж тут тема про LED и чудесные медиаплееры пошла ...

У меня телек LED (самсунг 8000). В нем встроенный медиаплеер (читает много HD форматов с внешнего носителя), но читает не всё, и совсем не читает образы блурей дисков.
Пытаясь победить эту несправедливость, купил супермодный распоследний плеер Дюна с BD приводом и распоследним чипом от сигма дизайн.

ТАК ВОТ:
Не знаю я какой в самсунге чип, но показывает он на LED панели ЛУЧШЕ чем медиаплеер. Сравнивал с Попкорном - та же фигня что и с Дюной.

На плазме разницы не видно. На обычном LCD тоже.
А вот когда смотришь на LED телеке, то картинку с встроенного плеера самсунга я бы охарактеризовал как "возжушную", "прозрачную" и "безупречную" .

А картинку с медиаплееров как "шумную, зернистую, с неглубокой и искажённой цветопередачей".
Хорошо видны артефакты сжатия (видны квадраты и т.п.).
И чем более жатый источник, тем больше шумов.
На задних планах шумы выражаются в том что изображение не однородное а состоящее из зёрен, как будто "муравьи ползают".
Образ BD диска Дюне испортить не удалось - битрейт огромный. Хотя и его очень хочется посмотреть с приличного источника а не с этой балалайки. Возможно что будет еще лучше.

В принципе шумы можно сказать проявляются на жатом и (или) перекодированном материале (даже размером в 30ГБ). Но его, извините, пока больше чем дисков.

Спросите "а что ты хотел от жатого источника?" ? Ответ простой - того же, что кажет встроенный плеер самсунга. Картинка НАМНОГО личше.
Подозреваю что в самсунге стоит какой-то аппаратный построцессинг, а медиаплееры "честно" показывают "как есть". Но мне-то какая разница? Картинка самсунга намного лучше без ущерба чёткости.


P.S. Если не видеть как показывает встроенный плеер на самсунге на LED панели, то конечно и Дюна, и Попкорн - это типа прорыв в качестве.
Но, мля, я разочаровался в дешевых плеерах (хотя Дюна месяц назад стоила 17 штук без доставки, уже - о ужас - 15 :) ).
Придётся брать приличный и дорогой брендовый BD плеер.
Повторюсь: сказанное актуально для LED телеков. На плазме и обычном LCD шумов можно и не увидеть в виду а) совершенно другой технологии изображения б) неспособности показывать так детально.
Я пошёл в ветку про заказ дисков :)

P.S.#2 Попробую как-нить посмотреть картинку с ноутбука, подключенного через HDMI. Но подозреваю что будет примерно так:
1. Картинка как у попкорна
2. При включении софтового постпроцессинга картинка улучшается но только настолько насколько это позволяет производительности бука, к тому же в ущерб чёткости.

Еще одно замечание для интересующихся - сравнивал изображение через HDMI провод за 200р. и какой-то дорогущий (брал в ЦТ у Димы В. потестировать). Разницы НИКАКОЙ.
Артур! Я все понял! Ты просто не увлекаешься фотографией. Иначе бы ты не вкурил бы где шумы а где муравьи.... уж прости. Дима В.

Если есть желание к чему то стремиться - приходи в гости, посмотрим кино на плазменнике. Заодно глянешь отпечатки моих фото-работ. Я попробую донести что есть мыло что есть резкость что есть шум. Хорошо? Кстати Дюна 3 (себе купил... дурак). как выяснилось хуже дюны 2. хотя может просто пока софт не отполировали....
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#37
Пришли диски, 75 штук.
Качество хорошее - как и положено.
Хотя конечно это обычная пиратка - как в мегаполисе, только по 160 р. ;)
На некоторых дисках меню с допами есть, на некоторых - нет. Но это не главное.

По поводу муравьёв ...
Мне честно говоря безразлично как называются дефекты изображения.
Важно что на дюне они ЕСТЬ, а на самсунге их НЕТ.
Плазму после LED смотреть не хочу.
Если у кого есть приличный блурей плеер (не медиаплеер), вот его я бы потестил.
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#39
Я кажется уже достаточно написал про "качественную" картинку с дюны, попкорна и другой китайчатины.

У приятеля есть denon за 80 штук - вот это думаю качественный плеер (надо потестить).
Но боюсь что и самсунг за 10 штук при проигрывании BD будет получше.

PS И никаким софтом ТАКОЕ не исправить.
Хотя я уже написал - по сравнению с DVD китайские HD медиаплееры это несомненно прорыв в качестве.
Можно начинать пИсать кипятком.
Но всё познаётся в сравнении.
 
Последнее редактирование модератором: