Core i7-860 быстрее Core i7-920

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Июн 2009
697
0
16
37
#21
Roman, в современных играх более важна частота, чем многоядерность, это давно известно. Только селероны с полуметром кеша и 800 шиной в пример не надо ставить.
я вообще то просто оспорил твое мнение что современный софт не поддерживает многоядерность. А насчет игр - это надо тестить, ты всего лишь так сказал не подкрепляя это ни чем, вот у меня корка 7 с выключенным HT, запусти у себя эту игру с полной красотой и скажи как у тебя ведет себя процессор со скрином, вот тогда и потолкуем, что нужно играм, а что нет =)
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#23
отключал так как разгонял, чтоб посмотреть как греется проц с 4 ядрами, разогнал, посмотрел, обратно включить забыл, хватает, оставлю на будущее, вот придет в голову мысля проапгрейдить комп в плане покупки нового проца а тут раз и вспомню что у меня без работы 4 виртуальных ядра находятся =)))
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#24
до нового проца ещё более полугода если не больше, сомневаюсь что цена на него будет столь же демократична как на 920. Ну зато нам не надо будет покупать новую м/б, в отличии от тех кто купил 860 :р
 
3 Ноя 2009
919
0
16
15
#26
морально уже готов к ценнику в за 1000 зелёных, так как не особо питаю симпатий к встроенному графическому ядру под крышкой процессора.
 
7 Июн 2009
697
0
16
37
#27
Немного оффтопа недалекого от корки 7

Коллеги с сайта PClab.nl заполучили ранний образец шестиядерного процессора Intel Core i9 (Gulftown) для настольных компьютеров и провели ряд тестов в различных приложениях. 32-ядерный вычислительный монстр, видимо, будет выпущен в линейке Extreme Edition, однако геймеров как таковых вряд ли порадует – тайтлов, которые задействуют шесть вычислительных ядер, на рынке нет и пока не предвидится. Исследователи выяснили вполне логичные вещи – Core i9 на частоте 2,8 ГГц молниеносно справляется с оптимизированными программами, намного опережая конкурентов с четырьмя и шестью ядрами. Оригинально, правда? В неоптимизированных приложениях процессор оказывается не быстрее Core i5 и Core i7. Напомним, релиз Core i9 состоится в начале следующего года.

игроманияточкару
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.