Вопрос ford focus 2 restyle гидроудар

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Окт 2011
375
0
16
31
Лабытнанги
#1
подскажите СТО на котором бы справились с гидроударом....либо подскажите СТО на котором бы не дорого разобрали и собрали двигатель с целью найти поломку.
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#3
Dimarik, У меня такая же проблема, но точно не знаю был ли гидроудар или нет заглох в глубокой луже. Хапнул через фильтр воды выкрутив свечи обнаружил воду в цилиндрах, откачал продул стартером поставил но.свечи завел, судя по звуку работало 2-3 цилиндра, с психу газанул услышав какой то громкий хлопок заглушил.Со стороны где мас.фильтр брызнуло масло. А совсем забыл машина NISSAN PRIM.К кому обращаться не знаю везде одни самоучки опасно. Движка с разбора 20 тырок стоит. Кто-бы глянул может все ок, ведь при выкрученных свечах движок крутит без посторонних звуков. Если найдешь спеца дай знать.
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#4
При гидроударе блоку, шатунам. колену. пи............... . Просто и все сказано. вас спасет новая движка.



Dimarik, У меня такая же проблема, но точно не знаю был ли гидроудар или нет заглох в глубокой луже. Хапнул через фильтр воды выкрутив свечи обнаружил воду в цилиндрах, откачал продул стартером поставил но.свечи завел, судя по звуку работало 2-3 цилиндра, с психу газанул услышав какой то громкий хлопок заглушил.Со стороны где мас.фильтр брызнуло масло. А совсем забыл машина NISSAN PRIM.К кому обращаться не знаю везде одни самоучки опасно. Движка с разбора 20 тырок стоит. Кто-бы глянул может все ок, ведь при выкрученных свечах движок крутит без посторонних звуков. Если найдешь спеца дай знать.
Это называется «кулак дружбы», мотору конец.
Фильтр вот его нужно было выкинуть, и и ехать за новым. Тогда бы было все нормально.
движку тебе перебирать не выгодно.
У тебя все повело вплоть до колена.и блоку походу пиндец.
 
#5
Это называется «кулак дружбы»
"Кулак дружбы" - это обрыв шатуна, с пробитием блока... так-то...
По теме - снять дрыгатель, и узнать что там - можно хоть где. А вот по результатам уже искать варианты.
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2011
375
0
16
31
Лабытнанги
#6
у меня вообще было так, поменял фильтр масляный, свечи новые, масло новое....
завёл...но на холостых не работает, а при 1000 оборотах **** как трясет двигатель
шатун?
 
13 Авг 2009
2,119
0
36
#9
Dimarik, А кто вообще - диагностировал гидроудар? Мож просто заглох... А компрессия? А диагностику делали? (Вода-то хрензнаить куда могла попасть, мож какой датчик и залило).
Вообще, после нормального такого гидроудара двигатель (иномарочный, нежный...) не заведется, может у Вас не все так уж и плохо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.