Gps soft: Pc

30 Май 2009
145
0
16
#1
Gps Soft для Пк, предназначенный для просмотра, редактирования, конвертации карт и т д.

Начну с GPSMapEdit:

Распространяется: Shareware
Интерфейс: Русский, Английский



Программа GPSMapEdit предназначена для тех, кто хочет самостоятельно изготавливать векторные карты для GPS-приемников Garmin, ALAN, Holux, Globalsat. Она предоставляет возможность быстрой загрузки и визуализации векторных карт в "Польском формате", сравнения их с данными из альтернативных источников (растровые карты, GPS-треки и путевые точки). Кроме того, программа может быть использована для конвертирования GPS-треков, путевых точек и маршрутов между различными форматами. Есть возможность подгружать растровые карты. Рекомендуется для подготовки карт, загружаемых в программу "ГИС Русса", работающую на Pocket PC.
 

Вложения

20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#3
принесли на запчасти какуюто хрень состоящую из 2х блоков (GSM и GPS) чето в инете покопался током ничерта непоныл как её даж подключить, хотелось бы проверит, если кто знает ченить отпишите плиз, там сбоку разьем под сим, один разьем под антену типа как у вайфая, один разьем под антену меньше раза в 2, 1 разьем как LPT и ещё кучка разьемов под штекеры типа как у компьютерного блока питания
 

Вложения

Последнее редактирование:
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#7
ну как я понял её к магнитоле цеплять с дисплеем, как я думаю и к портативному двд можно примастырить
 
#8
скорее всего gsm и gps трекеры. не уверен, что этим нужен монитор - они просто помогают найти свое местоположение по запросу (смской наверное). работают скорее всего в паре.
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#9
Когда в транспортной работал(в другом городе), мне что то похожее предлагали на городские автобусы ставить, что бы диспетчер мог всегда знать кто где и на маршруте ли вообще да и график соблюдать. Еще кучу параметров передавать горючее, скорость итп. Но дорого блин.
Возможно ошибаюсь.
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#10
SlavikYamal, это контроллер GSM/GPS (GPS-трекер, производство "PFK Electronics Ltd" (ЮАР)), предназначен для установки на транспортные средства, для удаленного мониторинга места нахождения и технических данных и (или) записи их в память - как "чёрный ящик". Возможно вместо GSM установлен модуль WiFi для передачи данных. Возможно подключение к РС для настройки и обновления встроенного ПО. Подключение монитора не возможно.
Цена аналогичного комплекта от 7 500 рублей.
 
20 Июн 2009
221
0
16
Salekhard
#11
вайвая там нет это точно могу сказать а вот жпс есть, над перелочить нармально чтоб работал по местности , а то лето на носу в лодку воткнуть не помешало бы ))) кто поможет может, с меня либ оборудование взамен, либ услуги IT

---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

SlavikYamal, Подключение монитора не возможно.
Цена аналогичного комплекта от 7 500 рублей.
не может быть, бврвхло хоть и старое но блин админ маниторит же как то
 

ARNOLD

Модератор
30 Май 2009
2,620
1
38
тут
#12
SlavikYamal, :) GPS там обязательное условие, а вот канал передачи может быть как GSM или WiFi так и просто сохранение данных в память с последующим считыванием на базе. Монитор там не нужен, так как аппарат нужен только для снятия данных о месте нахождения, а данные с него на компьютере интерпретируются в координаты на карте (возможно есть функция передачи данных по SMS). Можно подключить к ней комп и снимать данные непосредственно с неё,
практическое применение на лодке... только если хочешь знать где она без тебя плавала (или с тобой)... а так таскать это чудо с компьютером на природу, уж проще навигатор взять.
В любом случае если нужна помощь пиши в личку пересечёмся.