H1N1 в городе??

12 Май 2010
5,911
1
38
AD, Слепой, я так думаю если заболевший будет в маске и допустим встретит здорового человека в маске, то вероятность подхватить в разы меньше.. Но это ж дело добровольное, считаете без пользы-не носите
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
AD, Слепой, я так думаю если заболевший будет в маске и допустим встретит здорового человека в маске, то вероятность подхватить в разы меньше.. Но это ж дело добровольное, считаете без пользы-не носите
макска работает примерно 2-3 часа, после это просто намордник:unknown:
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Маска не защищает от вируса
Маска не защитит здорового человека от гриппа. Вирус проходит сквозь защитную маску и беспрепятственно попадает в дыхательные пути. Защититься от вируса поможет только респиратор с определенной величиной пор.
Носить маску должны те, кто уже заболел. Это будет препятствовать распространению вирусной мокроты и микрокапелек на здоровых людей.


Так что, эффективны медицинские маски или нет?
Это зависит от типа маски и от того, кто и как ее использует. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что ношение медицинской маски в обычной обстановке — в транспорте, в магазине и особенно на открытом воздухе — не особо помогает защититься от инфекции. Почему маски не защищают?

Для начала нужно понять, что грипп распространяется воздушно-капельным путем. Когда зараженный человек чихает или кашляет, в воздух попадают маленькие инфицированные капли, которые здоровый человек может вдохнуть. Если потрогать руками инфицированную поверхность, а потом дотронуться до лица, также велик шанс заразиться. Важно понимать, что речь идет не о каплях слюны или мокроты, а о частицах микроскопического размера. Как правило, люди покупают маски самого низкого класса защиты — FFP1 (есть еще FFP2 и FFP3). Такие маски легко пропускают зараженные частицы через саму материю и с боков — там, где защитный слой плохо прилегает к лицу.


разные источники.

И мне про это еще говорили врачи.... так что маски это так
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
Педиатры сказали, что его сто лет назад уже никому не прописывают и чуть ли не сняли с производства. Вот так вот...
это никак не связано с его эффективностью (хотя есть и другие препараты).
это связано с желанием акул капитализма получить как можно больше прибыли.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
это связано с желанием акул капитализма получить как можно больше прибыли
Да, с целью продвижения новых препаратов задействовано множество компаний. У подруги сестра крутится в этой сфере несколько лет. Раньше арбидол впаривала, теперь гормональные таблетки. В обязанности входит продвижение препаратов среди аптечных сетей, контроль наличия препаратов, бесплатные семинары-презентации для врачей. От фирмы выделяют личный автомобиль, каждые полгода семинары заграницей в хороших отелях 5*. Получается, что всё за наш с вами счет) Поэтому, если говорят, что "вот оно, новое лекарство", то это просто так надо.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
макска работает примерно 2-3 часа, после это просто намордник:unknown:
после двух часов она даже опасной становится. так как что в нее надыщал и начихал обратно вдыхаешь.
вообще не верю во всякие кагоцелы, анафероны и еже с ним.
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Маска не помогает)) это как с прививками от гриппа...где-то пишут надо, необходимо ставить и они защищают, другие кричат, что это коммерция и один вред...
Также и с иммуномодуляторами, и гомеопатией, и противовирусными...
Люди, колхоз - дело добровольное..не защищает, не носите .. Делов то
 
27 Май 2014
1,526
0
36
если вы или ваш ребенок заболели и вы думаете что у вас свиной грипп,можно сделать анализ в центре гигиены и эпидем.
т 4-74-79
стоит 800р приехать и сдать в центре
1100 стоит если домой
по направлению врача -бесплатно
 
13 Ноя 2015
156
1
18
Не знаю в какую тему написать.. У ребёнка 10 мес заканчиваем болеть розеолой. Это вирусное Герпесное заболевание поражает детей до 2 лет. 4 дня температура потом сыпь и сама проходит. Врач сказала что было несколько лет назад в городе и вот сейчас в январе опять несколько случаев.

И ещё - маски эффективны и должны быть на заболевших, оксолинка и вифероны фигня. Часто и качественно мыть руки, не посещать людных мест.

Интересно продлят карантин ещё? Я бы продлила...
 
12 Май 2010
5,911
1
38
Не знаю в какую тему написать.. У ребёнка 10 мес заканчиваем болеть розеолой. Это вирусное Герпесное заболевание поражает детей до 2 лет. 4 дня температура потом сыпь и сама проходит. Врач сказала что было несколько лет назад в городе и вот сейчас в январе опять несколько случаев.

И ещё - маски эффективны и должны быть на заболевших, оксолинка и вифероны фигня. Часто и качественно мыть руки, не посещать людных мест.

Интересно продлят карантин ещё? Я бы продлила...
В семье моих друзей этой розеолой переболели папа (он домой принес), годовалый сын и 4летняя дочка. Это в тюмени по осени было. От них узнала о такой бяке. Чего только нет сейчас