Hand-made...идеи..мастер-классы

#21
Мастер класс по букетам из конфет или топиариям- это своего рода урок, на котором ваши детки научатся делать забавные вещи без особых усилий и в непринужденной обстановке. Вот, например, во время мастер класса по изготовлению букетов из конфет дети не только создают красоту, увлечены интересным занятием и узнают много нового! В итоге, они могут взять эти букетики с собой и подарить родителям, бабушкам или скушать. Эта программа подходит для детей от 10 лет.Если у кого есть творческие детки,скучающие на выходных, то обращайтесь ко мне)
 
#23
17 Апр 2011
216
0
18
#27
подскажите, кто занимается декупажем и имеет некоторый опыт. Хочу обновить обложку любимого блокнота, нашла уже салфетку. теперь вопрос - какой клей для декупажа нужно использовать? кто то советует простой ПВА, кто то разбавленный 1 к 1 клей ПВА, кто то обычный силикатный клей...а потом каким лаком нужно покрывать изделие?

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:37 ----------
.
Я пользуюсь обычным ПВА, меня устраивает. Лакам пользуюсь профессиональным, для декупажа. Такое видела в "Школьнике" напротив "Улия", думаю, в "Аквареле" должны быть точно.
 
#28
Очень понравилось работать с мастикой)До идеала мне еще оооочень далеко,но теперь я знаю чем удивить и порадовать друзей на день рождения).
 

Вложения

Последнее редактирование:
24 Апр 2011
238
0
16
Салехард
#29
Очень понравилось работать с мастикой)До идеала мне еще оооочень далеко,но теперь я знаю чем удивить и порадовать друзей на день рождения).
Супер!Я как то наспех один раз попробовала сделать мастику.. сама дома..у меня ничего не получилось.Пришлось шоколадом все обмазать.
 
Последнее редактирование:
24 Апр 2011
238
0
16
Салехард
#35
Разноцветные воздушные шарики сразу создают атмосферу праздника, поднимают настроение....
А если из них собрать цветок, сердечко, какую-нибудь забавную зверушку?
Настроение повысится вдвое, и это уже - Твистинг!
Инструкции по моделированию фигурок из воздушных шаров вполне доступны, осваивать это дело можно и нужно с детьми.
Для детей такой вид творчества наиболее полезен: и легкие развивает, и пальчики тренирует, и прекрасному учит, а еще и в цветах и животных разбираться.... Вот сколько полезного дарит нам твистинг!(p.s мои работы) )
 

Вложения

24 Апр 2011
238
0
16
Салехард
#36
Иногда очень сложно подобрать близкому человеку достойный подарок. Это не подходит, это у него уже есть, этим его не удивить… Поэтому все более популярными становятся разные подарки ручной работы. Приятным сюрпризом и отличным дополнением к поздравлению может стать букет из конфет и игрушек, украшенный гофрированной бумагой!(фото отчет из моей коллекции)
 

Вложения

Последнее редактирование: