HDMI или VGA: нужна помощь

#1
Правильно ли я понимаю, что, когда я приобрету, ЖК ТВ, то у меня будет два варианта смотреть фильмы с ноутбука: 1 по кабелю VGA, второй по HDMI?! Если у меня есть выход HDMI - или это вообще не выход?!
Если так, то подскажите, что лучше?! HDMI - это только видеосигнал и аудио нужно проводить отдельно?!
 
13 Май 2011
5,089
0
36
ДрахелаС
#3
вга и аждимиай- это только видео сигнал... ашдимиай - это высокое качество фул ашди))) а вга - это старье беспонтовое...
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#5
Если ваш телек поддерживает DLNA, то имея в доме ЛВС, вы без проблем будете смотреть что угодно на нем с любого ПК и обратно.
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#8
ну ну...впихни-ка самбу в Самсунг...
я не такой извратник, мне и штатного хватает вполне.
(разговор же не о медиапроигрывателе, а о ЖК ТВ)
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#9
по хдми идет и звук и видео хд да и тем более он уже теперь во всех тв есть так, что лучше на него нацеливаться, если морочиться с сеткой длна, самбой и тд уже нужны тв другого ценового диапазона ну и не ноут, а уже а сервачек, нас, или медиаплеер
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#10
Не слушай никого! VGA по-любасу! Камрипы смотреть самое то :)

---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:13 ----------

тв другого ценового диапазона ну и не ноут, а уже а сервачек, нас, или медиаплеер
летом купил се asus o!play. Ни в чем себе не отказываю. Вещь -просто супер!
 
24 Сен 2009
126
0
16
#11
Мистер Бен!, вариантов просмотра видеоконтента у Вас будет гораздо больше ;)
HDMI, USB, LAN, Wi-Fi, VGA, RSA... список не полный ;)
Из этого множества для просмотра FullHD подойдут первые 4, т.к. поток FHD в максимуме 24 Мегабита в секунду (не сжатый). Вам просто нужно уточнить при покупке какие подключения поддерживает телевизор, определиться что есть у Вас на компьютере, а дальше уже решить каким подключением пользоваться и где разместить сам раздатчик видеоконтента: LAN до 100 метров, Wi-Fi - 10-300 метров, HDMI - порядка 8 метров (лучше около 2-3-5 метров), USB до метра.
Низкое качество - RSA. При наличии хорошего экранированного кабеля может транслировать на 20+ метров, но картинки хорошей не будет из-за понятных ограничений.
Для VGA ещё понадобится параллельно соединять телик с компом дополнительным аудио-шнурком от звуковой карты для трансляции звука - длина VGA в среднем до 2-х метров, но можно пользоваться удлинителями.
Определитесь где будет стоять телик и где комп или ДВД/БД проигрыватель и тогда станет понятно каким подключением пользоваться.
Самое рекомендуемое, конечно, HDMI
Удачи!:friends:
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#13
для просмотра FullHD подойдут первые 4
HDMI, USB, LAN, Wi-Fi,
Пффф, ох уж эти теоретики.... :bgigi: Вы думаете если на вафле скорость соединения от 54 мбит обычно, то он BD потянет? К вашему сведению соединение G стандарта загибается и тормозит при просмотре уже 10-гиговых рипов, молчу уже про файлы с 24-мбитым битрейтом. :loool:
 
Последнее редактирование:
24 Сен 2009
126
0
16
#14
Уважаемый AG-Man, Вы великий практик наверное, раз так наседаете? Может не будем оффтопить, а по существу? Обсуждение стандартов, скоростей передачи и т.д. выносится в отдельные темы. Будьте любезны не увеличивать количество сообщений, надеюсь, Вы - разумный человек. Читаем внимательно мой пост и не цепляемся за слова лишь-бы вставить СВОЁ слово. Удачи на "практике"! ;)
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#15
AleksRom, ну причем же тут "лишь бы вставить свое слово"?:cap: Вы дали совет, причем не правильный, а я поправил вас. Выходит лишь бы вставить слово у вас в последнем посте. Ошиблись - умейте признаться, а не как школьник......:uvahaha: Да и узнайте что такое оффтоп, прежде чем обвинять в нем. :fuck_yeah2:
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#16
Уважаемый AG-Man, Вы великий практик наверное, раз так наседаете? Может не будем оффтопить, а по существу? Обсуждение стандартов, скоростей передачи и т.д. выносится в отдельные темы. Будьте любезны не увеличивать количество сообщений, надеюсь, Вы - разумный человек. Читаем внимательно мой пост и не цепляемся за слова лишь-бы вставить СВОЁ слово. Удачи на "практике"! ;)
толпа сказала-HDMI !!!!
вопрос зарыт.
Автор и спрашивал толпу.