Вопрос inDriver

11 Ноя 2012
1,446
0
36
#41
Re: Выражаю благодарность inDriver

Главное это работает и результат на лицо.Цены ниже,машины комфортней,и водители вежливые,а что ещё нужно!!!!
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#43
Re: Выражаю благодарность inDriver

sv-30, я написал на пост:
разобраться и разложить по полочкам всё хочу, в отношении старых и новых.
И думаю никому не интересно, чет там разбираться. Всем удобно - все пользуются. а че там к чему с юридической стороны - всем фиолетово)
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#44
Re: Выражаю благодарность inDriver

А водителю как отчитываться за полученные доходы? Или фирма отчитывается за тебя? Или надо быть обязательно ИП чтоб работать с данной программой? Взаимоотношения с государством не понятно в частности с налоговой.
 
Последнее редактирование:
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#45
Re: Выражаю благодарность inDriver

А водителю как отчитываться за полученные доходы? Или фирма отчитывается за тебя? Или надо быть обязательно ИП чтоб работать с данной программой? Взаимоотношения с государством не понятно в частности с налоговой.
А зачем ему отчитываться перед налоговой? Это же не служба такси как таковая,клиент выложил маршрут и цену которую он готов отдать водителю в знак благодарности,водитель согласился/не согласился и всё.Причём тут налоговая.

P.S. Какое у государства может быть взаимоотношение с простыми работягами,отнять последнюю рубаху.
 
13 Май 2011
521
0
16
Салехард
#47
Re: Выражаю благодарность inDriver

Ну вот Ивашке же не фиолетового :)

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:58 ----------

Так в государстве вроде живем то...:unknown:
Так как оно к нам, так и мы к нему. Пусть сначала с разными Васильевыми порядок наведут, а то прям шоу какое то, не успели закрыть уже снова на свободе, а таксист бомбит налоги не платит, так все!!! преступник!!!
 
18 Апр 2012
815
0
16
Салехард
#50
Re: Выражаю благодарность inDriver

Не понимаю почему люди не довольны новым сервисом. Быстро и не дорого. Боитесь, не пользуйтесь ваше право. Любой рядовой гражданин может стать перевозчиком и не нужно ничего ни кому отстёгивать, это не такси.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#51
Re: Выражаю благодарность inDriver

lis89, Ден89, вы видимо малообразованы, либо слишком уверены... Ну да ладно.. Читаем статью 38 части первой Налогового кодекса Российской Федерации. А сказки про день рождения и в качестве благодарности кому нить другому рассказывать будете например компетентным органам которые проверки проводят. Если бы вы бесплатно подвезли то да, а так вами получен доход и вам необходимо за него отчитаться (даже получение дохода на регулярной основе). А отчитаться нужно, как предпринимателю, так как этот оказание услуг (вы подвезли - а вам за это деньги дали).
MadCat, почему не довольны, мне вот важно выяснить легальность данного сервиса...
P/S. Не отношусь не к конкурирующим таксистам, налоговой и полиции! Просто интересно стало.
 
Последнее редактирование:
4 Дек 2009
3,339
0
36
#52
Re: Выражаю благодарность inDriver

henry,давайте обсудим (приятно поговорить с образованным человеком): ст.217 НК: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, не облагаются налогом. Я дарю эти сто рублей этому гражданину, за то, что он мне нравиться:oops:. Я предлагаю меня подвести и за это подарю конфеты в рублевом выражении. усе))
Реализацией товаров, работ или услуг признается соответственно возмездное оказание услуг одним лицом другому лицу. Но, в данном случае мне не выставляют цену, т.о. возмездности нет
 
Последнее редактирование:
#53
Re: Выражаю благодарность inDriver

Пусть сначала с разными Васильевыми порядок наведут
С себя надо начинать, а не ссылаться на каких-то Васильевых...)))

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:07 ----------

Что и? Ниже уже все объяснили...:lol:

---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:08 ----------

ст.217 НК: доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения
:lol:
А сказки про день рождения и в качестве благодарности кому нить другому рассказывать будете например компетентным органам которые проверки проводят
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#54
Re: Выражаю благодарность inDriver

lis89, Ден89, вы видимо малообразованы, либо слишком уверены... Ну да ладно.. Читаем статью 38 части первой Налогового кодекса Российской Федерации. А сказки про день рождения и в качестве благодарности кому нить другому рассказывать будете например компетентным органам которые проверки проводят. Если бы вы бесплатно подвезли то да, а так вами получен доход и вам необходимо за него отчитаться (даже получение дохода на регулярной основе). А отчитаться нужно, как предпринимателю, так как этот оказание услуг (вы подвезли - а вам за это деньги дали).
MadCat, почему не довольны, мне вот важно выяснить легальность данного сервиса...
P/S. Не отношусь не к конкурирующим таксистам, налоговой и полиции! Просто интересно стало.
Слушайте,образованный вы наш,вы походу в налоговой работаете или как ещё объяснить ваш не здоровый интерес заплатит водитель или нет.И не стоит тут статьями раскидываться,статья это одно,а жизнь другое.
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#56
Re: Выражаю благодарность inDriver

lis89, Очки подарить?
P/S. Не отношусь не к конкурирующим таксистам, налоговой и полиции! Просто интересно стало.


---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:19 ----------

Я дарю эти сто рублей этому гражданину, за то, что он мне нравиться. Я предлагаю меня подвести и за это подарю конфеты в рублевом выражении. усе))
на это я написал уже

рассказывать будете например компетентным органам которые проверки проводят
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#60
Re: Выражаю благодарность inDriver

sv-30, я написал на пост: И думаю никому не интересно, чет там разбираться. Всем удобно - все пользуются. а че там к чему с юридической стороны - всем фиолетово)
Ага, пипл хавает и ладно