iOS 4.3

1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#21
да я просто первый раз буду прошиваться с прошивки которую скачаю по прямой ссылке а не тунцом просто захотел проверить подхватит ли тунец этот файл сам или нет.

пс еще вопросец есть у меня раздел другое занимает примерно 500 метров я так понимаю это всякий мусор. если я восстановлю как новый я так понимаю этот раздел почистится. но я потеряю все настройки программ? в тунце же они только в резервыных копиях и если я с копии восстановлюсь в месте с ними и "другое" опять зальется?
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#22
да я просто первый раз буду прошиваться с прошивки которую скачаю по прямой ссылке
Я всегда так прошиваюсь. Просто с зажатым шифтом жму кнопку "Обновить", выбираю прошивку и всё.


есть у меня раздел другое занимает примерно 500 метров я так понимаю это всякий мусор. если я восстановлю как новый я так понимаю этот раздел почистится. но я потеряю все настройки программ? в тунце же они только в резервыных копиях и если я с копии восстановлюсь в месте с ними и "другое" опять зальется?
Другое это скорее всего изменения в программах с момента установки. А вот что восстанавливается с резервной копии я без понятия
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#25
Anvary, пофигу был ждейл или нет, после прошивки айфон будет пустой как из магазина. Просто жмёшь шифт и восстановить и выбираешь прошивку. В конце выбираешь "настроить как новый" и всё. Я из резервной копии не восстанавливаю никогда. Заново потом все проги нужные накидываю. Если нужно сохранить настройки и сейвы в играх то есть замечательная утилита DataDeposit. Она использует профиль и хранилище DropBox. Перед тем как шить сохраняешь всои сейвы и настройки через датадепозит. После прошивки обратно восстановить дело пяти секунд.
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#26
AlexPerety, datadeposit конечно удобная штука. Но мне не подходит так как я джейл не всегда ставлю. Сейчас обновился джейлить не стал он мне пока не нужен.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#27
Нарыл полезный твик в сидии PwnTunes. С помощью него появляется возможность копировать стандартным проводником windows на iPhone/iPod/iPad и обратно на комп MP3 музыку (да и в принципе любые файлы, т.е. использовать как iдевайс флешку) без участия iTunes. Скопированные файлы интегрируются в медиатеку iPod. Поддерживаются MP3 теги и обложки. Цена около 12$, недорого в общем. Триальный период имеется, так что можно попробовать и оценить. Как заявлено, работает с прошивками 4.х.х. Мной проверено, работает.
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#28
не спешите ставить. есть проблемы. после синхронизации с атюнсом потеря всей медиатеки+она вся занимает место (типа не существующая). гм..... буду пробовать. отпишусь.
 
Последнее редактирование:
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#29
Короче помогло очистка пользовательского раздела в зеро с помощью утилитки из сидии. Потом правда пришлось долго ждать пока вся медиатека обратно скопируется. Больше чего-то не охота экпериментировать ;)
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#30
помогите мну ((( у меня программы не синхронизируются.. т.е. в iTunes закачала программы синхронизация в компе происходит, а в телефоне программы не обновляются, т.е. нет их там.. че делать? инет читала моего случая там нет вроде...(((( :shout:
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#31
Nikki, тебе надо в айтунсе выбрать свой телефон и там во вкладке программы переташить нужные программы на рабочий стол айфона а потом нажать применить
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#32
делала я так...ничего не получается ((

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

он перетаскивает всё я вижу все программки на экране но в айтюнсе, а в телефоне после того как он пишет типа синхронизирую ничего нет...
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
#33
Nikki, у меня только одно предположения что программы которые скачали в айтунс или претащили в него не официальные (пиратские) а на айфоне нет джейла поэтому программы и не ставяться
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#36
неа не стоит.. я жеж говорю все проверила, весь инет перерыла, вот по-любому какая нить ерунда мозг мне парит )))
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#37
Nikki, В айтюнсе кликаешь на программу правой копкой мыши, выбираешь показать в проводнике. Содержимое этой папки всё переносишь (именно переносишь а не копируешь, чтоб в исходной папке ничего не осталось) в другую папку на рабочий стол кпримеру. После этого в айтюнсе удаляешь все прграммы, синхронизируешь телефон, чтоб и с телефона они все удалились (если спросит переносить ли программы из айфона в айтюнс ответить нет), деавторизуешь комп. Потом заново авторизуешь. Входишь в аппстор под своей учёткой. И заново скидываешь сохраненные программы в айтюнс (из той папки куда их сохранила), затем подключаешь тел, в левом окне айтюнса тыкаешь на определившийся свой тел, заходишь в вкладку программы айфона. Там увидишь программы, которые только что туда накидала, с лева около каждой надо поставить галки чтоб они синхронизировались с айфоном. Потом синхронизируешь. Это я описал крайний случай, если уже ничего не получается больше. Все настройки програм будут утеряны, аська, сейвы игры и т.д. Так что лучше это делать если всё перепробовано и ничего не помогает.
 
Последнее редактирование:
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#38
AlexPerety, большое спасибо, все сделала кроме деавторизации и всё получилось!!!!!!! спасибо спасибо спасибо!!!!! :Yahoo!: