iPad 4

6 Июл 2010
725
0
16
#1
вот подстава то от яблока, только люди распробывали третий айпэд, как они раз и выпустили четвертый... подленько :)

Новый iPad превратился в тыкву

Сообщество ожидало максимум косметического обновления iPad третьего поколения: разъем Lightning, новый сотовый модем и хватит. Слухи частично это подтверждали. Реальность оказалась неожиданной. Apple представила самый настоящий iPad четвертого поколения. Теперь он незамысловато называется «iPad с Retina-дисплеем» («iPad with Retina display»).

Когда Apple анонсировала новый iPad, то чувствовалась некая недосказанность, некая натянутость. Мол, хотели Retina-дисплей в планшете — держите, но не жалуйтесь. А жаловаться было на что. В iOS 5 иногда наблюдались подтормаживания интерфейса, да и в целом чувствовалось, что система работает на пределе. В iOS 6 с производительностью нового iPad в ОС ситуация улучшилась, но с играми осталась беда. Планшет банально их не тянет в полном разрешении или же делает это на пределе, а разработчикам приходится изворачиваться и максимально урезать детализацию графики. А многие вообще не озаботились обновлением своих игр под Retina из-за проблем с производительностью.

В качестве примера можно взять Fieldrunners 2. HD-версия — это просто боль и мучения, а не игра. Многие люди банально проходили iPhone версию в растянутом виде. HD-версия Pictorial 2 откладывается по той же причине — нехватка производительности планшета.

Что ж, с iPad четвертого поколения таких проблем не будет. Аппарат построен на базе SoC Apple A6x — это планшетная версия Apple A6, установленного в iPhone 5. В iPad ведь аккумулятор более емкий, а значит и мощи в начинку можно добавить. Система-на-чипе построена на базе двух вычислительных ядер уровня ARM Cortex-A15 (вдвое выше вычислительная мощь, чем в Apple A5x), плюс установлен вдвое более производительный графический чип, чем в Apple A5x. Но, что важнее, компания смогла сохранить автономность на прежнем уровне — 10 часов активного использования iPad!

Радиочасть гаджета тоже полностью обновлена: новый 2-диапазонный модуль Wi-Fi и новый сотовый модем с поддержкой большинства мировых частот LTE, GSM, CDMA и HSPA+.

Морально устаревшая фронтальная VGA-камера заменена на модный модуль FaceTime HD, такой же, как в iPhone 5 и в iPad mini.

Большой и почтенный 30-пиновыйдок-порт уступил место миниатюрному Lightning.

Ну вот, собственно, и все. Задняя камера осталась прежней, корпус тоже, разве что на десятую миллиметра потолстел (9,4 мм против 9,3 мм у iPad третьего поколения), динамик старый и он один, Micro-SIM, флеш-памяти — от 16 до 64 ГБ. Цены, кстати, неизменные — от $499 до $829 в США без учета налогов. Старт продаж, как и в случае с iPad mini, намечен 2 ноября, причем модели с сотовым модулем тоже задержатся на две недели.

http://www.iphones.ru/iNotes/257265
 
#2
Как быстро забылись заветы дедушки Джоббса. И про то что 10" самый удобный формат для планшета и меньше делать нет смысла. И про обновление устройств раз в год. Жаль Эппл их погубит собственная жадность.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#3
Fale, Те продукты что вышли, разрабатывались при Джобсе. В след году, новые ипады иподы и ифону, уже будут продуктами новыми
Какбы их не за неделю-месяц разрабатывают
 
#4
Какбы их не за неделю-месяц разрабатывают
Ну с таким старым чипом как а5 и отлаженным техпроцессом за год легко собирается. Все может быть. Правды нам никто не скажет точно.
 
29 Дек 2010
664
0
16
ЛБТ
#5
Да уж, тут эпл конечно поднасрала тем, кто нью айпэд купил недавно.
Fale, хорош глумиться, иди умничай в тему андройдную или виндовую.
 
16 Янв 2010
1,427
0
36
Салехард
#7
Fale, а5 не такой уж старый и очень производительный! тегра3 так и не смогли довести до ума и не дотягивает до а5. Ну дело то завист от ПО, темнемение а5 ведет себя оч хорошо, даже то же сравнение ипад2 и ипад3, некоторые игры от того что требуют большое разрешение смотряца хуже чем на ипад2! А на малыше будет все смотреца великолепно
Ну с таким старым чипом как а5 и отлаженным техпроцессом за год легко собирается.
Ну не факт. Но и спорить не буду, устройство всетаки оч тонкое и в 2 раза меньше чем ипад2

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:34 ----------

AlexPerety, мне досих пор доставляет первый айпад! Для тех кто не играет игрушки ипад3 хватит еще до ипад5 мб 6 или 7, а то и хз даж! Разниа всего в лайтнинг и процике=)
В чехле лайтнинг незаметен, для понта всем говоришь что у тебя ипад4 и все гуд=))) фишка то в ретина дисплей