Вопрос Land Rover

#1
На носу зима, волнуюсь по следующему поводу: когда забирала машину из салона летом, узнала, что автозапуска нет и установка системы автозапуска неприемлема, пока машина на гарантии (LAND ROVER RANGE ROVER Evoque)..Вебаста заводская, как будто греет и двигатель и салон. Вопрос вот в чем: машину нельзя закрыть не выключив двигатель. Можно конечно ключиком в двери. Но в холода ковыряться его доставать (он маленький в брелке отдельно прикреплён)..Как то не айс. Есть ли у кого то опыт? ВЫчитала про систему устойчивости температуры в салоне на 20 мин при выкл двигателе. А если мне на дольше надо уйти, опять включать вебасту? Зимой использование как благоприятнее и как удобнее с такими заморочками?

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:25 ----------

Ведь уже как то сложилась привычка, в магазин, да просто по делам забежать на час в среднем, не выключать двигатель. Как переучиться безболезненно (без отморожений) пока не знаю))
 
2 Июн 2009
2,489
0
36
Лапти
#2
Золотце, глуши, не бойся. Потом, при старте двигателя-вебаста запуститься автоматом и быстро догреет салон и двигатель.
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#3
Золотце, начните с того, что какая гарантия? вы повезете его в случае поломки на землю? в 80% случаев вам скажут что машина эксплуатировалась в очень плохих условиях, и бла бла бла... ставьте автозапуск, и не морочьте себе голову. РР очень надежная машина, тем более новая, думаю серьезных поломок него на срок гарантии не будет, а по мелочам вы его на землю гнать не станете, дороже выйдет. Да и в общем то, в наши морозы, если греть и двигатель и салон, вы не нагреете ни то, ни другое. У всех знакомых. у кого есть вебасто, попросту отключен обогрев салона, т.к. не справляется она с обоими задачами. лучше прогреть двигатель хорошо.
 
Последнее редактирование:
#4
Vortex, не имеет смысл заранее включать вебасту? я заметила уже по утрам когда максимум включаю кнопку по обогреву, так пар от всей машины идет. Но пока и тепло на улице..Салон греется мин за 10

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:45 ----------

Крастя, а как выключали обогрев салона?
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#5
Золотце, вытаскиванием предохранителя, если не ошибаюсь, с этими вопросами к мастерам по вебасто. Вся проблема в новых машинах, что в большинстве случаев, установив даже автозапуск, проблема не решится, т.к. управление климатом электронная, и все равно придется мерзнуть, т.к. при запуске машины, он находится в нейтральном положении, либо вообще выключен. На старых же, простые механические крутилки температуры и скорости вентилятора, с вечера поставил на максимум, с утра жмакнул кнопку автозапуска, и пошел обогрев салона вместе с работой двигателя. в вашем же случае, думаю все равно долго ждать не придется, хорошо прогретый двигатель вебастой, климат сразу начинает дуть горячим воздухом.
 
#6
Крастя, а обогрев руля тоже автоматический? Как то подмерзла просто уже.. Вебасту еще не включала ни разу

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:57 ----------

Если вебаста заводская это ничего не меняет?
 
11 Авг 2011
2,505
0
36
Макеевка
#7
Золотце,таких вещей редко где есть в старых машинах :) А вообще, почитайте внимательно мануал по машине (книжка которая должна быть при покупке), РР все таки делает машины для суровых условий, и возможно у вас можно настроить машину так, чтоб при запуске двигателя, включался и обогрев салона до нужной температуры, и подогрев руля с сидениями. Я почему то уверен что есть такая опция...
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#9
А вебаста какая? Как догреватель? Или полноценная с пультом управления?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#11
Ну так в чем проблем то? Подьедте к мастерам установки вебаст пущай выдернут вам предохранитель... Ибо когда греет салон то аккум высасывает не хило... По поводу гарантии улыбнуло :) ставтье сигнашку с автозапуском и не парьтесь...
 
#12
Ну так в чем проблем то? Подьедте к мастерам установки вебаст пущай выдернут вам предохранитель... Ибо когда греет салон то аккум высасывает не хило... По поводу гарантии улыбнуло ставтье сигнашку с автозапуском и не парьтесь...
Ну напугали в салоне то)))) Хотя там много и веселили...Аккум не рассчитан на обогрев салона?? Стесняюсь спросить, но все же - предохранитель локализуется где? в пульте???
 
#13
Знакомая ситуация!!! Сделал еще один ключ для закрывания двери, при работающем двигателе, чтоб не ковыряться на морозе)))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#14
Золотце, не в подкапотном пространстве он тусит... :) акцм то выдержит... Но толку мало... Не прогреевает вебаста салон ... я поентому и поставил сигнашку с автозапуском...
 
#15
AD, а где устанавливать? сначала самой искать, покупать потом привезти и все? А на rover установка автозапуска ничем не отличается?))) вообще ощущаю себя дитем в садике в таких вопросах..))

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:49 ----------

Знакомая ситуация!!! Сделал еще один ключ для закрывания двери, при работающем двигателе, чтоб не ковыряться на морозе)))
я от ключика вообще в восторге. Крохотуля просто. Хоть за щекой храни))))
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#16
Золотце, поищи в ветке "я пиарюсь" пит стоп, у Димы тоже конь из той же конюшни что и тебя... Он и сигншками занимается ;)
 
#18
de_padlo, Сейчас с работы зависну в машине..Изучать буду. Дилеры попались такие, что спрашиватьих о чём либо было бесполезно. И так накосячили по самые помидоры. Спасибо. Действительно пошарюсь по книжке и по меню дисплея. Просто думала, может у кого то же с системой подогрева и есть опыт
 
1 Мар 2010
932
0
16
Москва
#19
de_padlo, Сейчас с работы зависну в машине..Изучать буду. Дилеры попались такие, что спрашиватьих о чём либо было бесполезно. И так накосячили по самые помидоры. Спасибо. Действительно пошарюсь по книжке и по меню дисплея. Просто думала, может у кого то же с системой подогрева и есть опыт
Можно узнать что за диллер? У нас до сентября месяца работал свой человек у офф дилера "ведровера", сейчас ушел в мерседес))