Microsoft пообещала бесплатное обновление до Windows 10 в течение года

9 Июн 2009
13,420
7
38
#21
XoMbl4, имеешь ввиду метро? если да, то classic shell решает эту проблему, хотя полгода мышкой пользовался метро, никаких проблем не испытывал, что на планшете с пальцем, что на стационаре с мышкой, к планшету обычно тоже мышь цеплял, мне удобней мышкой
ну у кого под что руки заточены, там где проще пальцем - делаю пальцем, где мышкой там ей, да метро, я хз как оно правильно называется, эт все равно что купить смарт и таскать с собой еще клаву и мыш:%)

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

ну а для чего тюнинговать винду, добывать кнопку пуск и рабочий стол, если в принципе в 7-ке это всё есть по-умолчанию?
как бы:
восьмерка это ось для гаджетов с сенсорным экранам, с мышкой тяжко жить - но можно, пока юзаю 7 и не парюсь
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#22
XoMbl4,
ну так собственно и я о том же.
если эта ось для гаджетов и тому подобного барахла, то туда ему и дорога.
можно, конечно, купить что-нить из формулы один, затем увеличивать ему дорожный просвет, устанавливать новый кузов, колёса и другую мелочёвку. но проще сразу взять то, что назначено для нашей местности.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#24
XoMbl4,
ну так собственно и я о том же.
если эта ось для гаджетов и тому подобного барахла, то туда ему и дорога.
можно, конечно, купить что-нить из формулы один, затем увеличивать ему дорожный просвет, устанавливать новый кузов, колёса и другую мелочёвку. но проще сразу взять то, что назначено для нашей местности.
ну как то так:grin:
 
4 Фев 2010
504
0
16
#25
Ну не знаю, кому что, 8 по шустрее 7 и много мелочей которые мне больше нравятся, а метро по факту редко использую, поэтом всплывающее меню пуск решила все мои проблемы), а насчет вашего сравнения с авто, то это больше подходит к выбору оси)) (винда, линукс и тд.). Здесь уместней брать авто одной модели но разных ревизий, прикинте выпустят крузак с просветом как у поузотерки, но всем остольным он будет лучше чем предыдущая версия??
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#26
прикинте выпустят крузак с просветом как у поузотерки, но всем остольным он будет лучше чем предыдущая версия??
ну вот именно это микрософт и выпустила.
оно вроде как лучше всего предыдущего (я этого не заметил), но вот просвет подкачал (нет пуска, рабстола и так, неудобства по-мелочи).
да и шустрости от неё не заметил.
 
4 Фев 2010
504
0
16
#27
Каждому свое. Кому то рюшечки, кому то весь салон во всякой херне, а кому от колхозные шторки и ковер на заднее стекло, кому то айфон, а кому то и старой, черно белой трубы хватает, выбирают для себя, и пока не попробуешь не оценишь. И один хрен, что либо не выбирают пытаются что ни буть отколхозить). Считаю не целесообразным седеть и спорить луче то луче это. ИМХО.
 
4 Май 2012
839
4
18
#28
в любом случае нужно ставить новое - никуда не денешься, новое выходит уже заточенное под новые версии ОС ПО да и на бытовом уровне - у меня жена сначала путалась с восьмёркой - теперь привыкла и довольна
 
22 Янв 2012
198
1
18
#32
Ну что, кто уже обновился по воздуху до 10-ки? Какие впечатления?? У меня пока инет не позволяет.
Прекрасные, как всегда на горизонте любимые глюки, обещания их исправить, попытки восстанавливать винду после "очень удачных" обновлений с "бубном" в руках. Ну в общем привычно аж до жути))).
 

hydrocom-servis

Заблокирован
9 Окт 2014
18
0
1
Салехард
#33
Обновился. Была сначала 8, потом 8.1. Вроде ни че так. Но другая. Сильно от восьмой отличается. Все значки другие. Эксплорера нет. Теперь называется Майкрософт эйдж. Персонализацию по отпечаткам, рукописному тексту и т.д. вспоминая висту и три похода к спецам на всякий случай отключил сразу при настройке. Еще общается от первого лица во множественном числе. Типа - Привет, мы сейчас делаем то, настраиваем сё. Как будто в буке поселился кто то. ))) А так вроде ни чего, все интуитивно понятно, хоть и по другому.
Буду надеяться что проблем не будет.
 

hydrocom-servis

Заблокирован
9 Окт 2014
18
0
1
Салехард
#34
Первые впечатления. Меню пуск - что то среднее между семеркой и восьмеркой - присутствует и список и плитки. На восьмерке на рабочем столе справа выезжало меню с которого можно было выключить бук и еще пару тройку функций. У меня сэнсор - я к этой опции очень привык. Теперь отвыкаю, выключается только через пуск мышкой (экран жмякать не удобно). Пригрыватель фильмов просто жесть. Раньше ни когда не заморачивался с ними и использовал стандартный от винды. Этот же, придумали какие то вредители! Строчка управления (ну, там где плэй, пауза, развернуть - свернуть и т.д.) чуть ли не на треть экрана. Чтобы поставить на паузу - нужно нажать на паузу, а не просто кликнуть по экрану. Стрелка не исчезает, надо сдвигать в сторону, а то так и будет как муха на экране. Чуть задел мышку, сразу вылезает это меню на треть экрана. Короче совсем не нравится. Хочу старый вернуть.
Эксплорер, не всех сайтах работает фильтрация (на авто ру вообще не работает).
Все таки наверно зря обновил. Явных плюсов относительно 8.1 не вижу, а минусы есть. По крайней мере для меня.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#35
Я поставил попробовать на отдельный диск. Но столкнулся с тем что мой каспер не работает с ней и не будет до октября. А так нормальная система, на старом железе побыстрей чем семерка.
 
#36
Я поставил попробовать на отдельный диск. Но столкнулся с тем что мой каспер не работает с ней и не будет до октября. А так нормальная система, на старом железе побыстрей чем семерка.
Каспер 16 нужно ставить. Он меня сразу предупредил, что я 10 поставил и обновился. А система летает. 7 тупила за 7 лет без переустановки. Поставил поверх 7 все работает и полет нормальный.
 
14 Апр 2011
1,701
0
36
#37
Каспер 16 нужно ставить. Он меня сразу предупредил, что я 10 поставил и обновился. А система летает. 7 тупила за 7 лет без переустановки. Поставил поверх 7 все работает и полет нормальный.
Полная поддержка будет только в октябре-это техподдержка каспера сказала.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#39
С бубном обновился до Вин10. Антивирь заблочил доступ к реестру и системным файлам, после первого же ребута поднялась обычная Вин8.1. Вывод: надо удалить, потом переставлю заново (кому интересно, стоял 360 Тотал Секьюрити). После удаления антивируса все встало на место. По первым впечатлениям стало пошустрее, хотя и Вин8.1 не тупила, а может просто железо мощное (ультрабук на Хасвелл и SSD). Интерфейс меня не мучает, ибо сразу ставлю Classic Shell, он тоже тепер поддерживает Вин10. Антивирь поставил взад, нравится он мне. программки все остались на месте. Сбилась ассоциация медиафайлов, надо будет поправить. А в целом нормальный полет
 
11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
#40
Установил. После вин 7 отторжения не вызвало. Пуск приемлемый. Все вроде на своем месте. Понравились финансовые новости в меню пуск. Быстродействие тоже норм, там где 7-ка чуть подлагивала 10-ка либо совсем не лагает либо меньше лагает. Заметил пока только 1 косяк. При открытие скачанных файлов офиса режим защищенного открытия тупит и не открывает файл (офис 2010).
KIS 16 встал без проблем.