получить windows 10

3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#1
Сегодня утром, включив компьютер возле часов появился значок белый в стиле windows из четырех прямоугольников. И предложил мне поставить windows 10, на мою пиратку семерки, к чему бы я это? Сколько в итоге за лицензию придется отдать? Думаю обновиться и перейти на легальный софт. :sorry: Тем более майки вроде на путь исправления встают, цены на операционки снижают поголовно.

Нажал и вот мне пишут бесплатно!!! Полная версия бесплатно, так ли это?

В интернете давно споры по этому поводу, мол оно не будет бесплатным и нам дадут пробную версию или кастрата с предложением приобрести полную windows. Короче давайте обсуждать?
 

Вложения

Последнее редактирование:
15 Сен 2010
1,300
0
36
#2
Ну вроде у них акция по привлечению новых клиентов. Даже владельцам пираток бесплатно отдают. Типо зацени как некруто быть на пиратке. А вот лицензионное ПО круче во 100 раз. Да и обновы в срок идут из центра обновления. Ну и саппорт и прочие плюшки. Писали об этом. Но все равно надо почитать. А то пропользуешся месяц, а потом начнется, оплати, да оплати.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#3
Ну вроде у них акция по привлечению новых клиентов. Даже владельцам пираток бесплатно отдают. Типо зацени как некруто быть на пиратке. А вот лицензионное ПО круче во 100 раз. Да и обновы в срок идут из центра обновления. Ну и саппорт и прочие плюшки. Писали об этом. Но все равно надо почитать. А то пропользуешся месяц, а потом начнется, оплати, да оплати.
Это я понял, но насколько я слышал обновление идет через центр обновления windows, а не через рекламный баннер в трее. Не вирус ли случаем? :hz:
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#5
Microsoft не предоставит пиратам лицензии на Windows 10
«Статус лицензии Windows после обновления не изменится: если на устройстве была распознана неподлинная версия системы до обновления, то и после обновления она останется нелицензированным продуктом», — заявил представитель российского офиса Microsoft в интервью изданию «Лента.ру».

а вот еще одна весёлая ссылка
из неё(статьи):
На самом деле ситуация оказалась несколько проще, чем была представлена во многих СМИ. По просьбе «Газеты.Ru» представители Microsoft внесли ясность в механизм обновления системы.

Возможность бесплатного обновления до Windows 10 появится у всех пользователей устройств под управлением Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1, за исключением некоторых версий систем (Windows 7 Корпоративная, Windows 8/8.1 Корпоративная и Windows RT/RT 8.1).

Лицензионная версия установлена на устройстве пользователя или пиратская — в данном случае неважно.

Важно различать такие понятия, как «подлинная» и «лицензионная» версия Windows.

Все обновившиеся до Windows 10 станут обладателями подлинной версии, а вот ее лицензионный статус после обновления не изменится.

То есть, если у вас была лицензионная копия, она, конечно, так и останется лицензионной, а если пиратская, то вы станете обладателем «подлинной», но все же пиратской версии Windows 10. На работоспособности системы и возможности легально получать обновления это никак не отразится, но юридические риски от использования «пиратской винды» останутся на ее владельце. Это в первую очередь касается ПО, установленного на ПК компаний и организаций.

---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

Бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх напомнил в интервью изданию «Лента.ру», что новое пользовательское соглашение Windows позволяет Microsoft использовать данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера. Устанавливая Windows 10, пользователи нелицензионных копий Windows соглашаются на новые условия Microsoft, а значит, могут подвергнуть себя риску преследования со стороны разработчика ПО. Впрочем, учитывая новую бизнес-модель Microsoft, последняя едва ли заинтересована в судебных разбирательствах с конечными пользователями.

---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:17 ----------

и по последней инфе
вроде как мелкософт вводит подписку, т.е. уходит от стандартного лицензирования
всегда интересовал вопрос как быть админам у которых хреновый интернет (мы то сами недавно на таком сидели) или его полное отсутствие. короче сваливать пора с винды )
где там группа линуксойдов то была )))
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#6
хм, а у меня нет предложения))
жаль, неделя до выхода - я бы поковырял)
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#7
mibms, Да вот фиг знает. Sun'овские разработчики вон грамотно поступают. Солярис, их ось, идет бесплатно. Помоему даже серверная ее часть. А вот приложения под нее заточенные уже за денюшку. Корпоративные решения, так вообще не кисло стоят. При этом все на Линухе изначально. Ну по крайней мере так раньше было. Помоему что каксается ПО, самая удачная бизнес-модель.

---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:34 ----------

Бывший юрист Microsoft, гендиректор компании «Информационное право» Александр Страх напомнил в интервью изданию «Лента.ру», что новое пользовательское соглашение Windows позволяет Microsoft использовать данные, указанные при установке системы, против владельца компьютера. Устанавливая Windows 10, пользователи нелицензионных копий Windows соглашаются на новые условия Microsoft, а значит, могут подвергнуть себя риску преследования со стороны разработчика ПО. Впрочем, учитывая новую бизнес-модель Microsoft, последняя едва ли заинтересована в судебных разбирательствах с конечными пользователями.
Да физики их в этом плане меньше всего интересуют. Ты больше в судах потратишь, чем взыщешь. Тем более в России. Понятно, что в первую очредь на корпоративных клиентов прицел идет.

Тут вопрос то в другом. Ну вот ты поставиш, попользуешся с полгодика. А потом оп.... "Пожалуйста,активируйте свою копию Виндовз, это можно сделать через интернет или по телефону........", и тебе либо платить, либо снова ставить пиратку.
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#8
опять же для какого бизнеса?! для малого было решение sbs от мелкософта, которое включало довольно неплохой набор, сейчас не знаю живо оно или нет, но вроде на базе 2008 было и стоило всего тысяч 30
хотя для работы малого офиса можно было заменить всё "стандартное ПО" мелкомягких на халявное никс решение
 
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#9
так сделайте копию на второй винт и на нём обновитесь до десятки.
а дальше видно будет.
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#11
я же приложил картинку, там снизу звездочкой указано, что я получу полноценную бесплатную копию, отсюда можно сделать вывод, что норм ведь? Да и если предложат купить, в пределах 2к, возьму чего уж. Ладно буду бета-тестером, пожелайте мне удачи.

И все? А я то думал...
 

Вложения

Последнее редактирование:
#13
Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления с 29 июля

Корпорация Microsoft объявила, что ОС Windows 10 поступит в продажу 29 июля в 190 странах, говорится в заявлении пресс-службы компании. Windows 10 будет доступна в виде бесплатного обновления пользователям Windows 7 и Windows 8.1.

В новой ОС появится кнопка и меню «Пуск», голосовой помощник Cortana, система биометрической идентификации Windows Hello, будет представлен новый браузер — Microsoft Edge.

Подробнее о новой операционной системе читайте в материале «Ъ» «Windows 10 — первый огромный шаг навстречу будущему».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2738978

---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:51 ----------

Думать не надо! Жди!:grin:
 
3 Янв 2012
1,372
0
36
34
Лабытнанги
#15
Хахахахахахаха, отличная формулировка!!!! Прям так и вспоминается мыло.ру с их условно бесплатными игровыми проектами. Как и остальные впрочем фри ту плэями...
К сожалению те же мысли, на первом изображении которое я выложил, написано, что версия будет бесплатная, но может взиматься плата за пользование интернетом! Так у меня первая мысль, что выход в интернет будет по талончикам от майкрософт. =)))
 
13 Июл 2010
362
0
16
Лабытнанги
#16
Зато стало известно, во сколько обойдется ОС производителям. Ритейлер рассекретил цены на Windows 10 Home и Windows 10 Professional. Первую компании уже могут предсказать по цене 109,99 долларов, вторая же обойдется в 149,99 долларов. Этот же ритейлер раскрыл в свое время цену Windows 8, так что информацию можно считать корректной. Сколько же будет стоить ОС по истечении года бесплатного обновления для частных лиц, пока остается тайной.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:16 ----------

Пока непонятно, как Microsoft планирует зарабатывать на системе, учитывая сильный акцент на том, что бесплатный переход будет возможен в течение первого года после ее официального релиза. Одним из вероятных вариантов является внедрение подписки, на что ранее намекал главный операционный директор Microsoft Кевин Тернер (Kevin Turner). Это было бы логичным шагом, учитывая постепенное обновление системы, как мы видим, например, в случае развития интернет-сервисов или сторонних браузеров. Однако компания уже пообещала бесплатное обслуживание на весь срок эксплуатации, что намекает нам на дополнительные возможности ОС за специальную плату, как внутриигровые покупки, например. Как именно это будет реализовано, мы узнаем уже совсем скоро.

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:17 ----------

https://hi-tech.mail.ru/news/windows-10-release-date.html
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#17
но может взиматься плата за пользование интернетом!
Нененене. Тут другая мысля, в первую очередь для мобильных устройств. Что интернет-тарифы на вкус и цвет везде разные. И нужен доступ к интернету. Поэтому надо готовится что за интернет надо платить))))

---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:34 ----------

mibms, Я же говорю. Может у сана подсмотрели. ОС - бесплатная. А вот сопутствующее ПО, как-то офисы, разработка, дизайн и прочая уже за отдельную денежку. А там отдемпфируют и вуаля. Винда вроде как и бесплатная, но вроде как и не совсем так. Может наконец просто решили делать упор на корпоративных клиентов. А остальные бонусом получают. Тоже вроде как акция рекламная. Скачал себе дирехтор какой бесплатную винду, посчупал, ничего такая штука, дайка на предприятие себе закажу. Ну и опять же визуализация и прочие мелкие доработки по 0.33 доллара за кило никто не отменял. А там смотришь и бегущая строка появится, в которой будут за отдельную денюшку валокардин, новопассит и свечи от геморроя рекламировать. ))))) И заинсталировать бесплатно. :grin:

---------- Добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:40 ----------

И в догонку, полазил на сайте мелкомягких и вот:grin:
Магазин Windows - приложения уже ждут вас.

Представляем новый Магазин Windows - он создан для цифрового шоппинга на любых устройствах с Windows 10. Им можно пользоваться на компьютере, телефоне или планшете и скачивать полюбившиеся приложения, игры, музыку, фильмы и телепрограммы.1.
 
18 Фев 2010
535
6
18
114
#19
источник

Microsoft обнародовала список редакций Windows 10

Microsoft рассказала о планах на летний релиз Windows 10. Система выйдет на 111 языках в 190 странах в следующих вариантах:
  • Windows 10 Home - версия, ориентированная на домашние компьютеры и планшеты. Пользователи получат в свое распоряжение голосового помощника Cortana (не во всех странах), распознавание лиц и прочую биометрию, новый браузер, новый базовый набор универсальных приложений, от почты до просмотра видео.
  • Windows 10 Mobile - версия для смартфонов и небольших планшетов.
  • Windows 10 Pro - еще одна десктопно-планшетная версия, ориентированная на малый бизнес (традиционно основное отличие от Home - возможность подключения к доменам).
  • Windows 10 Enterprise - корпоративная версия, пока все привычно.
  • Windows 10 Education - а это новая редакция, основанная на корпоративной, и предназначенная для учебных заведений, студентов и преподавателей. Распространяется по академической лицензии.
  • Windows 10 Mobile Enterprise - мобильно-корпоративная версия.
  • Windows 10 IoT Core - минимальная версия для встраиваемых устройств. Кроме того, будут промежуточные варианты Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise, пригодные для установки, например, в банкоматах.