Modern Warfare 2

7 Июн 2009
697
0
16
36
#21
Эххх, что только разрабы не делают чтоб защитить игру от пиратов.

Премьера Modern Warfare 2 все ближе. Кажется, релиза этого амбициозного шутера ждут все без исключения, но на самом деле это не совсем так. Цифровые магазины Direct2Drive, Impulse и Gamersgate встретили новинку без восторга и отказались ее продавать.

Камнем преткновения оказалась утилита Steamworks от компании Valve, которую необходимо устанавливать на PC вместе с игрой. Она выполняет множество функций, включая проверку подлинности копии, автоматическое обновление, защиту от "читеров" и сохранение прогресса пользователя на сервере Steam, дабы впоследствии он смог продолжить игру с любого компьютера.

Но для Direct2Drive, Impulse и Gamersgate приложение Steamworks в первую очередь является продуктом конкурентов. Соответственно, оказывать Valve косвенную поддержку, распространяя игру, другие службы цифровой дистрибьюции не хотят. И в комментариях на этот счет не стесняются. Так, представители D2D в интервью изданию Kotaku заявили следующее: "Мы считаем, игры не должны заставлять пользователя устанавливать троянского коня".

igromania.ru
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#24
Roman, я полностью согасен с их мнением, поэтому буду ждать NoDVD :)
Мне кажется при данной защите нодвд не поможет, надо будет что то устанавливать чтоб обходить стимворкс, там ведь тоже не дураки сидят. Мне кажется такую игру стоит купить, тем более если она будет стоить в пределах 500р.
 
8 Июн 2009
2,032
1
38
Салехард
#32
Игра очень понравилась :) Особенно лететь на снегоходе, как псих плыть на лодке и миссия в белом доме :) Но игра короткая :-(
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#36
Игра очень понравилась :) Особенно лететь на снегоходе, как псих плыть на лодке и миссия в белом доме :) Но игра короткая :-(
Ааа, снегоход ваще аццкая жесть, после того как долетел (в конце именно летишь) до вертолета, поставил на паузу и пару минут отходил от увиденного!!! Подскажите кто - нить специально наблюдал, враги респаунятся? Или их определенно екол-во на определенном участке уровня, понятно что появление на определенных участках заскриптовано, но вот если допустим никуда не бежать а валить недругов, они будут бесконечно бежать пока патроны не кончатся или удастся всех перебить? Я вот вчера минут 15 валил, пока птароны не кончились, пришлось подбирать калаш и бежать дальше.
Сюжет конечно пздц, у вас аэропорт вырезан? Или у всех предлагается выбрать играть или нет данную миссию.
 

Atlantias

Администратор
Команда форума
29 Июл 2005
14,161
6
38
41
Cerberon
#37
У меня аэропорт не вырезан, хотя я не отменял вырезку сцены.


Здесь печатают журналы «Пьющий водки» и «Охотник утки», Камчатка граничит с Норвегией, реанимобили отмечены номером «04» на борту
А еще УАЗики со старыми 4-хзначными номерами :D

Воспаленная фантазия - это круче красной таблетки :D

Сравнить эту кашу с технотриллерами Клэнси и Брауна — значит польстить авторам, далеким от политики и географии. Мотивы негодяев глупы, тексты топорны
По мульти-плейеру для Рината:


Давних фанатов серии в шок повергло другое. Наслушавшись жалоб на читеров в Call of Duty 4
, студия рубанула с плеча и перевела мультиплеер под службу IWNet, подготовленную специально для PC-версии. Для борьбы с халявщиками прикрутили Steamworks и Valve Anti-Cheat. Итог: стабильное соединение, быстрый (пусть нередко «глючащий») поиск соперников, миграция хоста при разрыве связи с хозяином матча, «достижения» и… крест на народном творчестве. Попутно пропали консоль и выделенные серверы для тех, кто предпочитает воевать в компании проверенных людей. Steam, конечно, позволяет собираться в команды, но это
— слабое утешение. Финальный «сюрприз» — ограничение на 18 человек в матче. Режим «Ground War», где с каждой стороны — всего по 9 бойцов, не тянет на побоище…
Игра технически хорошая. Сюжетно - какой-то опять русофобский бред :)

Поэтому отключив мозг и звуки из-за клюквенно-пафосных диалогов Шепарда, я включил AIMP и просто бегу зажав левую клавишу мыши...все...конец...достаю Crysis и погружаюсь в сюжет...
 
7 Июн 2009
697
0
16
36
#38
Мда, короткая, поставлю Crysis:Warhead на полную и буду наслаждаться графикой, сюжетом и когдазахочусохранюсь сохранениями.
 
#39
Вот гады, обрезали локалку нафиг, а если блин инета нет, или он тормозной?:shout: Про диалоги и т.п. вообще молчу :) Я конечно не разжигаю межнациональную рознь и т.п., но до чего приятно было видеть Вашингтон в окопах, Уралы в американских городах и "Тор" рядом с ними :) Озадачило только, что нет ни одного русского танка, только бтр и то 80, ну и конечно Ми-28 не сбиваеться с пистолета уж никак :)