SMS-канал взаимопомощи, подключаемся!

16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
#1
Предлагаю членам клуба и иным автомобилистам Салехарда и окрестностей подключиться к SMS-каналу взаимопомощи.

Суть-отправляешь всего 1 SMS по тарифу своего оператора, а получают ее все, подписанные на канал AutoDF

Итак, регистрируемся на сайте http://www.smster.ru/ , регистрация проста и абсолютно бесплатна и добавляемся на канал AutoDF

После подключения к каналу не забываем кликнуть на Включить SMS в профиле канала!

Отправка сообщений с телефона: SMS с префиксом :adf (потом текст через пробел) на номер +79037976007.

Чем больше будет подключено к каналу пользователей тем больше будет от канала толку, так что приглашаем друзей.

Для школоты и иных не далеких умом, это не очередной чатик в который можно писать всякие глупости.
По началу подключение к каналу открытое, далее если народ попрет будет по заявкам, дабы отсекать троллей.
После подключения, можете проверить работоспособность, отправив к примеру ":adf Тест." Если вы получили в ответ свое же сообщение, значит все работает отлично.

Никакой платы за канал нет и не будет. (платите только как за обычную смс)

Я надеюсь использование канала пойдет в массы и взаимопомощь на дорогах возрастет.

Основные направления использования канала:
- Оповещение о стоящих постах.
- Оповещения о необходимой помощи на дороге
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
Aspire, это будет типа Саши застрявшим под Надымом? все мы получили весной такую смс
 
31 Май 2009
246
0
16
45
Белгород
#9
Очень хорошая идея. Если будет работать и там не будет каким-то образом спама, то просто отлично.
 
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
#10
GaD, Спам проблема тяжелая но решаемая.

В идеале это канал на котором много пользователей и сообщения только по делу.
Это не утопия, этого можно добиться.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#11
Если система понравиться, то можно и свою подобную организовать ;)
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#12
так то идея не плохая, я хоть и не состою в autodr (так как смысла не вижу), но если эта штука заработает появляется реальный смысл и я с вами...
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#13
Если система понравиться, то можно и свою подобную организовать ;)
Мона канешна... но это будет интересно только уже при "внушительном" списке активных участников... своя - она ж сразу потянет за собой че-ньть типа членских взносов :( для начала можно попробовать и на этой, тока вот че-то в описании системы не нашел политики "запрещено всем, кроме..." :( по умолчанию, похоже, там политика, типа "разрешено всем, кроме...", а так мона реально на спам и лохотрон нарвацца :(

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:41 ----------

так то идея не плохая, я хоть и не состою в autodr (так как смысла не вижу), но если эта штука заработает появляется реальный смысл и я с вами...
Подожду, пока кто-ньть чего-ньть сделает и приду на готовое? :cool:
 
19 Май 2010
3,378
0
36
37
#14
SAV, может быть выход регистрация где то в живую, строгие правила пользования сервисом но тут же возникает вопрос как отслеживать нарушителей...

на что готовое...??? глупости не пиши...
я о том что не вижу смысла в autodr кроме как приехать покрасоваться...
если система заработает в autodr будет смысл... будет толк от того что человек в нем состоит...
если что то для это нужно сделать то помогу чем смогу....
 
Последнее редактирование:

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#15
SAV, согласен, своя оправдает себя уже когда будет много участнегов, и в своей можно много чего вкусного организовать будет ;) Время покажет!
 
#16
SAV, может быть выход регистрация где то в живую, строгие правила пользования сервисом но тут же возникает вопрос как отслеживать нарушителей...

на что готовое...??? глупости не пиши...
я о том что не вижу смысла в autodr кроме как приехать покрасоваться...
если система заработает в autodr будет смысл... будет толк от того что человек в нем состоит...
если что то для это нужно сделать то помогу чем смогу....
Чёт никого, кто покрасоваться бы приехал мы так и не дождались за прошедшие встречи:\"\":
А пока все будут ждать дома перед монитором - система не заработает, надо хотя бы появиться и понять, что же ТЫ сможешь сделать для того, чтоб это работало...как-то так:pardon:
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#17
итак, предварительные результаты "усиленного" изучения вопроса в отношении "собственной" смс-системы...
программное обеспечение - 108 баксов... вебманей или paypal... одна из фишек - возможность работы с MSSQL-сервером и открытость, что не принесет дополнительных затрат в данном случае и дает полную свободу действий как по контролю принятых-отправленных смс, так и во всем остальном...
итого, из начальных затрат - 108баксов, телефон (понимающий АТ-команды), подключение к сотовому оператору, покупка пакета дешеавых смс... например, у Ютела пакет 300смс стоит 130р в месяц...

добавлю... на данный момент - 16 постоянных участников... грубо 4000/16=по 250р рАзово...
300смс в месяц (от ютела) - это примерно 300/15=20 в месяц "03"-сообщений..... имхо,
больше пока и не будет, если не будет злоупотребления самими же юзверями....
но абонентская плата палучицца 130/16=8.125р в месяц...
 
Последнее редактирование:
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
#18
Вы мне можете объяснить ЗАЧЕМ, зачем изобретать велосипед?
система которую я предложил она рабочая. готовая к использованию.
Созывайте народ и будет счастье.
Был бы я в Салехарде сам бы лично распечатал небольшую рекламку и оставил бы в авто магазинах, глядишь потихоньку разошлась бы инфа...
Система бесполезна пока нет людей...
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#19
Вы мне можете объяснить ЗАЧЕМ, зачем изобретать велосипед?
его никто не изобретает :) эта схема уже давно изобретена - вопрос в цене, в возможностях...
про количество людей мы говорили уже с самого начала...
бесплатный сервис под каждого подстраивацца не будет - юзай то, что есть... тут же - делай че хочешь...
с контролем ботов и лохотронщиков есть проблемы и там и там (хотя, соббсно, в любой подобной системе есть эта "дыра")...
если был косяк - при "собственной" системе можно взять за жабры конкретного человека...
ну и всякие другие положительные-отрицательные стороны есть...
а денежный расчет я привел, как дополнительное сравнение... просто, отправив на указанный номер смс с номера билайн, заметил, что его стоимость в два раза выше смс, отправленого на ютеловский номер... если брать в расчет ютеловский пакет смс sms300, то цена смс будет отличацца уже почти в 7 раз...
 
Последнее редактирование:
16 Июн 2010
147
0
16
Тюмень
#20
просто, отправив на указанный номер смс с номера билайн, заметил, что его стоимость в два раза выше смс
вот это странно, я ежедневно шлю смс на другой канал и с билайна и с мелкого регионального оператора, цена стандартная...

По поводу наличия всякой нечисти на канале, все очень просто:
На данный момент регистрация открытая и это понятно, далее все делается следующим образом: для регистрации нового участника будет требоваться так называемый поручитель, из уже действующих пользователей канала, вот собственно проблема уже становится не такой глобальной...

А по поводу возможностей бесплатного сервиса, ИМХО но самую главную функцию он выполняет и будет выполнять. Да можно прикрутить всякие рюшечки, но помоему это не та область деятельности, где нужно добавлять что-то новое... чем проще тем понятней, чем понятней тем больше пользователей...

Все вышесказанное никак не является рекламой сервиса smster.ru