SMS-канал взаимопомощи, подключаемся!

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#21
вот это странно, я ежедневно шлю смс на другой канал и с билайна и с мелкого регионального оператора, цена стандартная..
Ну, я попробовал, получилось вот как-то так... может от действующего тарифа как-то зависит... может именно в СХД так получилось... соббсно, неважно :)

ИМХО но самую главную функцию он выполняет и будет выполнять
Дык, мы с самого начала говорили, что система реальна и что собственная система только для этого не имеет смысла при малом количестве активных участников :) просто, когда мне говорят, что что-то сделают бесплатно (например, этот сервис), я сразу вспоминю пословицу про сыр в мышеловке :( поэтому и решил отправить смс, сравнить цены... попробовал создать собственную систему (кстати, она получилась и работоспособна), посчитал чуть-чуть, а выше выложил полученные результаты... на их основе уже можно, например, прикидывать что и как можно сделать, когда это целесообразно сделать и т.п... вот соббсно и все...

P.S. это так, без претензий :)
из правил пользования упомянутым сервисом:
5. Администрация может рассылать сообщения, носящие рекламно-информационный характер о новостях сервиса и акциях партнеров, не более 3-х сообщений в день.

лично меня убивает даже единственное сообщение в месяц от сбербанка с информацией, что у меня сняли 60 рублей за обслуживание карты мобильным банком, которое они стабильно присылают в 4-5-6 часов ночи :(
ну и вообще мну "очаровывает" абзац общих положений...
имхо, сыр находицца все там же :)
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#22
Идея хороша, Но в нашем городе и районе сообщать о засадах ГИБДД мало смысла, а если сломался на машине и нужна помощь, то это может произойти на 2-х дорогах-
Салехард-Аксарка и Лабытки -Харп. Кто там часто ездит-тот скорее всего из поселков...и позовет своих знакомых.
Думаю, что на зимниках помощи быстрее дождешься от МЧС, чем от соклубников.
По городу полезнее иметь реальных 100 друзей, чем малознакомого соклубника.
Или я не прав?
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
#23
Не являюсь членом клуба, но идея думаю супер.
Инфы много можно рассылать и о ГАИ и о работе переправы и о ДТП и новости в законодательстве краткие и т.д.

Присоединяюсь.

---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:58 ----------

Предлагаю членам клуба и иным автомобилистам Салехарда и окрестностей подключиться к SMS-каналу взаимопомощи.

Суть-отправляешь всего 1 SMS по тарифу своего оператора, а получают ее все, подписанные на канал AutoDF

Итак, регистрируемся на сайте http://www.smster.ru/ , регистрация проста и абсолютно бесплатна и добавляемся на канал AutoDF

После подключения к каналу не забываем кликнуть на Включить SMS в профиле канала!

Отправка сообщений с телефона: SMS с префиксом :adf (потом текст через пробел) на номер +79037976007.

Чем больше будет подключено к каналу пользователей тем больше будет от канала толку, так что приглашаем друзей.

Для школоты и иных не далеких умом, это не очередной чатик в который можно писать всякие глупости.
По началу подключение к каналу открытое, далее если народ попрет будет по заявкам, дабы отсекать троллей.
После подключения, можете проверить работоспособность, отправив к примеру ":adf Тест." Если вы получили в ответ свое же сообщение, значит все работает отлично.

Никакой платы за канал нет и не будет. (платите только как за обычную смс)

Я надеюсь использование канала пойдет в массы и взаимопомощь на дорогах возрастет.

Основные направления использования канала:
- Оповещение о стоящих постах.
- Оповещения о необходимой помощи на дороге
Все проделал как написано, но смс своего же не получил?:Search:
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
12,002
22
38
61
Салехард
#25
Идея хороша, Но в нашем городе и районе сообщать о засадах ГИБДД мало смысла, а если сломался на машине и нужна помощь, то это может произойти на 2-х дорогах-
Салехард-Аксарка и Лабытки -Харп. Кто там часто ездит-тот скорее всего из поселков...и позовет своих знакомых.
Думаю, что на зимниках помощи быстрее дождешься от МЧС, чем от соклубников.
По городу полезнее иметь реальных 100 друзей, чем малознакомого соклубника.
Или я не прав?
Как вааще народ себе представляет сообщение о засадах? Типа едешь на машине, увидел засаду, ОСТАНОВИЛСЯ, набрал СМС и отправил. 20 чел едущих в это время на своих машинах будут вынуждены оторваться от движения, взять мобилу и прочитать СМС?
Парни, нафига вы сами себе хотите создавать аварийные ситуации???
P.S. На зимнике эта фича бесполезна, там мобила не работает...
Если уж говорить о такой помощи - то у опсосов есть функция при которой мобилы связываются в сеть, и любой может говорить, а ВСЕ подключенные к этой сети его будут слушать, независимо от своего желания. :)
 
Последнее редактирование:
20 Сен 2010
47
0
6
#30
Зарегистрировался,

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Нас всего 7
Зарегистрировался, но тест на телефон не прошёл. Может к остальным дошло сообщение?
Надо бы пропиариться, а то народу маловато - никакой взаимопомощи не дождёшься!
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#31
Просто все это надо обговорить на ближайшей встречи участников:) а то я ни чиошенки не понимаю как настраивать... вот там и пропиариться можно ;)
 
#32
Представляю ситуацию:
приходит СМС ста людям от одного "застрявшего": "Помогите, я застрял на Ангальском у Теремка, вытащите машщинку плиз".. Народ бырро реагирует.. Все мчатся к "бедному" Теремку.. В итоге: 100 машин на проезжей части.. Все выходят из машин и ищут среди этого множества машин ту самую застрявшую.. В итоге неразбериха и офигенная пробка.. :ROFL: (утрирую я конечно, но все же прикольно если было б так)..

Насчет предупреждения облав - я против..
насчет взаимовыручки - в принципе неплохая идея..
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#33
Представляю ситуацию:
приходит СМС ста людям от одного "застрявшего": "Помогите, я застрял на Ангальском у Теремка, вытащите машщинку плиз".. Народ бырро реагирует.. Все мчатся к "бедному" Теремку.. В итоге: 100 машин на проезжей части.. Все выходят из машин и ищут среди этого множества машин ту самую застрявшую.. В итоге неразбериха и офигенная пробка..
Иль так: из 100 получивших смс 10 реально осознавших всю остороту ситуации в которую попал застрявший, быстро подорвавшись, прогрев минут 10-15 на 30 - ти градусном морозе своих "железных коней" прибыли в район переправы и застрявшего там не обнаружили.. Вызвонив его по телефону получили ответ "Да х.з.... смс наверное долго шло, дядька мимо ехал - выдернул, уже полчаса как дома в обнимку с батареей отогреваюсь, спасибо, одноклубники за помощь канешн.. " пара таких "вызовов" и будет как в притче про мальчика который "волки, волки" кричал. ИМХО "автопомощь" путем обращения к неопределенному кругу лиц по смс - утопия.. Проще обзвонить одноклубников, друзей, знакомых...
 
#35
Зарегистрировался,

---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:02 ----------

Нас всего 7
Зарегистрировался, но тест на телефон не прошёл. Может к остальным дошло сообщение?
Я получил...
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#36
Зарегистрировался, но тест на телефон не прошёл. Может к остальным дошло сообщение?
Дошло :)
про скорость, конешна сказать проблематично :(
ну, а позвонить заранее можно, типа, актуально еще или нет... Телефоны в списке есть
Можно и обзвонить, соббсно... смс - это как вариант...
и как пример. лет пять-семь назад знакомый поехал в Аксарку на день оленевода на Ниве.
уж не помню на каком километре у него накрылся коммутатор. Дозвоницца он не мог - не бралОся, а смс ушло только
когда он метров на 300 от машины в горку поднялся... када я приехал, то как не удивительно - никого попутного
с запасным коммутатором не было истчо :) так что... была бы у него с собой CB-радиостанция - мож еще че-то
можно было бы сделать...
Тут главное - пусть будет возможность, а понадобицца она или нет... мммм... в данном случае, хотелось бы,
чтобы она была и не понадобилась...
 
Последнее редактирование:
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#37
Иль так: из 100 получивших смс 10 реально осознавших всю остороту ситуации в которую попал застрявший, быстро подорвавшись, прогрев минут 10-15 на 30 - ти градусном морозе своих "железных коней" прибыли в район переправы и застрявшего там не обнаружили.. Вызвонив его по телефону получили ответ "Да х.з.... смс наверное долго шло, дядька мимо ехал - выдернул, уже полчаса как дома в обнимку с батареей отогреваюсь, спасибо, одноклубники за помощь канешн.. " пара таких "вызовов" и будет как в притче про мальчика который "волки, волки" кричал. ИМХО "автопомощь" путем обращения к неопределенному кругу лиц по смс - утопия.. Проще обзвонить одноклубников, друзей, знакомых...
с разрешения поправлю.... во первых не 100 а максимум 15-20 человек(ежели мы говорим про автоклуб ибо пишем в этой ветки)... во вторых суть не прогреве машины в -30, а в ребятах у которых она прогрета (только из магазина приеха, с гостей вернулись и т.д.) и на конец последнее пока сам не попробуешь так и будешь попусту писать писсимистические строки....
 
9 Июн 2009
2,550
0
38
43
#38
с разрешения поправлю.... во первых не 100 а максимум 15-20 человек(ежели мы говорим про автоклуб ибо пишем в этой ветки)... во вторых суть не прогреве машины в -30, а в ребятах у которых она прогрета (только из магазина приеха, с гостей вернулись и т.д.) и на конец последнее пока сам не попробуешь так и будешь попусту писать писсимистические строки....
1. Стоп.. почему максимум 15-20? Если тема "покатит" и 100 не предел, или будут критерии для присоединения к "программе"? :ROFL: и еще, я так понял подключится к ентому каналу может любой желающий, не обязательно участник автоклуба.. не суть вобщем так то..
2. Т.е. если человек скажем поехал ночью по срочному и оч. важному делу (пусть даже в пределах города) застрял где н ть в сугробе (образно) в рамкой сей чудесной "скорой автопомощи" он нах никому не нужен? или нужен только в том случае если другой участник ночью ток приехал с магазина? Вы ситуацию то моделируйте обширно, а не однобоко уж если на то пошло. :smile:
3. Эт не пессимизм, а нормальный подход или вы всегда взвешиваете только "плюсы"? Попусту- ну да, для того кто не видит и не предполагает что все это может не работать моё сообщения будут пустыми.. Присодиниться ... хм... Зачем? И будет ли от этого толк? Пока ответов на эти вопросы для себя не вижу, следовательно пытаюсь разобраться и определиться (для себя разумеется) нужно ли оно мне и не утопия ли все это.
 
10 Авг 2010
3,989
0
36
Салехард
#39
1. Стоп.. почему максимум 15-20? Если тема "покатит" и 100 не предел, или будут критерии для присоединения к "программе"? :ROFL: и еще, я так понял подключится к ентому каналу может любой желающий, не обязательно участник автоклуба.. не суть вобщем так то..
2. Т.е. если человек скажем поехал ночью по срочному и оч. важному делу (пусть даже в пределах города) застрял где н ть в сугробе (образно) в рамкой сей чудесной "скорой автопомощи" он нах никому не нужен? или нужен только в том случае если другой участник ночью ток приехал с магазина? Вы ситуацию то моделируйте обширно, а не однобоко уж если на то пошло. :smile:
3. Эт не пессимизм, а нормальный подход или вы всегда взвешиваете только "плюсы"? Попусту- ну да, для того кто не видит и не предполагает что все это может не работать моё сообщения будут пустыми.. Присодиниться ... хм... Зачем? И будет ли от этого толк? Пока ответов на эти вопросы для себя не вижу, следовательно пытаюсь разобраться и определиться (для себя разумеется) нужно ли оно мне и не утопия ли все это.
1. Потому, что данная тема находится в ветке автоклуба... на данный момент актива в нем и есть человек 15... (в будущее не заглядываю ибо не предсказатель) и я конкретно говорю про участников, а не про остальных 85 неизвестных мну людей...
2. Не кидайтесь в крайность... да не спорю и такое может быть и в 3 ночи застрять можно, но шансы ничтожно малы по сравнению например с временным промежутком с 8 утра до 12 ночи...Вы извилинами шевелите то в головешке... и вот этих детских типа ночью застрял ибо от нех делать поперса на тазе бороздить просторы тайги писать смысла нету!!! Обычные люди ночью спять вообще то... но как вы писали выше "не ссуть..":ROFL:
3. Я вообще то оптимист по жизни... И все плюсы и минусы пока только читаю... И читать нужно внимательнее посты, я же вроде русскими буковками пишу... но спэшл фо ю напишу через капслок... ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ СВОИ ПЛЮСЫ (МИНУСЫ) В РАБОТЕ ДАННОЙ СИСТЕМЫ И СУДИТЬ О НЕЙ... НАДО ПОДКЛЮЧАТЬСЯ И ОЦЕНИВАТЬ....
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#40
Бред какой то развели.... У всех мабилы давно и все друг друга знают. А даж если не знают, то все равно можно проблему решить. Я точно не проеду мимо если веревкой махнут, сам могу в такой же ситуации оказаться, если не тороплюсь.