Subaru

27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#1
Субароводы!) зима уже не за горами, лето красное пропел и забыл про самое главное. Подскажите, где переустановить котёл так, чтобы он прогревал двигатель равномерно? Была проблема зимой, после ночёвки с котлом, из-за разницы температур на датчиках, двигатель отказывался заводиться по причине бедной смеси.
 
16 Дек 2009
772
0
16
44
#2
Re: Оппозитные друзья

plast1k, У тебя какой мотор? Какой котел установлен?

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

http://podogreva.net/page30/
http://forums.drom.ru/subaru/t1151115906.html#post1068380599 греет очень долго

http://forums.drom.ru/subaru/t1151098063.html есть готовый комплект для такой установки

---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Вебаста или Гидроник!
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#3
Re: Оппозитные друзья

Valdemarr, ёжик 20-ый у меня. Стоит тюменский котел, но терзают факты, что стоит он криво, даже порой кажется, что старый хозяин сам его ставил, дабы сэкономить. Мне самому лезть не хочется, думал, может есть спецы, которые правильно поставят, либо выкинут старый и врежут куда надо новый, имеющийся в наличии. грубо говоря привезти машину и увезти)

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:38 ----------

вебаста или гидроник конечно сладко, но не бюджетно)
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#5
Re: Оппозитные друзья

Valdemarr, вот совсем честно, я не смотрел...
по поводу котлов с насосом, боюсь хз чего
 
#6
Re: Оппозитные друзья

ИМХО - с насосом - то что доктор прописал. Из одной бошки в другую. Макс (dmkiss) и без помпы котёл так врезал, не Легась свой.
ЗЫ
Моя ваще не видела мороза, в который бы она не завелась:cool:
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#7
Re: Оппозитные друзья

easy rider, у меня тоже в любой мороз с пол пинка на холодную заводится, я поэтому не парился особо зимой. А вот с котла показывает рабочую температуру, но надо минут 20 ждать пока остынет, только потом заводится. Что-то мне подсказывает что для моего старичка пуски на холодную не очень хорошая затея.
 
16 Дек 2009
772
0
16
44
#8
Re: Оппозитные друзья

easy rider, Что-то мне подсказывает что для моего старичка пуски на холодную не очень хорошая затея.
Ну это для каждого автомобиля не есть хорошо.

Прошлой земой на Субару Форестер знакомый устновил котел Дефа на 600 Ватт. Не доволен он ей, долго очень греет. У него стоит еще и Вибаста, по утрам догревает еще и Вебастой минут 20.
Дефу он поставил по той причине, что ездит мало, и аккумулятор не успевает заряжаться после прогрева от Вебасты
 
Последнее редактирование:
#9
Re: Оппозитные друзья

Не доволен он ей, долго очень греет.
Дык, она на то и рассчитана, чтобы всю ночь топить потихонечку...
Сам смотрел в Омске разнообразные котлы с помпой - весьма интересно и эффективно... если буду ставить, то такой.
 
8 Ноя 2011
68
0
6
#11
Re: Оппозитные друзья

Такая же фигня ит.д. ит.п.! К другану на сервис приезжали фори с нормально работающими котлами (тюменскими), так они подключены к (обогреву масленного фильтра если не ошибаюсь) штуцер возле него, ну у меня токого штуцера нет, может специально врезали! Сосед на еврофоре на объездной точно не знаю где ставил кател, у него все работает!
 
#14
Re: Оппозитные друзья

Всем доброго) Если ставить тюменский, то лучше всего подходит способ "из полублока в полублок". Лезем под авто, сливаем антифриз, выкручиваем две сливные пробки с правой и левой стороны от поддона, везем их токарю и по ним (пробкам) вытачиваем штуцера-переходники, затем вкручиваем их вместо сливных пробок и ставим котел))) Кому нужны сливные пробки для образца - обращайтесь, у меня не один комплект их лежит. Такая система работает очень хорошо, проверено! Ставил так себе и еще нескольким обладателям субару.
 
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#15
Re: Оппозитные друзья

dmkiss, нет желения переставить за разумную плату? прост нет гаража, сам лазить не хочу)
 
13 Июл 2012
209
0
16
#18
Re: Оппозитные друзья

Всем доброго) Если ставить тюменский, то лучше всего подходит способ "из полублока в полублок". Лезем под авто, сливаем антифриз, выкручиваем две сливные пробки с правой и левой стороны от поддона, везем их токарю и по ним (пробкам) вытачиваем штуцера-переходники, затем вкручиваем их вместо сливных пробок и ставим котел))) Кому нужны сливные пробки для образца - обращайтесь, у меня не один комплект их лежит. Такая система работает очень хорошо, проверено! Ставил так себе и еще нескольким обладателям субару.
Ставили на импрезу 1,5 работает безотказно!!!
 
16 Дек 2009
772
0
16
44
#19
Re: Оппозитные друзья

Всем доброго) Если ставить тюменский, то лучше всего подходит способ "из полублока в полублок". Лезем под авто, сливаем антифриз, выкручиваем две сливные пробки с правой и левой стороны от поддона, везем их токарю и по ним (пробкам) вытачиваем штуцера-переходники, затем вкручиваем их вместо сливных пробок и ставим котел))) Кому нужны сливные пробки для образца - обращайтесь, у меня не один комплект их лежит. Такая система работает очень хорошо, проверено! Ставил так себе и еще нескольким обладателям субару.

Есть в наличии такой комплект (штуцера, котел Тюменский)
 
13 Июл 2012
209
0
16
#20
Re: Оппозитные друзья

Где можно нормально помыть аппазитный двигатель, чтоб потом уехать, а то кто грил что вероятность завестись после мойки двигла 50/50?