Suzuki Jimny

9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#1
Господа кто юзал сей аппарат???

Вот хочу жене его купить подскажите что по чем и вообще как он ездит и эксплуатируется.
Может кто продает (говорю сразу интересует исключительно автомат)
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#3
хорошая машина, внутри места немного, но мне нравится, тоже хочу себе такую... жду когда в городе кто-нить начнет продавать.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#4
16praid16, Да отзывы я посмотрю мне интересно как он в наших северных условиях себя будет вести, тепло в нем или нет, ну и вообще кто что думает из наших местных джимни-водов.
 
#5
Ладная машинка, особо для наших условий - город, не дальние броски за город... Проходимость отменная, в обычных условиях - классическая заднеприводная схема. Опять же полноценный вседорожник (не паркетник) - рама, цельные балки мостов. Но надо понимать какого класса автомобильчик и не требовать от него "патроловских" показателей по вместимости или "бмв-шного" поведения в полёте по трассе - база короткая, подвеска простейшая, поэтому на наших дорогах на скорости может стать "козлёнком". Относительным недостатком считаю в общем-то не маленькую цену за такой вездеходистый и почти что двухместный "микрик".

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:49 ----------

Lexxx,
Будет желание, подскажу тлф бывшего джимнивода, недавно продал (в связи с погоней за недвижимостью), кажется года 2 отъездил, был очень доволен.
На связи.
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#7
Конечно понимаю что это не патруляка, я собственно для жены его беру да так в лес за грибами или на рыбалку на корчаги. Понятно что он маленький, но для детей места сзади наверное достаточно будет или как???
 
16 Ноя 2009
2,983
0
36
Салехард
#8
для детей места сзади наверное достаточно будет или как
достаточно будет, я когда начала интересоваться этой машинкой, подошла к владельцам таких машин, один товарищ прокатил меня на ней, и еще один такой хороший мужчина живет на Артеева, напротив зала для бокса, можно и к нему подойти, он тоже все о ней рассказывает и показывает )) но у него механическая коробка...
 
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#9
ИМХО автомобиль не женский, это РАМНЫЙ МОСТОВОЙ джипачёк, ход у него НЕ МЯГКИЙ (кто-то уже писал - реально козлит на кочках)
3-з дверный автомобиль для семьи... лично мне не катит. Тот же sx4 - 4 двери, мягкая подвеска и достаточный для жены с ребёнком клиренс.
А так интересный.
 
Последнее редактирование модератором:
У

Удалённый пользователь 46

Гость
#11
Я тоже своей думал такой купить - типа моя мужская симпатия :D
Когда ей показал - она сказала что на этом уродстве ездить не будет :)
Так что советую думать о жене, а не о своей нереализованной мечте :)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
Артур, Не моей наоборот понравился, сказала рассмотрим как один из вариантов. Конечно же думаю прежде всего о жене, но в отличии от других вариантов этот мне тоже нравится вот и интересуюсь.
 
#13
Бери смело, тем более если нравится!
Сузука форева! - "не тойота, и не ломается" - набей в поисковике:\"\":.
Я своего паскудника лет 8 назад пригнал, продал в 2004ом, он уже сменил как минимум 4х владельцев и хоть бы хны...

Прост как уазик (джимни на 100%), так же крепок и везделазен.
Из всех своих машин скучаю только по нему.
 
#14
Lexxx,
Ну если обоим понраву сея машинка, то надо брать... Моей супруге тоже Джимник нравиться, но ... любит она и готова отдаться только одному авто - Джип Ранглер Рубикон, а он, зараза, не по карману, очень даже не по карману...
 
#16
Lexxx,
Ну если обоим понраву сея машинка, то надо брать... Моей супруге тоже Джимник нравиться, но ... любит она и готова отдаться только одному авто - Джип Ранглер Рубикон, а он, зараза, не по карману, очень даже не по карману...
у знакомого был 5ти дверный рэнглер новый - очень он разочарован...взял с нуля, а он "сырой" - надоело ремонтировать...
 
#17
easy rider,
Об основных проблемах Ранглера ведаю, 5-ти дверку вообще не воспринимаю - явный вывих из культа. Но любовь к Ранглеру сродни любви к Дефендеру - балдеешь от самого образа, который вне времени, и балдеешь не зависимо от наличия недостатков (причём существенных).
Кстати, не в тему. но вспомнил старую английскую мудрость про Дефендер - "Если утром Вы не обнаружили на земле под двигателем вашего Лэнд Ровера масла - значит масло в нём закончилось..."
На связи.
P.s. Есть ещё одна интересная машинка класса чуть выше чем Джимни - Киа Ретона, но вот только к сожалению новую не купить, не выпускается уже несколько лет... Ещё один настоящий, но весьма редкий крутышка - Дайхатцу Ферроза - достойнейший проходимец!
 
30 Май 2009
1,306
0
36
42
Салехард
#18
Юзаю Джимни 3 года, маленький, тесный, неказистый, но его проходимость перекрывает все вышеперечисленное. Теперь по эксплуатации, есть у них болезнь, в сильный мороз (-40С и ниже) начинают течь сальники задних полуосей, ерунда конечно, сальник стоит 200р и работы на полчаса.
 
#19
Lexxx,
А ежели авто для супруги, так может всё-таки к Витаре 3-х дверочке приглядется - покомфортнее наверное будет.
Правда машинка подороже.
И ещё - не понимаю зачем делать постоянный полный привод (речь о новой Витаре, да и не только о ней)... нет, конечно с точки зрения производителя понимаю (удешевление конструкции при одновременном прикрытии данного факта рекламными крутыми слоганами), но вот для потребителя - так ли часто мы нуждаемся в нагрузке трансмиссии работой всех колёс? А если и понуждаемся при случае, то какие проблемы подключить... Впрочем это исключительно моё мнение консервативного любителя монопривода с принудительно подключаемой второй осью.
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#20
Lexxx, на табуретке сидел? Вот тоже самое по сравнению с нормальным авто.
1. Человеку с росто в 185 см там нечего делать
2. посадка жесткая, как и ходовая
3. формат машины как с 50-х годов
4. квадратная и внутри комфорта ноль