Vinyl - "Новый оборот пластинки ..."

6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#41
fr33k, Даже диски фирмы МЕЛОДИЯ , звучат интереснее такого же муз материала на CD .Большинством голосов.D.J.диски ,и аппаратура это точно ШЛАК .
))))) аргументы?! у самого давольно большая коллекция "Мелодия" :\"\":
))))) на аппаратуру думаю ссылаюся крайне не культурные и не грамотные :\"\":люди (лично мое мнеиние) тем более не о ней речь идёт!!!
я не гварю что винил ацтой, я сам его люблю!!!
но развал мелодии не избежен был!!! 1-дорогое производство, 2-невыгодный носитель!!! (именно носитель)
особым качеством "мелодия" неблестала!!!:roll:
 
Последнее редактирование:
#42
на аппаратуру думаю ссылаюся крайне не культурные и не грамотные
Именно качество совковой аппаратуры не позволяло оценить достойно звук винила .Предлагаемые головки для винила ,современные звучат достойно начиная со стоимости 5000 т.р фонокорректоры с 10000 т.р. Ламповые фоно-корректоры ,делал по всем возможным схемам ,не звучат . В настоящее время запущен почти на полную мощность Апрелевский завод . Так что это только начало возрождения винилового звука
 
6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#43
Именно качество совковой аппаратуры не позволяло оценить достойно звук винила .Предлагаемые головки для винила ,современные звучат достойно начиная со стоимости 5000 т.р фонокорректоры с 10000 т.р. Ламповые фоно-корректоры ,делал по всем возможным схемам ,не звучат . В настоящее время запущен почти на полную мощность Апрелевский завод . Так что это только начало возрождения винилового звука
вот именно качество Апрелевского завода, всё малину своим самым лажовым качеством в союзе и ШЛАКАНУЛО!!! там ты хоть всего ся фонокорректорами, и лампами "made in USSR" кстатика обвешай, качество носителя ШЛАК!!!! 1- матрицы использолись на стотыщмилионов раз, это раз)))) 2- винил терли со втор сырья, это два)))
и почаще пластинки парошком три, это уже ТРИ
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#45
студийные записи "Мелодии" сами по себе наивысшего качества- винил действительно мягче своих собратьев из Германии например...Не помню лэйбл какой, но помню, что в изготовлении пластов использовали мельчайшие дубовые опилки- во твёрдость была! :good:
 
6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#46
студийные записи "Мелодии" сами по себе наивысшего качества- винил действительно мягче своих собратьев из Германии например...Не помню лэйбл какой, но помню, что в изготовлении пластов использовали мельчайшие дубовые опилки- во твёрдость была! :good:
pamoymu bred :roll:
 
#50
Прикупил журнал Адиомагазин 1(90) 2010г . Интереснейшая статья " Винил и его последствия " автор Роман Пашарин . Там очень подробно про розвитие форматов после винила , про методы сжатия . Ничего пока звучащего достойнее винила не получилось . Наверно можно статейку найти и на сайте журнала .
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#53
fr33k, я заметил среди ди-джействующего населения планеты стремление как можно быстрее переходить на "ты", а вот стремления аргументированно отвечать - нет...

если Вы об этих "аргументах:
1- матрицы использолись на стотыщмилионов раз, это раз))))
2- винил терли со втор сырья, это два)))
то я впринципе согласился с ними в посте номер 46 (это о внимательности при чтении)

В свою очередь "бредом" Вы назвали (как я полагаю) вот эту часть моего поста:"студийные записи "Мелодии" сами по себе наивысшего качества"
Аргументируйте, раз уж вырвалось "pamoymu bred" :lol:

желаю удачи во "внимательности".
 
6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#54
fr33k, я заметил среди ди-джействующего населения планеты стремление как можно быстрее переходить на "ты", а вот стремления аргументированно отвечать - нет...

если Вы об этих "аргументах:



то я впринципе согласился с ними в посте номер 46 (это о внимательности при чтении)

В свою очередь "бредом" Вы назвали (как я полагаю) вот эту часть моего поста:"студийные записи "Мелодии" сами по себе наивысшего качества"
Аргументируйте, раз уж вырвалось "pamoymu bred" :lol:

желаю удачи во "внимательности".
а я не маленький мальчик если что))) я гварю еще стотыщьмиллионов раз,
производство было налажено у "Мелодии" качество , качество записи страдало очень!!! и ненадо казырять DJ или не DJ, я про это вообще нислова не гварил!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#55
а я не маленький мальчик если что)))
вот эти слова и определяют Ваш возраст...



производство было налажено у "Мелодии" качество , качество записи страдало очень!!!
Научитесь писАть правильно, а то нихрена не понять, что сказать хотели...
 
6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#56
вот эти слова и определяют Ваш возраст...





Научитесь писАть правильно, а то нихрена не понять, что сказать хотели...
хорошо!!!
мне 30 лет я слушаю паластинки фирмы "Мелодия" с 1984 года!
сравнивая их с заграничными вариантами того и сегодняшних дней,
наталкивает на мысль что запись очень плохая!
следовательно просто несогласен вот с этим высказыванием в корне!

Сообщение от Mr.Ivarson
студийные записи "Мелодии" сами по себе наивысшего качества- винил действительно мягче своих собратьев из Германии например...Не помню лэйбл какой, но помню, что в изготовлении пластов использовали мельчайшие дубовые опилки- во твёрдость была!
 
21 Окт 2005
12,823
1
38
49
nord-nord-east
#57
fr33k, то есть, Вы брали пластинку с одним и тем же аудио-материалом, выпущенную на МЕЛОДИИ и скажем на ПОЛИДОР и качество было разительным?

я хочу выяснить условия сравнивая звука мелодийных пластов и иных.
как Вы предлагаете их сравнивать?

Я слышал массу записей оркестровых забугорного пр-ва (студийных) с призвуками, кашлем, звуками молчащих инструментов...Гавно, вообщем, а не записи...На МЕЛОДИИ всегда работали профессионально.
 
6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#58
fr33k, то есть, Вы брали пластинку с одним и тем же аудио-материалом, выпущенную на МЕЛОДИИ и скажем на ПОЛИДОР и качество было разительным?

я хочу выяснить условия сравнивая звука мелодийных пластов и иных.
как Вы предлагаете их сравнивать?

Я слышал массу записей оркестровых забугорного пр-ва (студийных) с призвуками, кашлем, звуками молчащих инструментов...Гавно, вообщем, а не записи...На МЕЛОДИИ всегда работали профессионально.
ладно всё))) тут выяснять нечего это смешно просто))))
 
6 Ноя 2009
71
0
6
43
slh
#60
fr33k, смешно делать безапеляционные заявления.
что их делать то))) у меня что слуха нет))) я гварю забугорные промки мягкие звучат намнога сильнее , чем наши пласты))))
качество диска у нас харошее, качество записи, из - за того что оборудование устаревшее желает лучшего!!! вот и всё что я пытаюсь сказать))))
это как с нашим автопромом железо отличный сплав но ехать не хочет!!!
:)