XBox или PlayStation??

Что брать: XBox или PlayStation?


  • Всего проголосовало
    16
7 Фев 2014
301
14
18
#22
Футбол, баскетбол с друзьями запросто цепляй джои от соньки к пк, пк к телеку и вперед не вижу проблем никаких. С экслюзивами согласен для этого консоль и брал ну и VR сейчас.
Да уж запросто, перетащить комп к телику, подключить, настроить, так и играть перехочется ) А потом опять его обратно тащить. Нее, для чего всё это, если для этого есть консоли. Тем более сейчас прошка на уровне неплохого ПК.
А ПК пускай для дотки. кса стоит. Но в любом случае это всё индивидуально. Если нет денег, то конечно имхо лучше прикупить ПК и играть в игры с торрентов. Иначе толку и радости от покупки консоли не будет, особенно если привык не платить за игры.

---------- Добавлено в 09:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:05 ----------

А сколько стоят диски к плэйстейшн?
Если покупать новинки, то дорого 5+ тыс рублей. Если покупать на ПСН на распродажах, кои бывают довольно часто, сейчас например новогодняя идёт до 24 января, то можно купить дешевле от 30 до 70%, но на новинки обычно больше 30-50% не бывает. Единственные плюсы дисков, не надо качать игру, диск можно дать (поменять) другу.
Вот неплохой сайт где можно посмотреть динамику цен на игры https://psprices.com/region-ru/index

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:09 ----------

Никто не говорит про лучше, говорится о целесообразности вложения денег в конкретном случае (с ломаной консолью). Это ровно также как и с про хочешь просто поиграть слим и старая, хочешь бежать впереди прогресса прошка. Может некорректное сравнение но с темиже айфонами также хочешь звонить оставляй свой 5S хочешь быть в тренде бери 6 (п.с. я вообще не сторонник эпла)
Никто не говорит?? Если бы это было так. Ты посмотри в инете какие баталии идут между ПКбоярами и консолехолопами. О какой целесообразности можно говорить, когда это разные устройства, созданные для разных ниш. Это тоже самое, что сказать, "фуу, наф, эти консоли, кучу денег тратить, лучше марки собирать". По поводу ПРОшки согласен, тут уже каждый сам решает, по мере своей необходимости и возможности.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#23
Да уж запросто, перетащить комп к телику, подключить, настроить, так и играть перехочется ) А потом опять его обратно тащить. Нее, для чего всё это, если для этого есть консоли. Тем более сейчас прошка на уровне неплохого ПК..
Ну необязательно так у меня допустим сейчас вместо моника телек стоит 42 и дополнительно на второй "основной" тоже подключен по HDMI и также консоль к обоим подключена и ничего таскать и настраивать не надо. Максимум просто кабель купить и воткнуть в телек.

Я имел ввиду что тут никто не говорил так то да споры есть. Но мое мнение это в основном из за отсутсвия нормального финансирования на ПК и консоли :) Те у кого и нормальный комп есть и консоль врятли спорят.
 
Последнее редактирование:
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#24
Ну тогда проще, можно не заморачиваться обновлением.
тут другие проблемы, новые игры на старые консоли уже не портируют, да и старые игры перестают поддерживать.

а по поводу пк и консоли, я в 2010 купил новую пс 3 за 10000к и играл до 2015, т.е. 4,5-5 лет не обновлял, купив игровой пк в 2010, думаю тогда тыс за 50, сколько бы я вложил в 2014, чтобы играть в современные игры? А так, в 2015, потратив 30к, я купил консоль (к сожалению на 5 лет не хватит) которая апгрейда не потребует, да и возможности она такой не предоставляет.
 
7 Фев 2014
301
14
18
#25
Ну необязательно так у меня допустим сейчас вместо моника телек стоит 42 и дополнительно на второй "основной" тоже подключен по HDMI и также консоль к обоим подключена и ничего таскать и настраивать не надо. Максимум просто кабель купить и воткнуть в телек.
Ну можно да, заморочиться и протянуть кабель из соседней комнаты к телику, опять же это сверлить, прятать в плинтуса его. Вообщем не мой вариант. У кого всё в одной комнате, то да, почему бы и нет.

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

тут другие проблемы, новые игры на старые консоли уже не портируют, да и старые игры перестают поддерживать.

а по поводу пк и консоли, я в 2010 купил новую пс 3 за 10000к и играл до 2015, т.е. 4,5-5 лет не обновлял, купив игровой пк в 2010, думаю тогда тыс за 50, сколько бы я вложил в 2014, чтобы играть в современные игры? А так, в 2015, потратив 30к, я купил консоль (к сожалению на 5 лет не хватит) которая апгрейда не потребует, да и возможности она такой не предоставляет.
Ну и мощный ПК сам по себе не маленький, это его надо дома разместить где то, если без монитора, к телику кабель протянуть. Плюс под рукой у дивана клаву с мышёй надо держать кроме джостиков. Вот нафик такой гемор людям, которые играют пару раз в неделю вечером после работы? А если эти люди еще не шарят в компах, словили вируса, слетела винда и покупка для развлечения превратилась в геморрой. В общем всё индивидуально и сравнивать ПК и консоли имхо бессмысленно. Другое дело сравнивать консоли между собой, что и сделал автор темы.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#26
тут другие проблемы, новые игры на старые консоли уже не портируют, да и старые игры перестают поддерживать.

а по поводу пк и консоли, я в 2010 купил новую пс 3 за 10000к и играл до 2015, т.е. 4,5-5 лет не обновлял, купив игровой пк в 2010, думаю тогда тыс за 50, сколько бы я вложил в 2014, чтобы играть в современные игры? А так, в 2015, потратив 30к, я купил консоль (к сожалению на 5 лет не хватит) которая апгрейда не потребует, да и возможности она такой не предоставляет.
Я конечно не спорю, но это сомнительный пример :))
Я в декабре 2014 купил ПС4 за 30к после этого до сегодняшнего момента потратил на нее еще в районе 90 ( 50 это различные приблуды + игры) и это не считая подписки плюса на все это время.
Комп купил за 40 в 10 году поле чего только купил на него память за 4 и видео за 28 итого затрат 72к и имею нормальную машину ( i7 2600K 20 Гигов оперативы GTX980 ну и остальное) и играю не замарачиваясь во все современные игры

Зато купив ПС4 в 15 году и вкинув в нее кучу денег я на сегодня имею то, что эти заразы через год выпустили про которая мощнее и конечно хочется ее, но сам чейнж для меня сомнителен т.к. игры для них одинаковы.
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
#27
Я конечно не спорю, но это сомнительный пример :))
Я в декабре 2014 купил ПС4 за 30к

Зато купив ПС4 в 15 году и вкинув в нее кучу денег
Ты чего там каждый год консоли покупаешь? :cool: Ну 90к это сильно конечно ), я с марта 2014 года, от силы тыс 25 вложил в игры. Ну я новинки вообще не беру, жду скидок. А по поводу апгрейда, ну за 15 тыс старую скинуть, новую за 26 купить, в принципе не очень дорого, если сильно хочется.
 
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#28
Ты чего там каждый год консоли покупаешь? :cool: Ну 90к это сильно конечно ), я с марта 2014 года, от силы тыс 25 вложил в игры. Ну я новинки вообще не беру, жду скидок. А по поводу апгрейда, ну за 15 тыс старую скинуть, новую за 26 купить, в принципе не очень дорого, если сильно хочется.
Дак вот в том то и дело зло берет, что обновили так рано думал тоже куплю и буду радоваться лет 5, но фиг одно радует что игры на старую и про одинаковы, а в 4К разницы как говорил не вижу особо. Хотя последнее время месяца 3 вообще забил на консоль все за компом , вот сейчас только когда ВР пришел чуть больше с консолью вестибулярку тренирую :)

А 90 к я это я посчитал все мувы, зарядки, уши, VR, камеру, + рублей 40 К примерно на игры ( хотя думаю что гораздо больше туда ушло) - даже если по 25 в год вкидывать в нее в апгрейд компа меньше уйдет ( 5 лет 125 тыс это новый хороший комп). А так по апгрейду я больше к Ростесту склоняюсь, а она 30 к стоит но как то за сомнительные 60 фпс 15 к рублей жалко :) буду некст ген ждать, если вообще желание не отпадет от консолей к тому времени.
 
Последнее редактирование:
27 Авг 2009
2,363
3
38
dark hell ass
#29
Dipnux, откуда столько времени на игры?) за год обладания плойкой, наверное пол года вообще не включал, а на компе из игр старенький андеграунд2))
 
7 Фев 2014
301
14
18
#30
вот сейчас только когда ВР пришел чуть больше с консолью вестибулярку тренирую :)
А я с ВРкой пока повременил. Поделись потом впечатлениями. Кстати, если уж ты ВР купил, то Прошка тебе однозначно нужна. Погугли, на ютубе глянь. Обычная не тянет ВР, там как раз 4к очень нужно, да и плавность, иначе постоянно будет укачивать. Если что, можно будет потом с прошкой у меня потестить, правда игр у меня нет.
 
Последнее редактирование:
26 Апр 2011
1,400
0
36
Аксарка
#31
Dipnux, откуда столько времени на игры?) за год обладания плойкой, наверное пол года вообще не включал, а на компе из игр старенький андеграунд2))
Не поверишь, но я ни в одну игру на плойке кроме конечно UFC первой и второй больше чем час наверное не наиграл. Ну может еще в годофвар побегал долго. Остальное хз зачем покупал.

---------- Добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

А я с ВРкой пока повременил. Поделись потом впечатлениями. Кстати, если уж ты ВР купил, то Прошка тебе однозначно нужна. Погугли, на ютубе глянь. Обычная не тянет ВР, там как раз 4к очень нужно, да и плавность, иначе постоянно будет укачивать.
Укачивает только в динамических сценах когда башкой сильно мотыляешь. И то это даже не укачивает, а некий дискомфорт в голове ( когда на американских горках катаешься такое же ощущение только без кишков под горлом :) Причем заметил иногда это по ощущениям также как и с перегрузками. Например если стоять когда в игре куда нибудь падаешь, можно реально упасть может это пока так, но мозг реально не понимает что ты и где ты, где пол, а где потолок. Если сидеть то все нормально.

Вообще конечно погружение супер несравнимо ни с какими 3D игры пока конечно не особо, авиасимуляторы и космосимуляторы прикольно выглядят реально как будто в технике сидишь и башкой крутишь. В кал оф дьюти например шлемом можно цели хватать, прикольно реализовано.
пока много игр не брал взял орла, раш оф блуд ( на тачанке едешь - кстати даже не думал что так страшно будет), робинзона, кубики складывать ( по мне пока самая прикольная), валькирию - тоже прикольная, VR ворлд, ну и там дополнительно мелкие бесплатные в сторе (половина фигня). пока из того что есть понял что больше всего погружения дают симуляторы ( но от них больше мутит) и шутеры где руками сам стреляешь.

Вообщем если резюмировать штука очень даже прикольная, но надо тренировать вестибулярный аппарат. НА графику с таким погружением вообще пофиг иногда даже кажется что нормальная. Пиксели видно только по началу видео смотреть и просто на большом экране играть хреново. Самый большой недостаток конструкции это когда линзы мараются ну и голова потеет особенно лоб где вся эта приблуда висит. По проводам не скажу чтобы совсем как в метро и как в обзорах описывают что вся комната в проводах но хотелось бы поменьше. Вообщем пока продавать не хочу мелкий был даже мечтать не мог о таком, поэтому буду пробовать.


Кстате о тошноте когда с монитора перешел на телевизор на ПК точно также мутило через неделю прошло, думаю и тут также будет.


По поводу не тянет - тормозов лагов фризов вообще на обычной с ВР нет. Картинки смотрел на ютубе разницы в качестве детализации особой не заметил да и не будет там 4К никогда т.к. разрешение ХД. Было дело хотел поменять даже тут обьяву дал, но сейчас думаю не стоит про того. даи если Вр пойдет в массы а я думаю что пойдет т.к. их раскупили ппц сколько будут норм проекты, а тогда и то железо которое на про стоит не потянет (то что сейчас есть это даже на 30% не раскрывает то что может быть по экрану) обновят сразу. думаю максимум еще два года и будет некст ген, а там скорее всего второе поколение шлемов с норм разрешением. Думаю это сейчас так, проба пера, и скажу очень даже неплохая
 
Последнее редактирование:
7 Фев 2014
301
14
18
#32
Не поверишь, но я ни в одну игру на плойке кроме конечно UFC первой и второй больше чем час наверное не наиграл. Ну может еще в годофвар побегал долго. Остальное хз зачем покупал.
Тут такое дело. Нужно время, чтобы перейти на плойку. Я до 2014 года играл только на компах, дота, вов, кс, танки и так далее. Потом купил консоль, так как у многих знакомых она была и хотелось опробовать новый опыт. Купил сразу несколько игр, в том числе ласт оф ас, но играл максимум минут по 15 в них, как то не цепляло, плюс еще к джойстику надо привыкать. Возвращался обратно на комп, там как то привычней всё (опять же дотка). Ну и так было пока не вышла Destiny (кстати всем советую, отличная онлайновая игра). И вот тут уже зацепился, играли с друзьями с голосовой связью, к джойстику начал привыкать. И вот так постепенно, помаленьку дело пошло. Прошел ласт оф ас, очень понравился, хеви рэйн, тени мородора, сейчас анчартед 4, ведьмак. Ни сказать что прям много играю, но комп стоит выключенный, максимум на ноуте в парадоксовские стратегии играю. По дотке конечно скучаю, но держусь, времени уж она очень много отнимает. Так что это дело привычки, но если уж совсем никак, нафиг себя мучать то )), еще и деньги тратить, играй на компе ))