XXII зимние Олимпийские игры

Какой вид спорта для Вас наиболее интересен


  • Всего проголосовало
    138
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#63
Российская фигуристка Юлия Липницкая в возрасте 15 лет 249 дней стала самой юной чемпионкой в истории зимних Олимпийских игр.

Предыдущий рекорд принадлежал американской фигуристке Таре Липински, ставшей чемпионкой в женском одиночном катании на Олимпиаде в Нагано в 1998 году. Липински было 15 лет 255 дней.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#64
Пискарь, Я думаю Юлия двукратной вполне может стать=)

Я вот не пойму а что с награждениями? почему медали то н вешают? а ток цветочки дарят? Может в зимних по другому как то? и в конце всех наградят. Поправте если не прав. А то медельку на шею не вешают, как то не то=(((
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#65
Ирек, Они сегодня награждать будут. Короче у них специальное место для награждения и они на следующей день в определенное время всех награждают.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#66
на данный момент


Олимпийский понедельник обещает стать днем не столько тяжелым, сколько ярким. Рабочая неделя в Сочи начнется с розыгрыша 5 комплектов наград. Причем на утро намечены только квалификации и групповые этапы соревнований, а финальные выступления и решающие заезды стартуют фактически во второй половине дня. Все это можно будет увидеть в режиме нон-стоп на каналах ВГТРК.

На горнолыжном курорте "Роза Хутор" пройдет суперкомбинация у женщин. Соревнования в скоростном спуске намечены на 11:00, а слалом стартует в 15:00. Болеем за Елену Яковишину, хотя соперники у нашей спортсменки будут очень сильные, и тут скорее приходится рассчитывать на удачу и везение.
Около двух часов дня в прибрежном кластере у мужчин начнутся забеги на 1500 метров в шорт-треке, которые завершатся финалом в 16:05. От нашей сборной будут выступать Семен Елистратов и Виктор Ан. На второго спортсмена у нас — особые надежды. Трехкратный олимпийский чемпион 2006 года, пятикратный абсолютный чемпион мира, в прошлом он был гражданином Кореи, но в 2011 получил российское гражданство и теперь защищает честь нашей страны.
В 17:00 следим за конькобежцами, которые посоревнуются на дистанции в 500 метров. Схватка обещает быть жаркой, поскольку профессионалы в этом виде спорта – голландцы — будут, конечно, делать все возможное, чтобы удержать лидерство и добавить медалей в свою копилку. Так что нашим ребятам — Алексею Есину, Денису Ковалю, Дмитрию Лобкову и Артему Кузнецову — придется попотеть.
Ближе к вечеру вновь перенесемся в комплекс "Лаура" — там пройдет гонка преследования у мужчин. Это относительно молодой вид биатлонных состязаний — олимпийский дебют пасьюта состоялся в 2002 году в Солт-Лейк-Сити. Право участвовать в гонке преследования получают лучшие 60 спортсменов спринта. Биатлонисты стартуют в таком порядке, в каком они располагаются в финише. У нас неплохие позиции у Антона Шипулина – он четвертый. Евгений Устюгов – 16-й. Гараничев и Малышко — 27-й и 28-й.
А весь вечер мужчины-фристайлисты будут соревноваться в могуле. Квалификации начнутся в шесть часов, а финал по традиции в этой дисциплине будет поздним — в начале двенадцатого ночи. Во фристайле среди фаворитов, конечно, спортсмены из США, Канады, Австралии, Новой Зеландии и скандинавских стран. Но на Олимпийских играх иногда происходят самые неожиданные вещи, поэтому мы верим в успех наших могулистов — Алексея Павленко, Александра Смышляева, Андрея и Сергея Волковых.
Помимо медальных дисциплин будет еще много интересного. В борьбу вступят женщины-саночницы — пройдут первые два заезда на одноместных санях. Начнутся групповые турниры по керлингу — девушки сыграют с датчанами. А мужчины проведут два матча — тоже с соперниками из Дании и с британцами.
 

Вложения

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#67
Я вот не пойму а что с награждениями? почему медали то н вешают? а ток цветочки дарят?
Церемония награждения происходит на последующий день, на специально оборудованном месте при стечении достаточно большого количества народа у олимпийского огня и это хорошее решение, ибо вешать медали на изможденных спортсменов при практически пустых трибунах мне кажется неправильным.
 
11 Ноя 2009
2,399
6
38
СЛХД
#68
Я вот не пойму а что с награждениями? почему медали то н вешают? а ток цветочки дарят? Может в зимних по другому как то?
вечером награждения вроде как) в деревне там.

Я думаю Юлия двукратной вполне может стать=)
тут как бы не перегорела. юная очень. всякое может быть.
 
#69
Пискарь, Я думаю Юлия двукратной вполне может стать=)

Я вот не пойму а что с награждениями? почему медали то н вешают? а ток цветочки дарят? Может в зимних по другому как то? и в конце всех наградят. Поправте если не прав. А то медельку на шею не вешают, как то не то=(((
канадца обидели вчера цветка ему не досталось стоял обиженный..... лопухнулись немного организаторы....
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#70
zig_zag,ага=))) там свои же над ним и шутили=)) Цветы предлагали =))

ДА по церемонии я вспомнил, говорили же при открытии, что награждения будут на площади у огня=)) забыл просто


Snet, думаю не перегорит, вон какой характерЩе.
На других фигуристок смотришь, даже элементарной растяжки нету, а ногу поднимать пытаются и в колене сгибают. Смотрится не айс=)
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#73
zig_zag, ага долго правда шайба от наших не летела, а у немок 1 атака и сразу гол. Ну молодцы не посыпались и 4 шайбы потом забили=))
 
#76
в преследовании Устюгов 5-й Шипулин - 14-й, Малышко вообще потерялся....

---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:34 ----------

Российский фристайлист Александр Смышляев выступит в финале соревнований по могулу на Олимпиаде в Сочи. В квалификации он стал третьим, набрав 23,52 балла и попал в десятку спортсменов, которым удалось отобраться в финал напрямую.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#77
А я не поняла Виктора Ан выгнали из корейской сборной после травмы и он переехал в Россию??

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:44 ----------

И что такое шор трек и могул??
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#79
Madel'ka, Могун это где они с горки едут и кочьки обруливают + 2 трамплина для трюков.

zig_zag, фристайл это просто трамплины

---------- Добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:42 ----------

Madel'ka ,шорт-трек это бег на коньках на на короткой дорожке (хоккейном льду)
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#80
Наталья Хорева переместилась на четвёртое место

В центре санного спорта "Санки" спортсменки выполнили вторую попытку. По прежнему впереди немецкая саночница Натали Гайзенбергер. Лучшая из россиянок Наталья Хорева занимает четвёртое место.

Гайзенбергер снова прекрасно выполнила попытку, сумев выйти из 50 секунд - 49.923, что в сумме дало ей 1:39.814. Таким образом, Натали упрочила своё лидерство. На второе место с суммой 1:40.580 поднялась другая немка – Татьяна Хюфнер. Американка Эрин Хэмлин отступила на третью позицию - 1:40.632.

Лидер сборной России Татьяна Иванова не слишком успешно выполнила вторую попытку - 50.492. С суммой 1:40.949 Татьяна отошла на седьмое место. Зато успешно выступила Наталья Хорева, промчавшаяся по жёлобу за 50.348. Благодаря этой попытке Наталья набрала сумму 1:40.848, что позволило ей обойти и Иванову, и двух канадок – Алекс Гоф и Кимберли Макрей. После первого дня соревнования Наталья занимает четвёртое место и может замахнуться на медаль. Да и Татьяна Иванова не сказала своего последнего слова.

Три россиянина выступят в финале

Определились все двадцать финалистов в могуле у мужчин. Трое россиян – Александр Смышляев, Алексей Павленко и Андрей Волков продолжают борьбу за медали.
Александр Смышляев сумел преодолеть отборочный барьер ещё в первой квалификации. Уступив только двум соперникам – знаменитым канадцам Александру Билодо и Майклу Кингсберри, Александр показал третий результат и мог готовиться к финалу.
Андрей Волков и Алексей Павленко смогли пробиться в финал со второй попытки. Наши спортсмены получили соответственно 21.19 и 20.96, что принесло им пятое и шестое места. Наш четвёртый участник Сергей Волков упал в первой попытке, получил травму и не стал продолжать борьбу.



Мартен Фуркад выиграл гонку преследования


Разыгран третий комплект наград у биатлонистов. Гонку преследования у мужчин выиграл француз Мартен Фуркад. Серебро у чеха Ондржея Моравеца, бронза – у француза Жана-Гийома Беатрикса. Лучший из россиян Евгений Устюгов занял пятое место.
Мартен Фуркад, занявший в спринте шестое место, взял реванш в гонке преследования. Фуркад допустил всего один промах, а скорость у француза всегда была потрясающей. После заключительной стрельбы Мартен даже позволил себе задержаться на секунду на стадионе и поприветствовать французских болельщиков. Фуркад выиграл гонку за явным преимуществом. Серебряный призёр – чех Ондрей Морваец отстал на 14, 1 секунды. Бронзовая награда так же уедет во Францию вместе с Жаном-Гийомом Беатриксом.
Российские любители биатлона связывали большие надежды с Антоном Шипулиным, занявшим четвёртое место в спринте. Увы, пасьют Антону не удался. Три промаха вычеркнули его из числа претендентов на медали. Снова слабо выступил Дмитрий Малышко, да и Евгений Гараничев провёл не лучшую свою гонку.
Зато Евгений Устюгов, стартовавший 16-м, сумел вмешаться в борьбу за медали. Даже не смотря на промах на второй стрельбе лёжа. Евгений пытался догнать Беатрикса и Оле-Эйнара Бьорндалена. Но ликвидировать отставание Устюгов не смог и оказался лишь пятым. Антон Шипулин – 14-й. Евгений Гараничев пришёл на финиш вслед за Антоном – 15-м. Дмитрий Малышко расположился в итоговом протоколе на 33-й позиции.



Виктор Ан рад, что принёс России первую медаль в шорт-треке



На Олимпийских играх в Сочи Виктор Ан завоевал первую медаль в истории российского шорт-трека и вторую в отечественной истории (после бронзы женской Объединеннорй команды в эстафете в 1992 году). Ан стал третьим на дистанции 1500 метров.
Своими эмоциями Виктор Ан поделился с корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт"."Я очень рад, что смог выиграть первую медаль для России в шорт-треке, - сказал Виктор Ан. - Не ожидал, что будет такая поддержка публики, все болели за меня! После восьми лет я смог вернуться на олимпийский пьедестал, доказал, что я могу завоевывать медали на главном старте для всех спортсменов. Думаю, что в Сочи смогу еще подняться на пьедестал почета на других дистанциях, во всяком случае мне этого очень хочется. Надеюсь, что следующие старты мне дадутся легче".
Виктор планирует выступать на других дистанциях и пополнить свою коллекцию олимпийских наград. "Конечно, у всех спортсменов самая большая цель – золотая медаль, - отметил Виктор Ан. – И мы все тяжело тренируемся и мечтаем о золоте. И я не считаю, что у меня должно быть какое-то неудовлетворение от бронзы. Мне кажется, что другие дистанции на Олимпиаде я смогу пробежать с более спокойным настроением. Сейчас мои кондиции подходят больше под 500 м, а не под 1500 м. Но все равно я очень рад тому, что эта медаль случилась именно в первый день и на первой дистанции. И, мне кажется, я смогу себя хорошо показать на других дистанциях в Сочи".


 

Вложения