Паромная переправа-2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Дикость... я живу тут, но по некоторым причинам не могу поставить штамп в паспорте. мне что теперь на вокзале жить?
Представляете, какой ужас? Сочувствую. Но так мне сказали в дирекции транспорта. На всякий случай, для тех, кто на пароме: мчс - 112, дирекция транспорта (34922)4-16-04
 
30 Май 2009
61,587
4
38
Вот люди и старались закончить побыстрее свои дела
вот люди мозг должны включать :D а основная масса на авось ехла сегодня.
И отношение к людям на самом деле... неправильное.
???????? их должны на руках носить?
 
вот люди мозг должны включать :D а основная масса на авось ехла сегодня.

???????? их должны на руках носить?
О чем речь? Паромы ходили? Ходили! Если бы не ходили - люди бы не поехали! А теперь - да! должны! на руках! носить!
 
19 Май 2010
715
0
16
Svetlana Sultanova, я имел некоторое отношение несколько лет назад к паромной переправе, и поверьте, для команды возврат на базу это не "развлекательный" маршрут. Они и так работают по факту, до тех пор пока это физически возможно, а недовольные пассажиры найдутся всегда. Не нравится не ездите - выбор есть всегда. Это все равно что на метеорологов обижаться: обещали дождь, а пошел снег)))))))
 
17 Сен 2009
1,534
0
36
42
Сейчас на Оби в районе Салехарда работает теплоход, пробивающий путь пяти паромам, попавшим в ледовый затор. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО, еще в десять утра людей, переправлявшихся на своих автомобилях на другой берег реки, эвакуировали. На паромах осталось сорок автомобилей.
По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, четыре парома уже прошли через ледяную жижу на реке и пришвартовались к берегу. По прогнозам специалистов, полностью эвакуация завершится в ближайшие часы.
Напомним, сегодня профильное ведомство приняло решение официально завершить работу паромной переправы Салехард - Лабытнанги в пятнадцать часов, а не как это было раннее - в десять часов вечера. Желающие перебраться на противоположный берег Оби смогут только на вертолете. Ориентировочно через две недели на смену воздушному транспорту на лед выйдут вездеходы на воздушных подушках. Для их безопасной работы необходимо, чтобы лед на реке достиг десяти сантиметров.

http://www.sever-press.ru/all-news/53079-2013-10-24-08-25-59.html
 
О чем речь? Паромы ходили? Ходили! Если бы не ходили - люди бы не поехали! А теперь - да! должны! на руках! носить!
Ага,по принципу, самолет разбился при посадке из за плохой видимости,люди сами идиоты,потому что сели в самолет,так получается? прежде чем набивать себе карманы,надо помнить,что еще и ответственность на себя берете! взялись возить -проверяйте :погоду,условия и все,что там еще нужно. Это было предсказуемо! Это не стихия!
 
Svetlana Sultanova, я имел некоторое отношение несколько лет назад к паромной переправе, и поверьте, для команды возврат на базу это не "развлекательный" маршрут. Они и так работают по факту, до тех пор пока это физически возможно, а недовольные пассажиры найдутся всегда. Не нравится не ездите - выбор есть всегда. Это все равно что на метеорологов обижаться: обещали дождь, а пошел снег)))))))
Я все прекрасно понимаю. Но! Паромщики (извините, если обидела этим словом) ведь тоже не первый день на реке. Зачем было объявлять настолько точную дату прекращения работы переправы? Мы вот не очень опытны в этом вопросе. Дочь вообще поехала устраиваться на работу в Схд, потому что вызвали. И паром-то ведь работал не один, не два. Их было по меньшей мере пять! И - да! - все понимают, что салехардцы торопятся затарить город продуктами и другим необходимым чем-то. Значит, надо было наверное к этому готовиться? Ну, к тому, что река вдруг встанет? И подготовить какие-то дополнительные средства переправы на случай форс-мажора? Возможно, я не права, сужу предвзято. Даже не "возможно", а точно. Там моя дочь, и я за неё беспокоюсь. И ругаюсь, да.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
дамочка, сядьте на попу и не истерите. Крайний север это всегда стихия. Всегда. За это тут людям полярки доплачивают.


взялись возить -проверяйте :погоду,условия и все,что там еще нужно
Вот я на 100% уверен, что если бы сегодня паромы не пошли, вы бы еще больше истерили.

Кто людей заставлял ехать в последний день переправы? Под расстрелом их туда повели?
 
Вчера тут одна ныла.. мне груз приходит.. почему так рано закрывают... еще бы пару дней. Возмущалась однако )))
Мало ли кто,что ноет . Давайте теперь все будем работать по принципу-кто что скажет. Скажем например строителю-строй мне дом без фундамента (без свай),нормальный работник объяснит,почему так делать не следует,и не будет этого делать. А урод смолчит,главное деньги уплачены.
 
Не нравится не ездите - выбор есть всегда.
Нет..., счас выбора нет.....вертолеты-падушки-бураны сегодня еще НЕ ходят!

---------- Добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:57 ----------

в машине сидеть 4 часа тоже не сахар
Верно...но это не критично...
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
Нет..., счас выбора нет.....вертолеты-падушки-бураны сегодня еще НЕ ходят!
Люди не только что на свет родились. Каждый год такое- несколько дней, когда крайне затруднительно перебраться на другой берег.
 
19 Май 2010
715
0
16
а в машине сидеть 4 часа тоже не сахар (уже даже не 4, а 5)
Видимо вашей дочери не нужно работать в салехарде, а то у вас инфаркт случится, когда будет туман или ветер, там даже без льда паромы не ходят))) И вы не поверите - люди ночуют в салехарде, а ведь никого заранее даже не предупреждают!!!! негодяи:lol:

---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:00 ----------

Нет..., счас выбора нет.....вертолеты-падушки-бураны сегодня еще НЕ ходят!
я имел ввиду выбор между ехать и не ехать. А уж если выбрал ехать, то не нужно потом кого то обвинять
 
Видимо вашей дочери не нужно работать в салехарде, а то у вас инфаркт случится, когда будет туман или ветер, там даже без льда паромы не ходят))) И вы не поверите - люди ночуют в салехарде, а ведь никого заранее даже не предупреждают!!!! негодяи:lol:
Да ну вас! Нет чтоб совет дать какой... умный... А вы ржете. Теперь и я ржу... А чё делать остается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.