Зимняя рыбалка

29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
открылся ли в Салехарде филиал Лабытнанского магазина "Геолог"
Не открылся это точно. Сегодня туда съездил, вывеска "Охотник" уже висит, только само здание почти под крышу заметено снегом, следов присутствия человека не обнаружил. Будем ждать.
 
Я со слов Данилы сказал. Если знаешь где есть, подскажи человеку.
Ну новый магазин на улице Обской, за перекрестком с светофором, недавно открылся... туда с КБО вроде рыболовный магазин на 2-ой этаж переехал...:unknown: Там вроде опарышем торговали
Вставленное изображение #1.jpg
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
39
я курирую открытие. месяц как минимум еще ждать. как только откроется - я сообщу коллеги.
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
Кто подскажет адрес магазина в Лабытнангах где продают опарышей, и еще вопрос, открылся ли в Салехарде филиал Лабытнанского магазина "Геолог", если да, то где.

Нет, не открылся, сказали, может, в марте. Я узнавал в магазине. В схд опарышей нет
 
Ну новый магазин на улице Обской, за перекрестком с светофором, недавно открылся... туда с КБО вроде рыболовный магазин на 2-ой этаж переехал...:unknown: Там вроде опарышем торговали
Посмотреть вложение 181679

Не вроде а точно там он на втором этаже уже пару раз в нем был

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:04 ----------

не возят в СХД опарышей почему то да и вообще в СХД в рыболовных магазинах нет ни чего а когда спрашиваешь когда завоз будет отвечают что не знают !
 
8 Ноя 2012
23
0
1
В субботу рано утром поехал в Катровож, проехал место где впадает р.Вырчик в Обь и проехал еще немного дальше. Вижу две палатки и еще два рыбака сидят. Остановился, думаю чего в Катровож тащиться! Атмосферное давление очень низкое, явно рыба вялая будет. Взял весь свой скарб и пошел на лед. Забурился - удлинитель не понадобился, но бур почти до конца вошел. Пробурил две лунки поставил две джиги с кишкой, поймал одну шурогайку и тишина, на одной удочке заменил джигу на большую вертикальную мормышку-блесну и дело пошло. Начали попадаться шурогайки. Осмотрелся вокруг рыбаков прибавилось, насчитал больше 25 человек. Пробурил еще одну лунку поставил маленькую мормышку с оленьим мясом, первая поклевка ершик, вторая поклевка щуренок очень маленький. Потом мне начали звонить на телефон очень много раз, пришлось свернуться ехать домой, решать неотложные вопросы. Еду назад на месте где Вырчик впадает в Обь сидят два рыбака. Так что вот не знаю стоит до Катровожа мотаться, можно и у нас видимо рыбачить. Рядом со мной два рыбака матершинника юмориста сидело, так вот один другому рассказывал как совсем не давно он тут окуня горбыля много наловил.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
В субботу рано утром поехал в Катровож, проехал место где впадает р.Вырчик в Обь и проехал еще немного дальше. Вижу две палатки и еще два рыбака сидят. Остановился, думаю чего в Катровож тащиться! Атмосферное давление очень низкое, явно рыба вялая будет. Взял весь свой скарб и пошел на лед. Забурился - удлинитель не понадобился, но бур почти до конца вошел. Пробурил две лунки поставил две джиги с кишкой, поймал одну шурогайку и тишина, на одной удочке заменил джигу на большую вертикальную мормышку-блесну и дело пошло. Начали попадаться шурогайки. Осмотрелся вокруг рыбаков прибавилось, насчитал больше 25 человек. Пробурил еще одну лунку поставил маленькую мормышку с оленьим мясом, первая поклевка ершик, вторая поклевка щуренок очень маленький. Потом мне начали звонить на телефон очень много раз, пришлось свернуться ехать домой, решать неотложные вопросы. Еду назад на месте где Вырчик впадает в Обь сидят два рыбака. Так что вот не знаю стоит до Катровожа мотаться, можно и у нас видимо рыбачить. Рядом со мной два рыбака матершинника юмориста сидело, так вот один другому рассказывал как совсем не давно он тут окуня горбыля много наловил.
сейчас закар начнется, рыба везде будет:unknown:
 
А кто на что пробовал ловить? К примеру кроме червя и опарыша, вот на земле к примеру подлещика и подъязков хорошо ловил на горбунца пареного ( как креветки получаются) но тут горбунца нету давайте хоть делиться опытом ведь рыбы хватает вроде на всех
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
Маленькие креветки, но сначала прикармливаются лунки кашей, сваренной на креветках с добавлением креветки. Ловится пыжьян.
 
19 Июн 2013
178
0
16
брали самых маленьких креветок, резали на кусочки и с черьвем вместе насаживали. Сейчас рыба в соби высоко стоит, надо к ямам уезжать, там и щука и пыжик стоят, это после избы, дальше холодильника которая, если ехать вверх то она (изба) слева на повороте.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
брали самых маленьких креветок, резали на кусочки и с черьвем вместе насаживали. Сейчас рыба в соби высоко стоит, надо к ямам уезжать, там и щука и пыжик стоят, это после избы, дальше холодильника которая, если ехать вверх то она (изба) слева на повороте.
Это примерно 15-17 км, а изба в лесу с права Сязиковская вот там хорошие ямы
 
19 Июн 2013
178
0
16
точно так
Это примерно 15-17 км, а изба в лесу с права Сязиковская вот там хорошие ямы


---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:02 ----------

был опыт на этих ямах, ловили пыжика на очень маленькие балансиры, но это уже весной было, на соби промоины появлялись, ездили на снегоходах, ловился как бешеный.