зимник Салехард-Надым

А поговорить с охраной кто нибудь пробовал? И что они говорят? Я когда ездил по неофицальному так сказать зимнику то тоже не пускали, но когда начинаешь с ними разговаривать то оказываеться им вообще пофиг можешь и ехать но надо заплотить, значит запрета и нет никокого просто охрана денег зарабатывает.
 
1 Января вечером пью Пуэрчик из термоса пере пере заваренный и еду в сторону Надыма до Тюмени. Три канистры по 20 литров с собои теплые вещи.Печка.
Tiguan 2.0 полный привод.

Хомыч ты со мнои?

да?
нет?

в лбт хочу сгонять купить канат 32 метров 12. И надо кому то отдать завязать.кто вяжет не дорого? цену предложили 1500.Терзаюи смутные сомнения.
Есть телефон вязальщика. 500 рэ....

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------

Вчера объехав камаз наконец доехали до Салехарда. Привезли из Тюмени свежее мясо свинины, говядины и вкусную копчёнку. Милости просим: ул. Зональная 2
тел. 89220497404 :good:
а что по чём? можно в личку)
 
4 Дек 2015
25
0
1
Есть телефон вязальщика. 500 рэ....

---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:59 ----------



а что по чём? можно в личку)
Домашнее мясо свинины, утки и гуся в Салехарде. тел.89048891417.Зимник прошли с небольшими трудностями. Мимо знаменитого камаза прошли с помощью 4 вд.
 
4 Дек 2015
25
0
1
Домашнее мясо свинины, утки и гуся в Салехарде. тел.89048891417.Зимник прошли с небольшими трудностями. Мимо знаменитого камаза прошли с помощью 4 вд.
Ищу попутный груз в сторону Тюмени на 19-21декабря авто Газель метал до 1т. тел.89091839902
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Только приехал домой, 12 числа в 8 вечера выехал из СХД, съездил в Тюмень и вернулся, средний расход составил 12.7 л/км. Когда ехал туда, мне показалось что плачущую гору я не проезжал, наверное есть какой то другой путь, а назад уже ехал мимо плачущей горы. От ручья где сидел КАМАЗ (там счас стоят дорожники зимника) до СХД самый плохой участок. По пути попалось несколько машин. Я думаю на кроссовере уже можно проезжать, на легковой еще нет. Расстояние выезда из Надыма (конец улицы Ямальской) По отсыпке до сьезда на зимник направо 126 км, на 145.1 слева заправка, 155.4 ручей с настилом из бревен надо аккуратно, 185.5 ручей где видимо сидел КАМАЗ, 190.5 ручей с крутым подъемом 250.8 выезд налево с зимника на нормальную дорогу, 295.6 поворот налево на СХД, 335 финиш. На фото вроде видно, что никто там особо не чистит и не готовит. Трек записал счас попробую вытащить.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Только приехал домой, 12 числа в 8 вечера выехал из СХД, съездил в Тюмень и вернулся, средний расход составил 12.7 л/км. Когда ехал туда, мне показалось что плачущую гору я не проезжал, наверное есть какой то другой путь, а назад уже ехал мимо плачущей горы. От ручья где сидел КАМАЗ (там счас стоят дорожники зимника) до СХД самый плохой участок. По пути попалось несколько машин. Я думаю на кроссовере уже можно проезжать, на легковой еще нет. Расстояние выезда из Надыма (конец улицы Ямальской) По отсыпке до сьезда на зимник направо 126 км, на 145.1 слева заправка, 155.4 ручей с настилом из бревен надо аккуратно, 185.5 ручей где видимо сидел КАМАЗ, 190.5 ручей с крутым подъемом 250.8 выезд налево с зимника на нормальную дорогу, 295.6 поворот налево на СХД, 335 финиш. На фото вроде видно, что никто там особо не чистит и не готовит. Трек записал счас попробую вытащить.
А на Тюмень через Сургут шёл или через Андру?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Зимника 4,5 часа плюс до СХД 90 км. Какие в среднем? И что, остановился поссать включать не надо чтоле? Странная математика у вас. Я ж не пишу, что когда мы ехали колесо менять пришлось, ждать пока волокуши с камазом разъедутся, 3 раза покурить, часик покапать и подергать за коровку и прочее и прочее. Правильно будет выехал: из СХД во столько, приехал в Надым во столько. Максимум поспать можно вычесть, оно не каждому нужно.
а мне может не нужно хоть по нужде столько, я не перекуриваю, я не учитывал то время когда мы таскали недопривода, не учитывал время когда его вытаскивали и создали на пол часа пробку, так же не учитывал время когда я выдергивал фермера из промоины в ручье.

вы очень не внимательны 4-5 часов это схд-надым, остальное время уже зависит от посторонних факторов которые влияют на время прохождения дороги(к примеру не пускают на кпп, или стоит камаз посередине ручья и его не объехать, а дорога в среднем проезжабильна)
 
17 Дек 2015
1
0
1
Ребята, всем доброго дня! Скажите, кто-нибудь сможет груз из Надыма в Лабытнанги привезти? Или может контакты знаете тех, кто сможет? Заранее всем спасибо!
 
14 Июл 2013
594
0
16
а мне может не нужно хоть по нужде столько, я не перекуриваю, я не учитывал то время когда мы таскали недопривода, не учитывал время когда его вытаскивали и создали на пол часа пробку, так же не учитывал время когда я выдергивал фермера из промоины в ручье.

вы очень не внимательны 4-5 часов это схд-надым, остальное время уже зависит от посторонних факторов которые влияют на время прохождения дороги(к примеру не пускают на кпп, или стоит камаз посередине ручья и его не объехать, а дорога в среднем проезжабильна)

Как раз нет, я внимательно прочел. Во сколько вы выехали и во сколько приехали?
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Как раз нет, я внимательно прочел. Во сколько вы выехали и во сколько приехали?
никол там не указал что мы стояли и ждали когда откроют КПП, там есть фотографии скопления машин, они тоже ждали и не один не два и не три часа, но это же не значит что они ехали с схд до надым сутки:unknown:
так же и с обратной дорогой, походили пофотались, как вы говорили частенько перекуривали, раз остановились перекусить и поговорить с знакомыми, ну и тд, не торопились в общем обратно, да и куда, когда на шнурке машину тащишь:unknown:
 
14 Июл 2013
594
0
16
никол там не указал что мы стояли и ждали когда откроют КПП, там есть фотографии скопления машин, они тоже ждали и не один не два и не три часа, но это же не значит что они ехали с схд до надым сутки:unknown:

так же и с обратной дорогой, походили пофотались, как вы говорили частенько перекуривали, раз остановились перекусить и поговорить с знакомыми, ну и тд, не торопились в общем обратно, да и куда, когда на шнурке машину тащишь:unknown:

Вы на конкретный вопрос можете ответить?

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

А что они дома на диване лежали?!
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
Как раз нет, я внимательно прочел. Во сколько вы выехали и во сколько приехали?
в 8 вечера выехали из схд и в 3 ночи были уже в надыме

если кпп б не открыли, то стояли бы больше, следовательно и приехали бы в надым позже, так понятнее?

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

следовательно бы и дорога заняла не 7 часов, а 8-9-10-11(в зависимости как пустили)

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

я отнял время простоя на этом КПП и получил примерное время всей дороги:unknown:
 
4 Дек 2015
2,335
33
48
Погода налаживается, морозы за -20° и почти без ветра. Скоро пойдут караваны
не сглазьте.

---------- Добавлено в 17:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:11 ----------

А на Тюмень через Сургут шёл или через Андру?
если вспомнить его сообщение:
Утром выехал из Сургута, счас стою на выезде из города на СХД, хочу немного поспать и поеду
то вопрос отпадёт.
 
14 Июл 2013
594
0
16
в 8 вечера выехали из схд и в 3 ночи были уже в надыме

если кпп б не открыли, то стояли бы больше, следовательно и приехали бы в надым позже, так понятнее?

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:06 ----------

следовательно бы и дорога заняла не 7 часов, а 8-9-10-11(в зависимости как пустили)

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:08 ----------

я отнял время простоя на этом КПП и получил примерное время всей дороги:unknown:

Вот теперь все ясно.
 
3 Ноя 2009
1,058
1
38
57
Салехард
Здесь трек выложить нельзя, формат файла не поддерживается движком форума, кому нужен трек пишите свою эл. почту я вам отправлю на неё.