по зимнику Салехард - Приобье

Машины гнать будут в организацию, и водили залу.... 2500!
Так они наверное через Надым посчитали... ;) http://map.project-osrm.org/?hl=ru&...216563,62.856585&alt=0&df=0&re=0&ly=763558683

---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

сранно, с тут с ебурга показывает 1478 км.
Патамучта через Серов-Ивдель-Югорск маршрут прокладывает... ;)
 
сранно, с тут с ебурга показывает 1478 км.
А если с Ебурга, да через Надым, то да, почти 2500 и выходит... http://map.project-osrm.org/?hl=ru&...206512,62.841797&alt=0&df=0&re=0&ly=763558683

---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

GPX файл там можно сохранить. С помощью навитела можно его прочитать это маршрут? И правильный он или нет?
:unknown:Вот это я не в курсе... да и врядли там зимник точно "проложен"....
 
А кто нить поедет на Тюмень в первых числах января? Могу быть попутчиком, сам без автомобиля...как раз за ним в Тюмень и поеду . Возвращаться планирую в Рождеству.
 
30 Окт 2011
178
0
16
Вот ведь,злыдни Пишу-ехать стараться буду позже всех 29 вечером,.
Да не злыдни мы. Просто время выезда надо планировать в соответствии с погодой и возможностями авто. Пример: Клементьева захотела ехать в пятницу вечером (видимо связано с работой) и ей(ему) по барабану, что прогнозы: РП5 дает на пятницу на утро ветер 11м, Форека 9м, ГисМетео 6м со снегом. И если прогнозы даже на 70% сбудутся (дай бог, чтобы это не сбылось), то зимник, на котором сейчас вполне нормально, в пятницу к вечеру будет заметен и дорожники не успеют его прочистить, а более мощная техника просто пробить. Хотя в связи с тем что впереди выходные и праздники много народа с поселков поедет в города, а городские будут рваться на землю. Поэтому зимник пробьют очень быстро. Не проще ли подождать данных о состоянии зимника на дюкере, чем устраивать собачью свадьбу на зимнике и затягивать время на его пробитие и расчистку? И ехать ночью с пятницы на субботу или в субботу утром? По времени с учетом копалтинга выйдет тоже самое.

Вседорожники (джипы) не рассчитаны на то чтобы рвать канаты на зимниках, они рассчитаны на буксировку прицепов до 2т на нормальных дорогах с преодолением сопротивления качения а не волочения. Уважайте и свои автомобили и чужие.

А так мы всегда остановимся сами, поможем чем в силах, но это не значит, что мы должны исправлять вашу недальновидность. Как то так.

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:27 ----------

[/COLOR]:unknown:Вот это я не в курсе... да и врядли там зимник точно "проложен"....[/QUOTE]

Нафигаторы прокладывают дорогу по зимникам проложенным на топокартах Генштаба (они составлялись еще во времена Великого и могучего....). Это надо учитывать. Все спидометры имеют погрешности (накачка колес, пробуксовка и т.д.). Нафигаторы выдают данные в соответствии с заложенными формами участков земной поверхности и картами, без учета реального рельефа местности. Поэтому точные данные (до грамма) получить невозможно. Нужно пользоваться осредненными приблизительными данными.
 
4 Май 2014
85
0
6
Возьмите двух попутчиков до нягани (50 км от приобья). У нас вещи: тур. рюкзак, большая сумка, чемодан. С нас 10 тысяч и готовность помогать в случае чего. Нужно выехать в период с 27 по 29 декабря. Телефон: 89004005161
 
Кто и восколько завтра плонирует выдвигаться?
Я еду на сузуки гв

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:36 ----------

плонирую в 17:00 - 18:00
 
30 Окт 2011
178
0
16
программа ZELLO , канал "ЭКСТРИМАЛЫ ДРАХЕЛАСА" устанавливаем, находим пользуем. Канал уже создан. Вся прелесть, что я уже и не нужен, все на самоорганизации.
Zorro спасибо. Считаю что очень хорошая удобная и нужная штука. Автопутешественникам можно пользоваться круглый год, вопросов с паромами тоже очень много. Надо только немного прорекламировать или создать отдельную ветку. Оказывается у сына программа уже стояла. Сейчас должен зайти проверить канал. ИМХО.:good:
 
26 Окт 2009
3,060
0
36
55
с вашего позволения повторюсь, для вновь зашедших,

программа ZELLO , канал "ЭКСТРИМАЛЫ ДРАХЕЛАСА" устанавливаем, находим пользуем. Канал уже создан. Вся прелесть, что я уже и не нужен, все на самоорганизации.
В канале одновременно находилось до 15 пользователей, все на позитиве.

---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:58 ----------

Zorro спасибо. Считаю что очень хорошая удобная и нужная штука. Автопутешественникам можно пользоваться круглый год, вопросов с паромами тоже очень много. Надо только немного прорекламировать или создать отдельную ветку. Оказывается у сына программа уже стояла. Сейчас должен зайти проверить канал. ИМХО.:good:
благодарю. Кста хорошее предложение, насчет канала путешественников. Думаю интересно и весело, услышать откуда то с... Алтая: "ЯЯЯЗЗЬЬЬЬЬ"
 
bakii:Кто и восколько завтра плонирует выдвигаться?
Я еду на сузуки гв

Я еду примерно в 8-00 - 8-30 из Салехарда.
Утром ещё кой куда заехать нужно.
Прадо 150
Еду один, но гружёный.
Утром у КПП по рации покричи.
Отзовусь.
 
29 Ноя 2012
83
0
6
При такой погоде, думаю, зимнику пришел капец на ближайшие 2 дня. Не в качестве рекламы, но Zella ваще тема, все быстро и оперативно про состояние зимника.
 
Всем утр доброе!
План таков:
выезд с 1-е на 2-е, время не определено.
зимник Салехард - Приобье, скорее всего.
машины LRD3, X3, может будет еще одна.

А. Да, чуть не забыл, рация супер! Всем спасибо за вчерашние советы и напутствия!!!
 
Последнее редактирование: