Техосмотр от А до Я

4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#1
Доброго дня!
Настала пора пройти тех осмотр авто.
Помню что нужно:
- паспорт
- права с подтверждением категории именно на данный вид авто
- мед справку
- доки подтверждающие право собственности на авто
- квитанцию об уплате
- аптечку
- знак аварийный
- огнетушитель

1. Подскажите что еще нужно?
2. Сколько стоит инструментарный осмотр на СТО Тройка?
3. Какая сумма должна быть оплачена через сбербанк для получения талона на техосмотр?
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#2
Re: Что нужно для техосмотра???

3. Какая сумма должна быть оплачена через сбербанк для получения талона на техосмотр?
300рэ

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

2. Сколько стоит инструментарный осмотр на СТО Тройка?
а вот по поводу этой цены я не понял, в субботу был на диагностике:
с меня взяли 621руб авто 2004г ,
а знакомый был на новой только с салона пригнал - где около 300

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:33 ----------

1. Подскажите что еще нужно?
вроде весь список
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#3
Re: Что нужно для техосмотра???

Машина 2003г. с меня взяли около 800 руб. Госпошлина 300 руб. И не забываем, что сейчас аптечки и знаки аварийные новые. А так все.
 
#4
Re: Что нужно для техосмотра???

Машина 2003г. с меня взяли около 800 руб. Госпошлина 300 руб. И не забываем, что сейчас аптечки и знаки аварийные новые. А так все.
Я со старой аптечкой прошел техосмотр.... У нее срок годности не истек... Да и не смотрел никто.. Просто показал, что есть аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки..
 
9 Фев 2010
318
0
16
#5
Re: Что нужно для техосмотра???

Serege, не факт, что поверят на слово, с меня потребовал предьявить все и проверил срок годности аптечки.

---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:56 ----------

Black_korsar, еще нужна страховка
 
#7
Re: Что нужно для техосмотра???

тоже самое с аптечкой и старым огнетушителем прошёл, даже не смотрел никто. заплатил 621 р.
документы давал на машину, права, справку, квитанцию об уплате госпошлины, старый талон и всё.
кстате если в паспорте указана группа крови то на медосмотре так и скажи, тогда кровь сдавать не придётся.
 
23 Ноя 2009
294
0
16
40
Салехард
#8
Re: Что нужно для техосмотра???

Аптечки выпущенные до июня, кажется, действуют, а ток проще купить новую, на ямальской в круглосуточном видел ! ! ! Госпошлина да, 300 рэ. ! ! ! А на тройке с меня взяли около 7 сотен ! ! !
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#9
Re: Что нужно для техосмотра???

Black_korsar, в общем позвони 4-38-57 и узнай сколько стоит диагностика твоего авто. Приедешь на диагностику и прочитаешь что необходимо для техосмотра. Там все написано.
И если внимательно поискать на форуме это уже обсуждалось.
Мне тоже в октябре техосмотр проходить - будет новая тема:hz:
 
Последнее редактирование:
12 Окт 2009
658
0
16
41
в квартире
#10
Re: Что нужно для техосмотра???

Про диагностическую карту все забыли. Она нужна на ТО в первую очередь!!!
По тел 4-38-57 вам не скажут о ценах диагностики!!!Это номер СТО. В диагностике номера нет. Оплата при заезде. Примерная стоимость от 300 до 1000 русских денег. Стоимость зависит от года, модели авто.
 
#11
Re: Что нужно для техосмотра???

кстате если в паспорте указана группа крови то на медосмотре так и скажи, тогда кровь сдавать не придётся.
я сказал что у меня в военнике группа крови стоит и послал их нафиг с их беспокойством о штампе в моём паспорте за мои же деньги.....
 
23 Сен 2009
587
0
16
Салехард
#12
Re: Что нужно для техосмотра???

SchvepS, еще как скажут, просишь соединить с диагностикой и соединяют, несколько раз так делал.
 
#14
Re: Что нужно для техосмотра???

А зачем им группа крови? у меня в прошлый техосмотр не спрашивали ее :shock:
Это поликлиника усиленно продвигает услугу "группа крови в паспорт" т.к 60 руб. на дороге не валяются. а с миру по полтинику смотришь голодному и премия.
А ДПС оно нафиг надо ибо паспорт я не обязан возить с собой постоянно..
 
#15
Re: Что нужно для техосмотра???

я сказал что у меня в военнике группа крови стоит и послал их нафиг с их беспокойством о штампе в моём паспорте за мои же деньги.....

не помню написана ли у меня в военике группа, доктор спросил есть в паспорте группа? сказал нет. вот и выписал анализ крови на определение группы, х.з для чего)
на ТО в Тройке не проверяют эту инфу:)
 
18 Мар 2010
1,256
1
38
#17
Re: Что нужно для техосмотра???

так! к сведению! могут появится на ТО ФССП (служебные приставы) - на всякий случай квитанцию об уплате налога! Заодно и уведомите органы! :)
 
4 Июн 2009
1,661
2
38
44
Салехард
#19
Re: Что нужно для техосмотра???

Итак, для получения диагностической карты нужно:
1. Чистое исправное авто - 1 шт. (помывка у них на мойке 450-600 руб. в зависимости от слоя грязи)
2. Регистрационное свидетельство на авто.
3. наличные в количестве 517 руб. (по крайней мере за мое авто)
4. Минут 15 свободного времени.
 
#20
Re: Что нужно для техосмотра???

так! к сведению! могут появится на ТО ФССП (служебные приставы) - на всякий случай квитанцию об уплате налога! Заодно и уведомите органы! :)
Так же к сведению при прохождении тех.осмотра данная квитанция не требуется, а то что приставы приезжают дак и флаг им в руки пусть проверяют но на прохождение тех.осмотра это ни как не повлияет т.е. отказать тебе в выдачи талона не имеют права.

р.с. кто-нибудь знает на каком таком основании наша больница дает справку на 2 года, ведь по закону должны давать на 3 года, если нет каких либо ограничений по здоровью. Проходил в прошлом году дали на 2 года.
 
Последнее редактирование: