не слушается!

4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#1
вопрос о воспитании: ребенку 3 с небольшим. совсем не слушается. СОВСЕМ! не помогают ни уговоры, ни громкий голос, помогает только "по жопе".
как вы справлялись с непослушанием деток? бить или не бить? или это возраст такой?
тянет руки в рот, смотрит мультики, читаем книжку - постоянно пальцы во рту. ругаюсь, говорит - люблю очень, больше так не буду....

рисует на стенах - та же история - больше не буду, через полчаса на стене новые художества...

лупит кошку - больше не буду, потом снова кошке достается. живет под лестницей...

лупит брата - ругаю... брат хоть и младше, дает сдачи, потом ваще война начинается....

шлепок по попе вызывает бюрю эмоций, от бегатни по комнатам, до истерик - зачем ты дала мне по жопе.. объясняю - отвечает - ты не должна этого делать! :%)

возраст? хулиган? сама виновата?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#2
возраст. пройдет. моя падала.чуть не так, она бряк на землю и лежит. руки раскинет и валяется. думала прибью ее. ничо, все прошло. кстати дети не врут, когда говорят что не будут больше. они и правда уверены, что не будут. возраст такой, сложный.
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#3
а чо лучше кнут или пряник? или то и другое? и что первоочередное?
хорошая тема, уверен есть хитрые методы воспитания малышей
только вот как правильно - вот в чём вопрос, и чтобы все довольны были
 
5 Фев 2010
996
3
18
#6
вопрос о воспитании: ребенку 3 с небольшим. совсем не слушается. СОВСЕМ!

Вчера смотрела "Коронованые детки" по IP-TV, так там детки ведут себя отвратительно, так бы и дала по жопе, но у них (в америке) это в норме. Дети делают что хотят и как хотят. Может это правильно??? Может не надо подавлять в них личность, ведь она только начинает формироваться. А в Японии детям до 7 лет можно делать все, не говорят им слово "НЕТ", делают все чтоб они не плакали, не капризничали. Может вам набраться терпения и не ругать своего малыша? , а то похоже он уже назло все это делает. Хотя я своих аналогично воспитывала. А теперь считаю, что не права. Да и в Росссии так не принято "Так нельзя", "Стыдно" "Некрасиво" и .т.д.
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#7
эмм.. как бы в двух словах объяснить - вобщем хочет ребенок съесть зеленый виноград, родитеьл ему объясняет что виноград вкусный, полезный и сладки и даже вместе съедим, но потом! Когда созреет.
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#9
Люська, ну не знаю, мы старшую в ежовых рукавицах держали. обязанностей на нее навешали, а с младшим уже как выйдет.Так знаешь итог то разный. Старшая волевая, целеустремленная, с жосткимхарактером,а младший размазня, все на нас и на сестру надеется. Итог, надо было и его гонять как сидорову козу.
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#10
тянет руки в рот, смотрит мультики, читаем книжку - постоянно пальцы во рту. ругаюсь, говорит - люблю очень, больше так не буду....

рисует на стенах - та же история - больше не буду, через полчаса на стене новые художества...

возраст? хулиган? сама виновата?
Прошли те же этапы.
По поводу пальцев: не помогало ничего, даже угрозы что в варежках будет ходить, его папа напугал когда ножницы достал, теперь такого нет. Не предлагаю пугать, пройдет это и так само. А еще говорят, что надо меньше обращать на это внимание самого ребенка, порой это они специально чтобы вы на них внимание обратили. В общем пройдет.
Художества на стене: то же было, скажу сразу - мы выделили одну стенку в пришожей где он и рисовал, зато остальные стены остались целыми. Сейчас уже на стенах не рисует и обои можно менять.
По поводу кота не скажу, так как наш видит кота у бабушки с дедушкой, но он его пытается потискать и чуть ли не поцеловать, хотя кот его все равно боиться и прячется сразу как видит...
А вот младшую сестру не дергает, если заденет - извиняется, а еще несколько раз на дню говорит что любит свою сестру. Но я не знаю как было бы если бы был братик.

Итого: вы не виноваты - это всего лишь этапы взросления через которые проходят все дети (ну или почти все); терпение и еще раз терпение; наказание по попе не считаю лишним, если действительно было за что, например если причинил боль братику и т.п. (но сначала лучше попытаться объянить словами)

И еще одна немаловажная вещь: к каждому ребенку можно найти подход, хитрость. Например нашего раньше проще было уговорить убрать игрушки, применив слова "кто быстрее". Можно периодически невзначай рассказывать как хорошо или как плохо поступил тот или иной человек или ребенок, чтобы ваш ребенок мотал на ус (на корке это откладывается)

Удачи Вам в воспитании и терпения!!! Дети - цветы жизни :)
 
9 Фев 2010
2,342
0
36
г. Салехард
#12
Это возраст такой, своему стараюсь все объяснять, что так нельзя или что это плохо вроде понимает, но потом как правило повторяем все заново, рукоприкладством по отношению к ребенку занимаюсь очень редко и только в крайних случаях наверное жена чаще его шлёпает, нор опять же шлепок по заднице особо не помогает только веселится еще больше начинает и хохотать а сильно бить не могу рука не поднимается. А вообще у каждого свои методы, но ребенок это тоже личность и пусть он рисует на стенах ведь это творчество :) и проявление его собственного Я. ИМХО
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#13
Вчера смотрела "Коронованые детки" по IP-TV, так там детки ведут себя отвратительно, так бы и дала по жопе, но у них (в америке) это в норме. Дети делают что хотят и как хотят. Может это правильно??? Может не надо подавлять в них личность, ведь она только начинает формироваться. А в Японии детям до 7 лет можно делать все, не говорят им слово "НЕТ", делают все чтоб они не плакали, не капризничали. Может вам набраться терпения и не ругать своего малыша? , а то похоже он уже назло все это делает. Хотя я своих аналогично воспитывала. А теперь считаю, что не права. Да и в Росссии так не принято "Так нельзя", "Стыдно" "Некрасиво" и .т.д.
И Вам нравится смотреть на таких деток? Это мое личное мнение, но все же скажу.
Когда где-то находишься ( в кафе, магазине и т.п.) меньше всего нравятся орущие детки, которые требуют прыгают и тому подобное и их улыбающиеся при этом родители. ДА, ребенку НАДО давать свободу, чтобы росла личность. НО, необходимо знать рамки и объяснить их ребенку. И не обязательно одергивать каждый раз своего ребенка. Можно объяснять и показывать что хорошо, а что не очень на примере других детей (даже по телевизору).
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2010
996
3
18
#14
Люська, ну не знаю, мы старшую в ежовых рукавицах держали. обязанностей на нее навешали, а с младшим уже как выйдет.Так знаешь итог то разный. Старшая волевая, целеустремленная, с жосткимхарактером,а младший размазня, все на нас и на сестру надеется. Итог, надо было и его гонять как сидорову козу.
Кролики, все люди разные, куча примеров, где детей держали в ежовых рукавицах - а он размазня и наоборот. В 3 года самое главное показать ребенку, что его любят.

---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:38 ----------

И Вам нравится смотреть на таких деток? Это мое личное мнение, но все же скажу.
Когда где-то находишься ( в кафе, магазине и т.п.) меньше всего нравятся орущие детки, которые требуют прыгают и тому подобное и их улыбающиеся при этом родители. ДА, ребенку НАДО давать свободу, чтобы росла личность. НО, необходимо знать рамки и объяснить их ребенку. И не обязательно одергивать каждый раз своего ребенка. Можно объяснять и показывать что хорошо, а что не очень на примере других детей (даже по телевизору).
Прочитайте еще раз, что я написала.
 
22 Ноя 2010
416
0
16
Салехард
#15
Кролики, все люди разные, куча примеров, где детей держали в ежовых рукавицах - а он размазня и наоборот. В 3 года самое главное показать ребенку, что его любят.
Абсолютно согласна. Любви в этом возрасте мало не бывает!
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#16
На старшего моего в таких случаях достаточно было посмотреть строгим взглядом, а младшую заразу приходилось выводить(подальше от глаз изумлённой публики) и дергануть пару раз из стороны в сторону:smile:
---
Так же и плане успокаивания разные. Если слёзы, старшего я брала на ручки и обнимала - успокаивался, а эту мегеру надо оставить в покое, тогда только замолчит)))
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#17
Дети делают что хотят и как хотят. Может это правильно???
что хотят???? ну уж нетушки. тут на днях, я значит такая вся поварешка, а он в комнате развлекается один. временами прибегает рассказывает чем занимается. захожу в комнату, а там то красота, клеящий карандаш в ход пошел - измазал стену и наклеил на стену одеяло, трусы, носки! - пусть делает что хочет???

второй пример, чета ремонтировали ... надо же было отвертки оставить в углу - смотрю - хорошо еще что вовремя заметила!!! - он одну отвертку уже засунул в розетку, а вторую ИЩЕТ!!!

так что с тем, что ребенку до какого-то там возраста все дозволено, я не согласна в корне!!! а еще шоколад - это страсть! ему сколько не дай - он все слопает. может он думает что это на пользу, но мне такая польза в виде прыщей на попе и морде не нужна!

я сыновью истеричность не могу победить! он все слезами берет! я вот терплю...а потом нет нет да дам по жопе! где органы опеки???

---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:47 ----------

кстати пальцы во рту признак невроза. успокаивается он так.
он папльцы в рот тянет чаще всего, когда чем -то занят, смотрит, читает, увлечен, в общем, и как бы нервозности в этот момент ни в нем, ни со стороны нет...
или это нервозновсть глубокозакопанная?
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#19
анютины глазки, Милая... сочувствую добезума.(((
Ну бывают же вот такие непоседы а...
слушаю бывает рассказы о ком то - ох, у ней такой ребёнок избалованный!!!
И всегда заступаюсь, что мол скажите спасибо, вам просто повезло с детём значит. Ну бывают такие... неуправляемые... это просто перетерпеть как то надо. Пройдёт
 
5 Фев 2010
996
3
18
#20
что хотят???? ну уж нетушки. тут на днях, я значит такая вся поварешка, а он в комнате развлекается один. временами прибегает рассказывает чем занимается. захожу в комнату, а там то красота, клеящий карандаш в ход пошел - измазал стену и наклеил на стену одеяло, трусы, носки! - пусть делает что хочет???

второй пример, чета ремонтировали ... надо же было отвертки оставить в углу - смотрю - хорошо еще что вовремя заметила!!! - он одну отвертку уже засунул в розетку, а вторую ИЩЕТ!!!

так что с тем, что ребенку до какого-то там возраста все дозволено, я не согласна в корне!!! а еще шоколад - это страсть! ему сколько не дай - он все слопает. может он думает что это на пользу, но мне такая польза в виде прыщей на попе и морде не нужна!

я сыновью истеричность не могу победить! он все слезами берет! я вот терплю...а потом нет нет да дам по жопе! где органы опеки???
А вы не будьте поварежкой, а будьте МАМОЙ. Играйте и занимайтесь с ребенком, а домашние дела подождут. Я то же раньше : постирать, погладить, приготовить, прибрать а дети САМИ ПО СЕБЕ, вот и получается, что они развлекаются как могут. Если бы вы с ним собрали пазл, конструктор, порисовали, почитали,погуляли разве бы он натворил такое? НЕТ! Он был бы занят. С ребенком много надо заниматься!!
 
Последнее редактирование: