не слушается!

30 Май 2009
4,330
2
36
#21
Это вообще сложный период для женщины (на мой взгляд) - сидеть дома с маленьким детёнышем.
Заниматься с ребёнком канечно. Но кормить же его тоже надо, чтоб кормить надо готовить, так ведь?
 
5 Фев 2010
996
3
18
#22
Это вообще сложный период для женщины (на мой взгляд) - сидеть дома с маленьким детёнышем.
Заниматься с ребёнком канечно. Но кормить же его тоже надо, чтоб кормить надо готовить, так ведь?
Это действительно ОООООЧЕНЬ трудный период. Но готовить можно , когда ребенок спит (В обед) и поднапрячь папу, пусть он к плите вечером подходит и на следующий день готовит.
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#23
Люська, когда ребёнок спит - самой отдохнуть надо... Тем более если ребёнок такой беспокойный... Без помощи канечно очень трудно...
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#25
А вы не будьте поварешкой, а будьте МАМОЙ.
а, простите, кормить его тоже пазлами да конструкторами?

готовлю я не каждый день, че уж говорить. но готовить когда-то мне надо. какой бы плохой мамой, или поварежкой я ни была
 
5 Фев 2010
996
3
18
#26
Люська, когда ребёнок спит - самой отдохнуть надо... Тем более если ребёнок такой беспокойный... Без помощи канечно очень трудно...
Он беспокойный днем, а ночью спит. Можно вечером готовить. И вообще на готовку 1-2 позаглаза хватит. Сейчас стирает - машина, посуду моет - машина, а в остальном можно привлечь ребенка, пока вы чистите картошку, пусть помоет пару кружек, не беда, что мокро и разбил, зато занят важным делом! ПОМОГАЕТ маме. И вы приготовили и ребенок под присмотром. При желании, можно все организовать.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#27
Это вообще сложный период для женщины (на мой взгляд) - сидеть дома с маленьким детёнышем.
Заниматься с ребёнком канечно. Но кормить же его тоже надо, чтоб кормить надо готовить, так ведь?
для меня сидеть дома с тремя детенышами был совсем не сложный период! это я вам со всей уверенностью и пережитым прошлым говорю. когда я сидела дома, у меня на все хватало и сил и времени и всего прочего.


Это действительно ОООООЧЕНЬ трудный период. Но готовить можно , когда ребенок спит (В обед) и поднапрячь папу, пусть он к плите вечером подходит и на следующий день готовит.
повторюсь, период не трудный, но времени не хватает. готовить в обед НЕ можно, потому как на работе негде. вечерние ситуации тоже бывают разные, и не всегда папа может приготовить...

как вы себе представляете - пришла мать с работы и завалилась на пол с ребенком пазлы собирать???

в общем, разговор не о том когда, кому и где готовить пищу. вы, Люська, все 24 часа с детками своими проводите? и дома у вас не бывает минутки, когда ребенок предоставлен сам себе?

---------- Добавлено в 15:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Сейчас стирает - машина, посуду моет - машина, а в остальном можно привлечь ребенка, пока вы чистите картошку, пусть помоет пару кружек, не беда, что мокро и разбил, зато занят важным делом! ПОМОГАЕТ маме. И вы приготовили и ребенок под присмотром. При желании, можно все организовать.
вы, немного не в ту степь ушли. все, сказанное вам так, не спорю. и ребенка я во время готовки привлекаю, он и лук режет, и морковку трет, и машинку заправляет... но ему возня на кухне надоедает может не так быстро как мне, но - НАДОЕДАЕТ. и он уходит читать книжки, собирать конструктор, клеить трусы на стену... и вообще, у него много своих дел :\"\":, потому как долго одним делом он не может заниматься. ну вот такая натура у него.

тема - ребенок НЕПОСЛУШНЫЙ! (а не тема - как матери организовать времяпровождения с детенышем)
 
5 Фев 2010
996
3
18
#28
а, простите, кормить его тоже пазлами да конструкторами?

готовлю я не каждый день, че уж говорить. но готовить когда-то мне надо. какой бы плохой мамой, или поварежкой я ни была
Хорошо, а что ребенку делать, пока вы заняты??????
Все правильно, клеить трусы на стенку (зачем клей оставили на видном месте?), пихать отвертки в розетку (почему нет защиты в розетках???? почему отвертки доступны ребенку???)
Вы на кухне - посадите за стол, дайте раскраску, пластилин и т.д. 1,5 часа кухне, остальное время ребенку. Кухня будет всегда, а 3 года ребенку 1 раз. 3 года - это цветочки., а вот 13-16 лет, вот это геморой.
 
22 Сен 2010
175
0
16
72/89
#29
Хорошо, а что ребенку делать, пока вы заняты??????
Все правильно, клеить трусы на стенку (зачем клей оставили на видном месте?), пихать отвертки в розетку (почему нет защиты в розетках???? почему отвертки доступны ребенку???)
Вы на кухне - посадите за стол, дайте раскраску, пластилин и т.д. 1,5 часа кухне, остальное время ребенку. Кухня будет всегда, а 3 года ребенку 1 раз. 3 года - это цветочки., а вот 13-16 лет, вот это геморой.
У вас так все складно да гладко. Я не поверю, что у вас не было каких то казусов с ребенком. (не в обиду). У каждого разные ситуации дома, на работе и так же разные дети. У каждого свои заморочки так сказать.
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#30
тема - ребенок не слушается!!!

Люська, если вы считаете, что я неправильно организовываю свое время, создайте рядом тему - про чета...
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#31
Тема не про то кто образцовая мамаша
а про то как отвлекать ребенка когда он капризничает
 
5 Фев 2010
996
3
18
#32
тема - ребенок не слушается!!!

Люська, если вы считаете, что я неправильно организовываю свое время, создайте рядом тему - про чета...
Я так не считаю. То что вы работаете , пардон, не знала. Наберитесь терпения. Скоро этот возраст пройдет.
 
5 Фев 2010
996
3
18
#33
У вас так все складно да гладко. Я не поверю, что у вас не было каких то казусов с ребенком. (не в обиду). У каждого разные ситуации дома, на работе и так же разные дети. У каждого свои заморочки так сказать.
Согласна. А я и не говорила, что не было!!! Еще как было!!!! Погодки, дом неблагоустроенный, памперсов нет и я ПОВОРЕЖКА. Да лучше бы я на все забила и побольше с детьми занималась, я успевала все по дому, ну или почти все, но детям уделяла меньше времени. Но я не расстраивалась, что они раскидывали вещи и т.д. Чем то им заниматься надо. И так же мои не слушались, так же давала им по жопе, ругала, ставила в угол. Но это не правильно!!! Слишком поздно поняла. А детей в 3х летнем возрасти я почти не встречала послушных, мне кажется они в этом возрасте все делают наоборот. А когда ругаешь еще и назло сделают. Я автора абсолютно ни в чем не осуждаю ( как некоторым показалось), я сочувствую, сама была в такой шкуре. Просто дала пару советов (как бы я сейчас поступила, но увы поезд ушел).Извините, если что не так.:oops: Во всем виновато гос-во. Если бы мамы на одно пособие могли бы сидеть дома с ребенком....... А им приходиться вкалывать, что бы хоть как то выжить и дать самое лучшее своим детям.
 
Последнее редактирование:
24 Июл 2010
673
0
16
#34
вопрос о воспитании: ребенку 3 с небольшим. совсем не слушается. СОВСЕМ! не помогают ни уговоры, ни громкий голос, помогает только "по жопе".
как вы справлялись с непослушанием деток? бить или не бить? или это возраст такой?
тянет руки в рот, смотрит мультики, читаем книжку - постоянно пальцы во рту. ругаюсь, говорит - люблю очень, больше так не буду....

рисует на стенах - та же история - больше не буду, через полчаса на стене новые художества...

лупит кошку - больше не буду, потом снова кошке достается. живет под лестницей...

лупит брата - ругаю... брат хоть и младше, дает сдачи, потом ваще война начинается....

шлепок по попе вызывает бюрю эмоций, от бегатни по комнатам, до истерик - зачем ты дала мне по жопе.. объясняю - отвечает - ты не должна этого делать! :%)

возраст? хулиган? сама виновата?
Читаю, а вы как про мою дочь пишите. Только нам 2.5 года. Характер "Оторви и выкинь". Куклами не играется, посудка её интересует ровно минуту. Всегда задаюсь вопросом, от чего у неё такой характер? Вроде и семья благополучная, без конфликтов. После появления младшей доченьки, всегда стараюсь найти время, чтоб порисовать. Часто лепим из теста, читаем книжки. Стараюсь привить ей аккуратность, хорошие привычки, а на деле...
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#35
Есть такой, метод- ОТ ПРОТИВНОГО, это когда даешь ребенку возможность сделать то, чего ему так сильно хочется (В РАМКАХ РАЗУМНОГО КОНЕШНО, отвертки не стоит засовывать в розетки), и даже говоришь- на малыш, приклеивай носки к стене и так далее. А на стену по вешайте ватман, один, два раза и интерес сам пропадет, таким детям обычно сам ЗАПРЕТ интересен. И не стоит употреблять слова с частицей НЕ, они обычно пропускают её, а слышат только то что идет дальше ДЕЛАЙ так и не понимают за что их потом ругает мама? А вообще, Анютины глазки, ребенок у вас творческий, срочно его ко мне в мастерскую!

а для ногтей специальный лак продается в аптеках, с перцем, чтоб не вкусно было))
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#36
Есть такой, метод- ОТ ПРОТИВНОГО, это когда даешь ребенку возможность сделать то, чего ему так сильно хочется (В РАМКАХ РАЗУМНОГО КОНЕШНО)
а в случаях, когда выходит из рамок разумного, какие методы необходимо предпринимать? учитывая что многие постоянно твердят "ребёнку запрещать нельзя", или "исключите из лексикона слова НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ НАДО и т.д."
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#37
учитывая что многие постоянно твердят "ребёнку запрещать нельзя", или "исключите из лексикона слова НЕТ, НЕЛЬЗЯ, НЕ НАДО и т.д."
дак тут же просто - не говори ребенку нет, нельзя, ненадо.. сразу за ремень хватаешься и па жопенделю.. и ребенок такой тихо афигивает, за что ему такая подача досталась :) (все утрированно и я так своих детей не воспитываю, тем более девочек вобще по попке бить нельзя)
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#38
дак тут же просто - не говори ребенку нет, нельзя, ненадо.. сразу за ремень хватаешься и па жопенделю.. и ребенок такой тихо афигивает, за что ему такая подача досталась :) (все утрированно и я так своих детей не воспитываю, тем более девочек вобще по попке бить нельзя)
вово)) как можно годовалую дочурку ремнём да ещё и по попке))
нее. нужно правильно хитрость подобрать, а вот как...
и почему таким вещам людей не учат в общеобразовательном процессе, ведь как посмотришь - есть методики
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#39
и почему таким вещам людей не учат в общеобразовательном процессе
наверно потому что в одного человека не возможно впихнуть психолога, детског опсихолога, педиатра, педагога, социолога до кучи повара, пожарного и слесаря :)
А как же раньше без всех этих полезных профессий воспитывали детей..?
 
30 Май 2009
998
0
36
Тюмень
#40
В методе от противного главную роль играет провокация взрослого к тому что так хотелось сделать чтоб нашкодить, соответственно интерес пропадает, попробуйте.