не слушается!

5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#41
наверно потому что в одного человека не возможно впихнуть психолога, детског опсихолога, педиатра, педагога, социолога до кучи повара, пожарного и слесаря :)
А как же раньше без всех этих полезных профессий воспитывали детей..?
ну вот так же как и мы, методом проб и ошибок
да нахрена стока всего, так чисто, азы, ведь семья это целый институт и каждый идёт по своим граблям, но общее же что-то есть палюбому
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#42
ну вот так же как и мы, методом проб и ошибок
дак камрад.. тут такое дело.. пробовать то можно. но блин иногда по истечении пару десятков лет могут такие ошибки всплыть что мама не горюй.. :( Вот как бы так в будущее заглянутьи посмотреть правиьлно я воспитываю или нет..
 
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#43
правиьлно я воспитываю или нет..
вот в этом то вся и соль, это то меня и парит, да не тока меня, всех, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ВОСПИТЫВАЮ, и что подразумевать под правильностью
видимо это так и останется философским вопросом...
:mladenec:
 
#44
Это все кризисы, почитайте книжки специальные - там подробно все описано.
Мой сын до года рос просто ангелочком, был спокойный как танк. А потом как началось у нас, это был тихий ужас. Я с ним гулять боялась - он неприменно впадал в истерику, валился на землю и все. Приходилось отца вызывать на машине, чтобы нас увез до дому. Поначалу нервы не выдерживали - срывалась. А потом научилась, бьется в истерике? Берем за руку, отводим в любую комнату и уходим на кухню, например. И пусть там орет хоть до посинения.
С руками у нас до сих пор проблема - просто убираю, когда вижу, пугать нет смысла...
Кота тягает только так, тот терпит, но иногда дает сдачи. Так-то мир между ними уже установился, со временем.
Лупил всех подряд!!! Прошло уже :) Просто одергивала и говорила, что нельзя причинять боль. Ну конечно это происходило по 100 раз на дню.
Шлепаю в крайних случаях, когда совсем уже борзеет - а так можно просто потрясти ремнем для устрашения.
И вины вашей в этом нет - просто ребенок очень активный, гиперактивный.
Спокойствие прежде всего, железный взгляд и твердый тон. Ну и терпения море. То ли еще будет.
 
27 Дек 2009
1,304
0
36
36
Лбт-Схд
#46
Прочитала все посты, каждый по-своему прав. И только сам родитель может определить правильно он воспитывает своего ребёнка или нет. Согласна с Авророй, метод "От противного" очень помогает. Моя тоже начала рисовать на обоях, а я купила ей восковые карандаши и разрешила это делать на холодильнике. Потом легко смывается и ребёнок счастлив, и мама.


А вообще мне помогло, то что рассказываю куда мы идём, чем будем заниматься и т.д.
К примеру с утра встали, а она мне уже "мама, что будем делать?" Я ей говорю, что сейчас покушаем и пойдём сходим на улицу. Или пойдём в гости к Мише (братик двоюродный). И она уже готовится.



Наказывать всё-таки нужно, чтоб ребёнок мог понять, что хорошо, а что плохо. Но и поощрять также необходимо. И говорить об этом. "Сейчас уберёшь игрушки и включу мультики". Пусть убирает, а если нет, то никаких развлечений. И нужно сдерживать своё слово, а то может расслабиться. По началу меня пыталась строить и ныть, что хочет "Леопольда" посмотреть, а я не включала, пока не убрала. Можно помочь своему ребёнку, а потом сам это будет делать.



Тут правильно многие говорили, что это возрастное, НО не нужно с этим мериться и думать, что всё пройдёт как само собой разумеющееся, необходимо почь малышу. Ребёнок будет слушаться, если "учитывать" его мнение (естественно в пределах разумного). Ему просто перехочется шкодничать, если Вы замените слово "Нет" на "Давай попробуем".
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
7,974
0
36
46
Салехард
#47
сыну 14 дочери 4... пальцы в рот не толкал никто, а вот насчет самостоятельности, то тут у сына она появилась в пред его рождения...вообще они оба знают, что если я начинала говорить, что они меня щас заведут, то лучше убраться по добру по здорову... тряхнуть дочь могу когда того требует ситуация, и не думаю что это страшно, рисовала на обоях, один раз по рукам получила-больше желания не возникало, хотя из подтишка..да...но это постфактум... тут уже время упущено - как бы после драки, но все же думаю, если понимает кнут..то не стоит им брезговать...строгий взгляд, это для впечатлительных, у меня дочь не такая...пока тапок не покажешь эффекта не будет:)
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#48
......... а ведь с каждым днем все интереснее - я могу десять раз стоя над сыном говорить ему: "этого делать не надо", могу много раз звать по имени, что бы хотя бы привлечь внимание .... но он меня как будто не слышит... я не могу его каждый раз бить по жопе!
 
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#50
боюсь, как бы не было поздно...
у меня терпения очень много, на кого на кого, а ребенка своего я могу долго терпеть когда мы. например, дома. сегодян были в больнице - он облазил весь пол, ведра с бахилами, под стульями...чего я только не делала, и уговаривала и пыталась завлечь телефоном - БЕСТОЛКУ! в итоге, после полуторачасового пребывания, вышли, сели в машину получил по жопе. а сейчас с нами живет бабушка... так вот она меня пилит ежедневно- что я такая сякая мать, и если я не возьмусь за ремень, и не покажу ребенку где угол, я "хапну" горюшка! у меня и вправду деть не знает что такое угол, что такое ремень.... при чем, когда он остается наедине с бабушкой - ОН ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДЕТ!!!
 
#51
анютины глазки, ой,то же самое.у меня дочь(2 года) ходит на развивающие занятия.я ее там оставляю на 3,5 часа.она там шелковая,слушается,все делает.с мамой же(СО МНОЙ СОТВЕТСТВЕННО) ВЕДЕТ СЕБЯ ОТВРАТИТЕЛЬНО И КУСАЕТ И БЬЕТ МЕНЯ И ДЕЛАЕТ НА ЗЛО ВСЕ.И ПО РУКАМ ПОЛУЧАЕТ И ПО ЖОПЕ-бестолку все.такая оторва растет.я была полной противоположностью ей.да и муж спокойный,не знаю в кого она такая....и бить то жалко,тоже терплю,но барзееет,кошмар,такая лапуля была маленькая,а щас....)))
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#52
сегодня в детской поликлинике был случай, пришли на медосмотр 3 года к ортопеду, записывались хрен знает когда 1,5 недели назад. ребенка пришлось забирать из садика в сон час, она была не в настроении, в руках конфетки, пришли к ортопеду, пока ее раздевала, настроение еще ухудшилось, врач сказал убрать все из рук, настроение вообще ушло, не захотела вставать на цыпочки и руки вверх поднимать, врач сказал "очень плохо, ребенок вас не слушается, я осмотр не произвел, все идите". дольше раздевались и одевались, нахрен вообще нужен такой медосмотр..
я расстроилась...я знаю, что у меня ребенок настроения, хочет сделает, не хочет не сделает..
 
#53
giga82, жаловаться надо на таких врачей. Я сама сколько раз сталкивалась - именно ортопед и невролог. Мужики будто сегодня родились и все злые как тараканы. Особенности детской психики вообще не знают, и не смыслят.
Мне ТАКОГО наговорили в свое время, думала ребенок у меня инвалид.
Очень плохо, что наших козявок и показать больше некуда. Одна надежда на отпуск - именно на земле и врачуемся и получаем полноценные ответы на наши вопросы. И полноценный осмотр.
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#54
Очень плохо, что наших козявок и показать больше некуда. Одна надежда на отпуск - именно на земле и врачуемся и получаем полноценные ответы на наши вопросы. И полноценный осмотр.
такая же фигня..тут доверия нет к таким врачам. я видимо сильно расстроилась, даже возмущаться не было сил, но если бы что то беспокоило, то пришлось бы ругаться.
 
24 Ноя 2009
135
0
16
#55
Сколько родителей столько и мнений. Каждый воспитывает как считает нужным. Я допустим иногда себя чувствую прям какой то "АВЧАРКОЙ", когда мой крик кажется шлышат все соседи. Единственное всегда придерживаюсь того что ни при какой ситуации не ругать ребенка при посторонних. Раз сказала, два сказала не понимает - за руку в другую комнату отвела - и там уже провела строгий разговор или если и это не помогает то шлепком по попе успокоить.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#56
Я вообще хотела застрелиться по 10 раз на дню со своим :))))))))))))
сейчас вспоминать смешно )))))

сыну 6й год - все ок
все понимает
самостоятельный )))) никуда особо не лезет
))))) видимо облазил все - в свое время )))) сейчас любит поговорить больше чем попакостить ))))
чем нас веселит постоянно - как выдаст умозаключение - так хоть стой хоть падай )))))))

Видимо этот период надо просто пережить ))) - как страшный сон )))))))))))))))))
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#57
Kassandra, ыыыыы вспомнила, как ты жаловалась, гулять шли, ты в одну сторону, а ему сразу надо в другую. Помнишь я говорила, жди перерастет! а ты не верила, что это когда то будет
 
2 Окт 2009
795
0
16
42
#58
giga82, ровно та же ситуация. Сын отказался вставать на носочки. Сказал: я не буду и все. Дома нормально - встает. Диагноз ставят. На каком основании?
 

ВаРерия

Заблокирован
11 Дек 2009
1,352
0
36
#60
Всегда спорю с родителями знакомыми...сейчас сразу скажу, что это МОЕ сугубо личное мнение, но я считаю, что в таком возрасте как 2-3-4 года...примерно класса до 7 ребенок понимает только строгость. Я лично использую метод "по попе" частенько. Меня лично колошматили как сидорову козу, зато по истечению времени мама проблем не знала. Я точно знала свои обязанности, выполняла их и все были счастливы и довольны. Своего воспитываю строго. Очень строго. Папа у нас в основном идет методом уговоров, я долго не чикаюсь. Ну могу сказать .что мне не стыдно выходить с ним на улицу. Нормальный цивилизованный ребенок, ведет себя прилично во всех ситуациях.

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:49 ----------

giga82, так епть что за врачи придурки, пошли работать с детьми, умейти найти общий язык, сделайте так, чтоб ребенок встал как надо. Я вообще поражаюсь. Каждый раз из поликлиники прихожу злая. В этом году 3 года было, накуй, сделаал прививку и никаких медосмотров. Надоело придурочные доводы слушать .ннеобоснованные ни на чем. Они бы себя вылечили для начала.