Автокондиционеры. Где заправить/отремонтировать?

6 Дек 2011
155
0
16
#1
При ремонте автомобиля произошла утечка хладогена с системы кондиционирования. Внимание вопрос :hz: : где и за сколько в Салехарде можно заправить систему хладогеном?
 
6 Окт 2009
1,200
15
38
Салехард
#2
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Осенью мне давали вот этот телефон 89028279116, мне обращаться не потребовалось, звоните, узнавайте.
 
15 Июл 2012
125
0
16
#7
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Вот еще номер 89091976809 заправка кондеев
 
9 Ноя 2009
1,337
1
38
#8
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

О! если поедите на речпорт, договаривайтесь заранее, ибо:
"заправлял на речпорту. дядя поискал утечку "нюхачем", сказал что ниче не нашел, и можно смело заправлять. Заправил, взял денег, я доехал от речпорта до гостиницы ямал, хладагент к тому времени с системы убежал совсем (ну скока там летом ехать? минут 10?). На моё вежливое "Ы!?" дядя пожал плечами и на всякий случай заранее встал в позу. "я не я, кепка не моя, машина при мне дула холодным"... А я ведь приехал не предъявлять, а проблему решать с кондеем."
 
6 Дек 2011
155
0
16
#9
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Вот еще номер 89091976809 заправка кондеев
Сказали заправляет но нужен теплый бокс которго у него нету, про цену спрашивать не стал так как у меня его тоже нету бокса...
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#10
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

машина при мне дула холодным".
Что бы такого не происходило нужно придерживаться четких правил проверки и заправки хладогентом.
1. Опрессовка системы и поиск утечки.
2. Утечек нет - заправляем систему своим ( их бывает несколько видов) хладогентом. При этом не забываем добавить в него масло ( тоже специальное). И НИ в койм случае не нарушать пропорции хладогент/масло. Не превышать количество хладогента - которое указано в мануале по авто. Мало плохо, много плохо.
Сие мероприятие в Салехе не возможно. И нет необходимого оборудования. Так что заправлйте и обслуживайте кондюки на земле. Иначе можно навсегда остаться без этой приблуды или вложить кучу денежных знаков в его востановление после банальных закачек. Это Вам не колесо так то )))
 
6 Дек 2011
155
0
16
#11
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Ну в общем обзвонил я все СТО нигде не заправляют:hz:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#12
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Попроси заправить конюк того кто его тебе выпустил. Чаще всего во время ремонта авто, утечку можно избежать.
 
11 Дек 2009
1,776
16
38
САЛЕХАРД
#13
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

а мне вот пришлось, т.к. снять радиатор печки без снятия охладителя никак:cry:
 
13 Янв 2012
50
0
6
везде
#14
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

мероприятие в Салехе не возможно. И нет необходимого оборудования. Так что заправлйте и обслуживайте кондюки на земле
чушь из оборудования нужен тока коллектор, чтоб не перезаправить , газ под давлением из баллона сам заправится, выполнит эту операцию любой холодильщик, также если руки не из жопы проверит на утечку и устранит если она есть
Сказали заправляет но нужен теплый бокс которго у него нету
тож ерунда а как большие промышленные холодильники зимой заправляют теплый бокс с собой возят?:grin: если проблемма актуальна вот пара тел одного чела +79129172409 и +79028165739 по моему за заправку 3 руб брал если есть утечка нав будет дороже вобщем договоришься удачи:smile:
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#16
Re: Заправка автокондиционера.

Каааааждый год одно и тоже.....

Ответ на вопрос - да, заправляет.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#17
Re: Заправка автокондиционера.

Почему то осенью спрашивают "где починить печку"А весной "где кондюк", причем бегать начинают за два дня перед паромом. точно такая же ситуация с развалом-маслом... мне на паром завтра... типо это уважительная причина принять без очереди )))

по кондюку - тупо вдуют газ. Выйдет, он не выйдет снова, никто гарантии не даст. Ибо систему не опресовывают. сомневаюсь, что и масло в газ что добавляют.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#18
Re: Заправка автокондиционера.

по кондюку - тупо вдуют газ. Выйдет, он не выйдет снова, никто гарантии не даст. Ибо систему не опресовывают. сомневаюсь, что и масло в газ что добавляют.
Конечно выйдет,почему весной подымают этот вопрос,потому-что за всю зиму (а она у нас длинная) ни разу не включат его,резинки все усохнут вот газ и уходит.Если раз ушло заправлять второй раз без ремонта бесмысленная трата денег.

П.С. По теме в реч.порту заправляют,без ремонта,без добавления масла.
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#19
Re: Заправка автокондиционера.

Конечно выйдет,почему весной подымают этот вопрос,потому-что за всю зиму (а она у нас длинная) ни разу не включат его,резинки все усохнут вот газ и уходит.Если раз ушло заправлять второй раз без ремонта бесмысленная трата денег.

П.С. По теме в реч.порту заправляют,без ремонта,без добавления масла.
И ещё проверяют нипель, нормальный там дядька. Сказал, если не будет эффекта приезжай я тебе заменю нипель и будет тебе долго и холодно.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#20
Re: Заправка автокондиционера.

И ещё проверяют нипель, нормальный там дядька. Сказал, если не будет эффекта приезжай я тебе заменю нипель и будет тебе долго и холодно.
К дядьке вопросов нет,нормальный,но кроме нипеля там много мест откуда может стравливать давление с системы.
Поэтому я и писал что прежде чем заправлять нужно причину утечки найти.