Автокондиционеры. Где заправить/отремонтировать?

30 Ноя 2011
9,104
1
36
#21
Re: Заправка автокондиционера.

Сказал, если не будет эффекта приезжай я тебе заменю нипель и будет тебе долго и холодно.
ух... нипель говоришь.... Видимо он бывший шиномонтажник )))

технология заправки кондюка следующяя
1. Закачивается азот
2. специальным средством опрыскиваются все соединения, шланги и тд...
3. если утечек нет то через специальную заправочную станцию вдувают газ с маслом. Причем на станции выставляется ЧЕТКО сколько грамм газа надо вдуть. +- 10 гр.. На табличке под капотом обычно написано какой газ надо вдувать и сколько.
Это же не зажигалка - сколько влезло и ладно.
Если не добавить масло, то насосу кондюка придет кирдык. Вы же без масла в ДВС не ездите...

 
15 Янв 2010
106
2
18
38
Салехард
#22
Re: Заправка автокондиционера.

Я и спрашиваю, нужен профи, а не дядя вася с речпорта, наслышен, нехочу к нему, проще до Тюмени потерпеть.

Каааааждый год одно и тоже.....
Ответ на вопрос - да, заправляет.
с нервами все впорядке?

Почему то осенью спрашивают "где починить печку"А весной "где кондюк", причем бегать начинают за два дня перед паромом. точно такая же ситуация с развалом-маслом... мне на паром завтра... типо это уважительная причина принять без очереди )))
Где ты это увидел? или тему перепутал?
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#24
Re: Заправка автокондиционера.

Kukich, не поверишь, поверишь, но в порядке. Утечка есть? Есть, коли вопрос возник. Что тут, что дальше на тыщу километров, будет одно и то же. Зальют до следующего сезона. Всем посрать на твой кондюк, бабки давай. А причину в разных местах назовут разную.
 
15 Янв 2010
106
2
18
38
Салехард
#25
Re: Заправка автокондиционера.

Kukich, не поверишь, поверишь, но в порядке. Утечка есть? Есть, коли вопрос возник. Что тут, что дальше на тыщу километров, будет одно и то же. Зальют до следующего сезона. Всем посрать на твой кондюк, бабки давай. А причину в разных местах назовут разную.
Утечек нету, просто необходима заправка хладагентом (правельная, описанная Паросем) и проверить всю систему, может чтото уже необходимо менять не из-за неисправности, а время подошло и тд. Вообщем нужен знающий и умеющий спец.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#28
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Парось, вакуумирование забыл.
 
#30
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Да. Поиск по сайту. Если бы ты им воспользовался - мне не пришлось бы объединять темы...
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#31
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

чушь из оборудования нужен тока коллектор, чтоб не перезаправить , газ под давлением из баллона сам заправится, выполнит эту операцию любой холодильщик, также если руки не из жопы проверит на утечку и устранит если она есть
тож ерунда а как большие промышленные холодильники зимой заправляют теплый бокс с собой возят?:grin: если проблемма актуальна вот пара тел одного чела +79129172409 и +79028165739 по моему за заправку 3 руб брал если есть утечка нав будет дороже вобщем договоришься удачи:smile:
хм... мне на земле делали, и не на глаз.... а балон на весы ставили и + датчики по замерам... на наклейке в принципи написаны параметры какой и в каком количестве закачивать
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#32
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

хм... мне на земле делали, и не на глаз.... а балон на весы ставили и + датчики по замерам... на наклейке в принципи написаны параметры какой и в каком количестве закачивать
В Реч.порту тоже балон на весы ставят и по весу заправляют,плюс монометры цепляют.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#36
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Я не полность его заправлял,в нём после зимы давление упало он и перестал включаться.Приехал,газом давление подняли стал включаться,неделю поболдел и всё опять такая же беда.Решил второй раз деньги не тратить ибо машину на продажу выставил,цену скинул и впулил её.
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#37
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Я не полность его заправлял,в нём после зимы давление упало он и перестал включаться.
неделю поболдел и всё опять такая же беда
Это и следовало ожидать. Система герметична. И газ от туда годами не выходит. Если газа мало, значит есть утечка.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#38
Re: Заправка автокондиционера.

Почему то осенью спрашивают "где починить печку"А весной "где кондюк", причем бегать начинают за два дня перед паромом. точно такая же ситуация с развалом-маслом... мне на паром завтра... типо это уважительная причина принять без очереди )))

по кондюку - тупо вдуют газ. Выйдет, он не выйдет снова, никто гарантии не даст. Ибо систему не опресовывают. сомневаюсь, что и масло в газ что добавляют.
Не совсем понятно зачем добавлять масло, если просто вышел фреон, да даже меняя компрессор, там уже залито новое масло, пойму если меняются трубки/испаритель/конденсатор

П.С. начинающий холодильщик и оборудование все есть
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#40
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Я присутствовал на заправке кондиционера автомобильного, стоит аппарат такой здоровый с манометрами и дозирует, масло и хладаген и еще вы думаете там масла много, ошибаетесь, я еще практически в начале этой темы спрашивал про масло.
заправлять систему автомобильного кондиционера можно только предусмотренным для нее типом фреона и масла. Для фреона R-12 следует использовать минеральное масло, а для фреона R-134a - синтетическое. Есть и универсальные масла, подходящие для обоих фреонов.