Автокондиционеры. Где заправить/отремонтировать?

14 Янв 2013
50
0
6
#61
или мы трындим, а ты особенный?
Ну началось.. И я дрындю. Так-то этим словом никого обидеть не хотел и ничего постыдного в этом не вижу.

---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:47 ----------

Тем более, простая логика говорит о том, что искать специалистов по ремонту кондеев надо среди тех, кто их заправляет и обслуживает.
Тута я их не увидел. И прежде чем создать, почитал. Вот теперь тема называется именно так как надо. за это спс
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#62
Shamil09, думаю что оно того не стоит. купите новый или контрактный рабочий. Всегда можно поковыряться в железе, вопрос в том будет ли оно после работать?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#64
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

не трындим, а задаём вопросы и отвечаем на них... или мы трындим, а ты особенный?

Нет8)
А если у кого-то ремень на кондее, или муфта - каждый раз новую тему что ли открывать?!
Есть поиск, прежде чем создать тему - проверь по ключевым словам, если уже есть что-то подобное - отпишись там. Не надо создавать бесчисленное количество пустяковых тем, захламл я я ими раздел.
Тем более, простая логика говорит о том, что искать специалистов по ремонту кондеев надо среди тех, кто их заправляет и обслуживает.
Так же есть тема, где по-русски и доходчиво написано - Важно Прежде чем создать тему, читаем FAQ (часто задаваемые вопросы) раздела "Автолюбители"

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------


на ресивере есть окошечко стеклянное, в нём пузырёк, как в "уровне"... если там "пусто" или "газировка" - уровень упал... ну, упрощённо как бэ...


Я такого не нашел
 
18 Апр 2013
93
0
6
#67
Всем привет! Вопрос по поводу проверки кондиционера а именно его содержимого, чтоб заранее знать когда в будущем об этом думать кому обратится... честно говоря здесь боюсь обращатся за отсутствие специалистов
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#69
Люди обычно пишут только про плохое. И кондей это конечно не колесо но и не ракетный двигатель, ничего сложного нет, если человек этим занимается то за несколько лет можно набраться опыта.
 
18 Апр 2013
93
0
6
#70
Люди обычно пишут только про плохое. И кондей это конечно не колесо но и не ракетный двигатель, ничего сложного нет, если человек этим занимается то за несколько лет можно набраться опыта.
Уважаем(ый) (ая) автор, что я написал в прошлом посте - это мое мнение! Ладно, ждем следующих отзывов :-D
 
Последнее редактирование:
24 Фев 2010
35
0
6
#71
оторвало трубку кондея напрочь от осушителя в схд паяют делают их кто что подскажет люди добрые!?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#74
Вот я и хотел посмотреть характер повреждения, если трубка толстая то пайка безпроблемная, если тоненькая то будут сложности. Может есть вариант заменить её на медь?
 
24 Фев 2010
35
0
6
#75
Вот я и хотел посмотреть характер повреждения, если трубка толстая то пайка безпроблемная, если тоненькая то будут сложности. Может есть вариант заменить её на медь?
Если возможно пайка то что будет стоить?
 

SAV

Модератор
1 Июн 2009
1,305
0
36
48
Салехард
www
#77
оторвало трубку кондея напрочь от осушителя в схд паяют делают их кто что подскажет люди добрые!?
На "старом" пассажирском причале в речпорте есть контора, ремонтирующая холодильники и т.п.
могут помочь, думаю... я у них варил как-то трубки "под заказ", два холодильника делали - быстро и недорого... кстати, и автокондеи заправляют, но дороговато, имхо...
не реклама...
ЗЫ. Правда, про люминевые не знаю - могут ли варить...
 
Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#78
Делать холодильники и не уметь паять алюминий несовместимые вещи, 50 % ремонтов сталкиваешься с пайкой алюма.