Автокондиционеры. Где заправить/отремонтировать?

25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#41
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Масло в системе автомобильного кондиционера примерно распределяется следующим образом:
Компрессор автокондиционера -100 гр
Испаритель автокондиционера – 26 гр
Ресивер – фильтр-осушитель автокондиционера - 15 гр
Конденсатор автокондиционера – 28 гр
Трубопроводы и шланги автокондиционера – 14 гр
ИТОГО, в данном случае: 183 гр.
(в некоторых машинах кол-во масла может доходить до литра)

думаю грамм 15 на дозаправку можно будет добавить.
 
Последнее редактирование:
31 Июл 2010
326
0
16
#42
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Если кондей стал плохо холодить на холостых оборотах, проще говоря на стоячей машине, о чем это говорит? Есть смысл идти к местным или терпеть до отпуска? Отпуск в октябре((
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#44
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Если кондей стал плохо холодить на холостых оборотах, проще говоря на стоячей машине, о чем это говорит? Есть смысл идти к местным или терпеть до отпуска? Отпуск в октябре((
В "мурзилке" на любое авто сделана сностка на тот факт что при стоянки и работе двигателя на хх возможна незначительная потеря производительности кондиционера,нежели когда авто находится в движении.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#45
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

А плохо, это всегда так было? Или раньше было нормально а щас плохо?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#46
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Хмм! Смотря какая жара на улице! Если сильно жарко, то даже идеальный автомобильный кондиционер не будет устраивать холод в салоне за пару минут! А вот если на улице средняя температура допустим +25, а кондер не может нормально охладить салон, то это уже да, подозрительно!
 
31 Июл 2010
326
0
16
#47
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

А плохо, это всегда так было? Или раньше было нормально а щас плохо?
Да раньше вроде лучше было, хотя может и показалось.

Clify, да какая жара)) Сколько в этом году макстмум был? Градусов 25, не больше.
Когда едешь - все ок, воздух холодный, но все равно не ледяной. А на стоянке дак вообще, как будто и не холодит вовсе. Кстати, вчера заметил что компресмор работает не постоянно, а включается секунд на 20-30 и потом отключается на столько же. Так и должно быть?
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#48
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Дело в том что если система не заполнена фреоном то включать кондей, мягко сказать не желательно, можно попасть на замену компрессора.
П.С. не реклама, т.к. автомобильные кондеи не заправляю.

---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

вчера заметил что компресмор работает не постоянно, а включается секунд на 20-30 и потом отключается на столько же
сначала не полностью прочитал пост.
отключается по давлению, категорически не рекомендую включать кондей.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:41 ----------

опять же, системы бывают разные, простые, без трв и всевозможных защит по давлению, есть и навороченные. А может у вас просто релюшка перегорела, причин может быть много, диагностика через форум сложна по определению =)

---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Если сильно жарко, то даже идеальный автомобильный кондиционер не будет устраивать холод в салоне за пару минут!
кондиционеры в авто для стран с умеренным климатом настроены на работу, как нам объясняли, 25-35 градусов, идеально для наших условий. за пару минут салон не охладит, но воздух холодный подавать он должен начать уже через секунд 30, на моей так по крайней мере.
 
Последнее редактирование:
31 Июл 2010
326
0
16
#49
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

AndSorokin, я знаю, что при включении обдува на стекла - он должен включаться и выключаться. Типа для того чтобы воздух подсушивать, чтобы окна не потели. А вот в обычном режиме "дуй в рожу" я хз как он должен работать. У меня на предыдущей Тахе кондей не работал, так что я не знаю как должно быть))
Я таки понимаю, что есть в Салехарде спецы, которые могут не только заправить, но и починить если что? Вдруг у меня утечка, и за зиму он куда-нибудь делся((

---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:12 ----------

Дело в том что если система не заполнена фреоном то включать кондей, мягко сказать не желательно, можно попасть на замену компрессора.
Там датчик должен стоять, во всяком случае на схеме есть. Если давление низкое - то на муфту включения сигнал не идет.
 
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#50
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Я таки понимаю, что есть в Салехарде спецы, которые могут не только заправить, но и починить если что?
думаю да, выше были номера телефонов. при наличии инструментов и знаний это не сложно.
 
#52
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Книголюб, в первую очередь надо смотреть чистый ли испаритель кондея (обычно алюминиевый радиатор перед радиатором дрыгателя)... он очень чувствителен к загрязнениям... Продуть-промыть снаружи и почувствовать разницу...

 
Последнее редактирование:
25 Фев 2011
1,060
4
38
35
Аскарка
#53
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

дополню, ни в коем случае не подавать большое давление, ребра алюминиевые, гнутся на раз
 
31 Июл 2010
326
0
16
#54
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Книголюб, в первую очередь надо смотреть чистый ли испаритель кондея (обычно алюминиевый радиатор перед радиатором дрыгателя)... он очень чувствителен к загрязнениям... Продуть-промыть снаружи и почувствовать разницу...

Ну скоро поставлю машину на ремонт, по подвеске, и заодно морду сниму. Попробую поомышленным пылесосом пропылесосить))
 
14 Янв 2013
50
0
6
#55
Компрессоры на кондиционер ремонтируют?

Подскажите ремонтируют ли где-нибудь компрессоры на кандер авто?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#57
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

А как узнать сколько хладогента в системе?
 
14 Янв 2013
50
0
6
#58
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

вы чё, нарочно издеваетесь?!
И не думал! Тут трындите о заправке кандюков. А у меня причина известна. Мне нужен человек, ремонтирующий автомобильные компрессора автомобильных кондиционеров. Разницу чувствуете?
 
#59
Re: Где заправить автомобильный кондиционер?

Тут трындите о заправке кандюков.
не трындим, а задаём вопросы и отвечаем на них... или мы трындим, а ты особенный?
Нет8)
А если у кого-то ремень на кондее, или муфта - каждый раз новую тему что ли открывать?!
Есть поиск, прежде чем создать тему - проверь по ключевым словам, если уже есть что-то подобное - отпишись там. Не надо создавать бесчисленное количество пустяковых тем, захламл я я ими раздел.
Тем более, простая логика говорит о том, что искать специалистов по ремонту кондеев надо среди тех, кто их заправляет и обслуживает.
Так же есть тема, где по-русски и доходчиво написано - Важно Прежде чем создать тему, читаем FAQ (часто задаваемые вопросы) раздела "Автолюбители"

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:05 ----------

А как узнать сколько хладогента в системе?
на ресивере есть окошечко стеклянное, в нём пузырёк, как в "уровне"... если там "пусто" или "газировка" - уровень упал... ну, упрощённо как бэ...


 
Последнее редактирование: