Абхазия 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#1
в общем решили ехать в Абхазию, пока рассматриваем Гагры, новую Гагру. Посоветуйте отели, частные отели интересует первая линия от моря, не в горах. Много информации в интрнете, но что-то я потерялась да и отзывы очень противоречивые. Прошу писать проверенные места отдыха.
 
#4
8) А я в Абхазии был один раз всего, в Гудауте, когда мне 2 годика было... даже фотки есть!!!:lol: Этим летом тоже собираемся туда заехать, на авто!!! ;) Только вот билеты на паром приобрел в интернете...:good:
 
20 Окт 2011
419
1
18
салехард
#5
хочется не просто отель а скорее домик, ну или чтобы просто на территории были беседочки чтобы вечерами можно было посидеть, полюбоваться красотами, подышать свежим воздухом
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#6
Были в Гаграх и п.Цандрипш в жизни больше не поеду туда!
1. Граница, пропуск просто жесть, стоять можно от 1ч до 5ч а то и больше. Есть простой выход заплатить.
2. Сервис плохой, точнее его нет вообще!
3. Больницы есть, но качество на уровне помоги себе сам, сын сломал руку пришлось везти аж в Адлер хотя и там не помогли отправили в Сочинский детский центр где содрали 3500р за гипс и 1000р за снимок. Да и опять граница пешим ходом, очередь как в мавзолей.
3. Местные относятся как к быдлу и сами говорят, зачем ехать к нам за такие деньги.
4. Пляжи в основном как дикие, очищает сама природа.
Итого: Брали 200т.р за 5 дней потратили 60т.р не за что, кроме медпомощи ребенку которую опять же оказали на территории России. Убежали от туда и осваивали наши курорты.
Из плюсов это посещение пещер,озер,водопадов, дач Сталина и пр. достопримечательностей в горах. Ехать туда можно, НО! На машине осмотреть желательно за день ну два и обратно на родину.
 
Последнее редактирование:
20 Сен 2011
385
0
16
40
ТюменьCity
#9
Был в Абхазии и скажу что самый чистый город (пгт) Новый Афон и Сухуми, остальные антисанитария, и я понял одно, оно не стоит этих денег, природа да красивая, но за эти деньги можно отдохнуть на Кипре(если за месяца 2 купить путёвку=))
Предупрежу, если едите на машине готовьтесь на границе простоять 12 часов, и берите собой больше денег так как там нет банкоматов!
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#10
Был в Абхазии и скажу что самый чистый город (пгт) Новый Афон и Сухуми, остальные антисанитария, и я понял одно, оно не стоит этих денег, природа да красивая, но за эти деньги можно отдохнуть на Кипре(если за месяца 2 купить путёвку=))
Предупрежу, если едите на машине готовьтесь на границе простоять 12 часов, и берите собой больше денег так как там нет банкоматов!
про деньги да, но 12 часов:shock::shock::shock:
ездил тем летом, максимом час, что туда что обратно.
 
#12
Ну все, полезли и в эту тему адепты...:lol: Да и валите вы все на Кипры молча, чо сюда то лезете с советами своими дурацкими опять???:hz:
как же так? это ж вовсе ге заграница? :shock:
Предупрежу, если едите на машине готовьтесь на границе простоять 12 часов
 
#13
Предупрежу, если едите на машине готовьтесь на границе простоять 12 часов
1. Граница, пропуск просто жесть, стоять можно от 1ч до 5ч а то и больше.
Вы бы хоть сговорились, какие страшилки то нам тут на уши вешать!!!:lol:

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

От, даже самый главный адепт, ДсС, снизошел отписаться тут....:lol:
 
#14
Вы бы хоть сговорились, какие страшилки то нам тут на уши вешать!!!:lol:

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

От, даже самый главный адепт, ДсС, снизошел отписаться тут....:lol:
ты бы по теме ответил? может и на Керченской переправе прошлым летом люди сутками не ждали и на ж\д не сидели? :Search:
 
#15
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#16
хочется не просто отель а скорее домик, ну или чтобы просто на территории были беседочки чтобы вечерами можно было посидеть, полюбоваться красотами, подышать свежим воздухом
Знакомый был 2 раза в каком-то пансионате, там домики 2-хэтажные в 50 метрах от моря, эвкалиптами пахнет, море чистое и недорого. Поищите в инете.Я не помню название.
 
4 Дек 2009
3,339
0
36
#17
Был прошлым летом. Конечно не еврОппа, но.... Границу проехали ранним утром (заняло в районе 30 минут), обратно ехали вечером (заняло 1 час 20 минут). По сравнению с 12 годом (как писали ранее) даже пост пограничный уже в другом месте стоит, поэтому сравнивать низя. Гагры: последствия войны еще есть, но примерно как в крыму (хотя там войны небыло). Совок он и в африке совок. Нам понравилось: тихо, не очень дорого, море чистое, есть куда съездить на экскурсии. Могу ли я посоветовать - скорее да! Но для себя выявил идеальную формулу: жить в адлере, а туда сгонять на пару тройку дней чисто насытиться колоритом
 
27 Апр 2012
67
0
6
#19
Ни за что больше не поеду в Абхазию. Мало того что полная антисанитария, особенно в Гаграх. Так еще цены бешенные (помидоры краснодарские, яйца везут из Адлера), банкоматов нет. И еще говорят: "Вам нужны банкоматы, пусть ваше государство нам их и ставит".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.