Абхазия 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#21
Как то странно, где я жил, почему у нас в соседних от пансионата магазинах, молоко и пиво привезенное с России было дешевле чем в самой России? может потому что наши барыги оху... и накручивают много?
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#22
Я понимаю тут одни "Гуру" во всех темах сидят, в какую тему не глянь, одни и те же авторитетные люди!
По Абхазии поделился своим печальным опытом, а там пусть каждый решает ехать или нет, как говорится хозяин барин.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#23
Я понимаю тут одни "Гуру" во всех темах сидят, в какую тему не глянь, одни и те же авторитетные люди!
По Абхазии поделился своим печальным опытом, а там пусть каждый решает ехать или нет, как говорится хозяин барин.
А вы думаете с годами не чего не меняеться?
 
24 Июл 2011
562
0
16
Харп
#24
Уверен! Инфраструктура может и меняется но и то сомневаюсь, если за три года так и не появились банкоматы, а благородные абхазы только и ждут что Россия им поможет о чем тогда говорить. Я же говорю как и говорил Ден89, что жить в Адлере и на своей машине ездить туда на посмотреть можно, реально там много интересного и красивого. Вот вспоминаю одного туриста который пил "гранатовое вино" и набрал целую кучу "эвкалиптового меда":ROFL:
 
#26
Был там в не далёком 2010 г. Море, солнце, дикие пляжи, одним словом большая деревня...... Но тянет, что то, наверно их гостеприимство ))))) На пару тройку дней рекомендую, но не на полноценный отдых ;)
 
23 Сен 2014
2,425
0
36
#27
Были в Гаграх и п.Цандрипш в жизни больше не поеду туда!
1. Граница, пропуск просто жесть, стоять можно от 1ч до 5ч а то и больше. Есть простой выход заплатить.
2. Сервис плохой, точнее его нет вообще!
3. Больницы есть, но качество на уровне помоги себе сам, сын сломал руку пришлось везти аж в Адлер хотя и там не помогли отправили в Сочинский детский центр где содрали 3500р за гипс и 1000р за снимок. Да и опять граница пешим ходом, очередь как в мавзолей.
3. Местные относятся как к быдлу и сами говорят, зачем ехать к нам за такие деньги.
4. Пляжи в основном как дикие, очищает сама природа.
Итого: Брали 200т.р за 5 дней потратили 60т.р не за что, кроме медпомощи ребенку которую опять же оказали на территории России. Убежали от туда и осваивали наши курорты.
Из плюсов это посещение пещер,озер,водопадов, дач Сталина и пр. достопримечательностей в горах. Ехать туда можно, НО! На машине осмотреть желательно за день ну два и обратно на родину.
А я вот обращалась там в клинику,мне сделали скрининг и взяли кровь из вены! Легко! Хозяйка заходила и спрашивала каждый день как я себя чувствую,приглашала к себе,угощала! Моя мама просила меня привезти ей лавровый лист,само деревце,посадить дома.мне его выкапывала сама хозяйка,у неё не получилось она попросила помочь соседей! Тот водитель который нас встречал остался нам другом! Мы переписываемся! Ни разу нам не нагрубили на территории Абхазии,а всегда были приветливы! А вот на границе с нашей уже стороны с нашими поскандалили!
 
23 Апр 2015
610
3
18
#28
В детстве всегда в Новый Афон ездили, обедали в ресторане железнодорожного воказала... Какой ресторан был! Сейчас вокзал разрушен, железная дорога лианами поросла... Единственное, что хорошо нынче в Абхазии - это чистейшая вода на пляже, если рядом коров нет...:lol: Да, блондинкам лучше в Абхазию не ездить...:Rose:

Не так давно из Гагр заезжал, на Афон посмотреть... Границу пешком переходил...
 
Последнее редактирование:
#30
Ездила в 12 году, туда на границе стояли от силы часа 2, обратно, чуть дольше. Гагры- антисанитария и отелей норм нет, Новый Афон - клевый, чистота природа, отели клевые есть, один из них Грифон. Но вот с питанием трабл.
 
#34
Ну придется с собой пару литров водки с России переть...:pardon::drinks:

---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:07 ----------

Я-ж в целях дезинфекции... чуть-чуть...:lol:
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#35
"Гагрыантисанатария": свинья везде грязь найдет.
На границе ничего страшного нет. Время от времени из гагр мотались в адлер за деньгами, по магазинам, на рынок.
Море чистое, фрукты свежие, экскурсии незабываемые, мед и мёдопродунты вкусные.
Жили в номере нового особняка, душ туалет в номере, тазики, полотенца, постельное, кровати, матрасы (были в упаковке) - все новое. Двор, мангал, беседки - все норм. в 2011 году снимали в июне что-то около 200-300 рублей. Хозяйка русская, гостеприимная, расстались друзьями.
Жилье выбирали на месте. Предлагали все что попало - проходные комнаты, затхлые библиотеки со старыми советскими сервантами, сарайки в трущобах, от антисанитарии отказались. Предлагали чересчур настойчиво, можно сказать навязывали - имейте в виду, не лезьте в трущобы.
Из негатива - с3,14дили фотик )))

не стоит покупать ни вино ни что другое. Бадягу продают, если покупать, то только у знакомых.
Так и есть. Знакомых искать не стали ))) покупали местные вина в заводской упаковке.
 
Последнее редактирование:
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#39
Ездили в Сухум на завод, но не попали в него, сказали туда не пускают, рядом с ним продают прям с цистерн вино, я не любитель, жена и теща попробовали, сказали берем, брали 10 литров, цена копейки, думали в Россию привезем, угостим родню, но не довезли))) уж больно вкусное было)
 
#40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.