Авария на Губернаторской

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16 Окт 2009
2,909
1
38
#61
XoMbl4 написал(а):
между прочим та деваха, сидящая за рулем субаря сама винавата
Она ехала по главной и точка. Так что она вряд-ли виновата.

Ответ на мой вопрос почему Вы пытаетесь оправдывать виновника:

XoMbl4 написал(а):
водитель 14-й(брат друга)
XoMbl4 написал(а):
попробую пояснить в чем ее вина: габаритные огни по правилам ПДД являются стояночными огнями и ехать с ними запрещено, собственно чем и руководствовался водитель 14-й(брат друга
Полная глупость! Вы где такое взяли?
Да и вообще не понятно причем здесь габариты? Наскока всем известно обстоятельства ДТП - не уступили главную дорогу.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#63
Блин сегодня сама чуть не втюхалась... Это писец так страшно!!! Когда ты не очень точно рассчитал угол поворота и второй автомобиль не видишь, а потом в таком миллиметраже от машины останавливаешься... при этом видишь лицо другого водителя... Бррр все еще муражки по телу...
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#67
XoMbl4, какой смысл пытаться оправдывать виновника аварии, который не уступил дорогу транспортному средству? Наверное была бы возможность у водительницы субару избежать столкновение она бы его избежала...
какой? извените но как кто то тут уже сказал из-за каких то безбашенных(как мне уже гворят она летела около 120км\ч, еще я знаю что девушка права имеет всего месяц, как говорят гайцы: "из-за таких как ТЫ люди гибнут" мне такое говорили когда даже правила не нарушал) кто то лишается здоровья, в лучшем случаи машины, девушка могла увести машину в сторону, например слетев с дороги и поверте мне, последствия были бы куда менее печальные, из-за такого вот марального урода НА ЛИЧНОМ опыте слетел сдороги, что бы не угробить 10-у с народом и полную УАЗку, обошлось ушыбами моих пассажиров и перевертыш машины, а могло быть куда хуже(зацепив десятку вылетили бы оба и не удивился бы если было бы с литальным исходом)

Всех жалко, все участники пострадали... Габариты тут ни при чем все таки, надо соблюдать правила ДДД всегда, согласны?
нет не согласен, возмите еще 1 субарь у которого по копотом от 300-а кабыл и который скорость набирает как самолет едующий по губерне с разгоном и вы, выезжающие с перекрестка, если даже вы и будете видеть ету машину вы расчитывать будете так, что машина та едит медленно
Она ехала по главной и точка. Так что она вряд-ли виновата.
а почему вы ее так защищаете? чем она руководствовалась в момент столкновения? что она едит по главной и все ровно?

З.Ы. чем руководствовался водитель 14-й ето тока мои догадки и о том что это брат друга я узнал случайно, так что ненадо раздувать тут кипишь

Да и вообще не понятно причем здесь габариты? Наскока всем известно обстоятельства ДТП - не уступили главную дорогу.
почитай чуть выше я описал как тебе представляется машина при таком освещении, если ее вообще видно

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

еще уважаемый Snikers можно поинтересатся вашим опытом езды? на каких дорогах и напишите хотя бы 1 подобный случай произошедший с вами на подобии и чем бы ВЫ руководствовались на месте той девушки видя что машина выезжает

---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Snikers прикинь водители камазов, уралов, татр и прочей большой техники будут руководствоваться правилом они на главной дороге им все ровно? маштаб почувствуй и последствия
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#68
Madel'ka, у водителя соседней машины? :lol:
Почему соседней? Водитель того автомобиля в который я чуть не въехала!!!

---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:56 ----------

Я езжу чуть более года, но если впереди меня подрезая выезжает машина ( а при повороте у машины меньше скорость, чем у машины едующей прямо) то я естесственно нажимаю тормоз... не резко конечно... а постепенно расчитывая растояние... Но это так мое мнение и то я так толком и не поняла схему аварии...
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#69
аргументы кончились, начались меринья пи..и, стажем то есть )))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#70
аргументы кончились, начались меринья пи..и, стажем то есть )))
это не закончившиеся аргументы и не мерье письками, проста так рассуждает либ человек который в таких ситуациях небыл, либ тот кому абсолютно без разницы что будет в такой ситуации с ним(чего я никому не желаю такого) я был в подобной ситуации, я вывертился, с минимальными потерями, а вот интересно что бы сделали вы, будучи в таких ситуациях, вы никогда не скажете, в силу того, что вы щас говорите одно, а когда случится может быть все по другому, даже наверна не МОЖЕт, а будет по другому.
как говорят опытные: да я там мего супер пупер водитель и со мной такого некогда не случится, потому что я не буду делать так, и тем не мение опытные тоже сталкиваются, вылетают разбиваются и только потому что они в таких ситуациях не бывали и незнают как себя поведут
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
531
3
18
#73
токтор Ы,а Вам еще не надоело всю эту писанину читать? И вставлять свои 5 копеек о закрытии темы? Не нравится - не читайте
 
#74
XoMbl4 а тот факт что у водительницы субары как раз могло не хватить опыта и навыков отвернуть и по вашему примеру скакануть в кувет Вы учитываете?
У моей жены навыки были прыгнула в кувет от джипа в итоге пока приходила в себя тот урод уехал, а я потом полгода собирал деньги на ремонт машины.
Если у меня будет такая ситуация я отворачивать не буду, ибо популяцию придурков вылетающих на дорогу и кладущих член на других участников движения надо сокращать.
Уйдя в сторону и разбив свою машину ты сам становишься виновником ДТП со всеми вытикающими а тот урод что вылетел тебе навстерчу просто свалит побыстрому и хрен кому потом докажешь как было на самом деле....
 
22 Сен 2009
1,440
0
36
#76
да наверное, у девушки опыта не хватило..

XoMbl4
Если у меня будет такая ситуация я отворачивать не буду
:) сразу свою ситуацию вспомнил, как раз на том же самом разъезде.. ехал с аэропорта 80-90км\ч, а с чупика уже свернул какашковоз он медленно ехал и все вроде нормально, но вдруг, он перед самой моей мордой перестроился на главную. тормозить поздно - не выжил бы точно. вылетел не глядя на встречку, :) а там грейдер... кое как между ними просочился...
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#77
XoMbl4
У моей жены навыки были прыгнула в кувет от джипа в итоге пока приходила в себя тот урод уехал, а я потом полгода собирал деньги на ремонт машины.
А ведь могло случиться и такое,что больше её не увидели бы....еслиб она в кувет не нырнула.
Возможно говорили бы совсем по другому......

---------- Добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:19 ----------

Сегодня ехала на такси,какой-то мудак(на жёлтенькой иномарочке) на большой скорости(мимо турецкой Объездной и далее на Губернаторскую) обгоняя всех и ловко маневрируя между машинами пробирался к пункту своего назначения.....оторвался на большое расстояние,в итоге-на перекрёстке(на светофоре) не доезжая к Амикану мы его догнали(медленно,не торопясь)Смысл так гнать?Смысла не вижу....на чужих ошибках учиться надо,а не на собственных тем более что иногда эта ошибка может стоить человеческих жизней.
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
3,574
0
36
#78
какой-то мудак(на жёлтенькой иномарочке) на большой скорости(мимо турецкой Объездной и далее на Губернаторскую) обгоняя всех и ловко маневрируя между машинами пробирался к пункту своего назначения..
Надеюсь это не тот, на кого я подумал :)
 
#80
да наверное, у девушки опыта не хватило..
в ситуации когда перед тобой неожиданно оказывается машина тут мало опыта, нужно еще реакцию иметь и мышление соответствующее.
у меня случай был:
опаздывал в универ, поймал тачку, через 100 метров при выезде на главную (Y образный перекресток) он засмотрелся назад и не заметил что впереди стоящая машина остановилась.
когда я ему сказал что б тормозил он просто повернул голову.. и очень медленно и удивленно сказал "Бля.......ппц....." вот и все.. даже ногу на педаль тормоза не перенес...
мужику лет 45-50 было. сомневаюсь что у него водительский стаж маленький..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.