Авиакомпания ЯМАЛ

#21
апну тему. что за беспредел такой происходит?! детский билет стоит 3000 рублей- в Тюмень, а сдать его стоит 3600-получается ты еще должен. сказали, что с конца октября новые правила вступили в силу. штраф за сдачу билета 25% и еще 2000, при чем штраф считают не за билет, а за сумму покупки....вот придумщики! я не против того, что когда сдаешь билет - должна быть какая то санкция, но не в минус же уходить - получается мой ребенок не летит, а по факту место занято) короче ниче не пойму - но теперь такая ерунда чтобы сдать билеты, что лучше не летать)))
Это чтобы "мудрые" их пачками не набирали на разные даты. с минусом перебор. Но возможно вы брали какой нибудь промотариф по низкой цене. А у таких тарифов, соответственно и штрафы высокие.
 
15 Окт 2009
1,271
0
36
#24
Не, ну если бы у АК Ямал были невозвратные билеты, то еще было бы более-менее понятно отчего такие штрафы
 
8 Фев 2011
3,032
14
38
40
САЛЕХАРД
#32
Сообщение от masa
штраф за сдачу билета 25% и еще 2000, при чем штраф считают не за билет, а за сумму покупки
Можно с этого места поподробнее, билеты брали электронные или в агентстве?
да брала в интернете на себя и на сына. Полетели в Тюмень, в садике карантин - поэтому решила его оставить у бабушки с дедушкой - пошла сдавать билет его, а мне сказали, что возврат возможен...но я за возврат еще доплатить должна, можно обменять - это дешевле 1950 рублей - обмен
 
#34
Вы как с луны свалились. Приняли уже закон даже, что теперь за возврат и переоформление будете отстегивать. Сделано это было, чтобы убрать жуткий ажиотаж вокруг билетов. Ну может еще и навариться хотят... Не исключено.
 
#35
Хочу заметить что принято это на федеральном уровне - были приняты поправки в воздушный кодекс и некоторые подзаконные акты. Теперь это не только у Ямала но и у других АК России

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:56 ----------

Благодарим госдуму РФ о людях думают сидят
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#36
Вы как с луны свалились. Приняли уже закон даже, что теперь за возврат и переоформление будете отстегивать. Сделано это было, чтобы убрать жуткий ажиотаж вокруг билетов. Ну может еще и навариться хотят... Не исключено.

Это вы свалились! Я про то что проще не лететь чем сдать! В чем логика штрафа что в минус при сдаче загоняют? Я про это... Одно дело билет вообще невозвратный, другое - возвратный, но с каким то штрафом... Но не в минус загонять при полной сдаче билета...
 
#37
RUS, я не знаю как в стране дела обстоят, но я знаю, что у нас в Салехарде на данный момент хрен билет купишь на определенную дату. Потому что набирают пачками, а потом сдают и покупают уже на подходящую дату. У меня например только сейчас график отпусков сложился. Я сунулась - а билетов уже нет!!! Как такое может быть? Поэтому и ввели штрафы. Люди жалуются, вот и получите.... Хорошо это или плохо, время покажет. Лично я - вижу только плюсы.
 
#38
Еще бронь билетов для особо приближенных убрали бы. Держат по 10-15 билетов про запас и снимают за сутки до вылета, без штрафов (((

---------- Добавлено в 00:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:14 ----------

Сияние, не могу пройти мимо: чересчур - словарное слово, неизменяемое наречие. :smile: Можешь кинуть тапком)))
 
30 Май 2009
4,330
2
36
#40
Прям там пачками берут))) смехота))) миллионер на миллионере прям у нас тут)))
Всегда смешило это предположение, причем так уверенно говорят))))
Брони- это да.
Капец конечно что придумали.... Светлые головы